Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2792905

amentist написал :
.Внаглую,попирая все межнародные соглашения,не платя за труд ни копейки,содрали один к одному,даже не соизволив стереть на литье фирменные обозначения.

Как-то Вы по простому-кругом вольница.Уже ее давно нет.И сосед и Вы правы.Ведь были и есть японские авто европейской сборки.Почему не может быть разработанная в Германии модель МК собираться в Китае,тем более у Вас под боком у кого-нибудь на даче(зарегистрируй торговую марку в торговой палате ,заключи соответствующие договоры на поставку комплектующих-и вперед(тем более собирают по "отверточной технологии"-не нужен конвейер,производственные площадки и т.д.)Вся эта байда назывется "франшизи".И это в современной мировой интегрированной экономики,тем более в ВТО-повсеместно.И еще- рынок садовой техники сейчас на подьеме(темпы 25-45% ежегодного прироста),конечно здесь крутятся хорошие деньги,а просто так к этой кормушке кого попало недопустят.И нагло никто-закатают в бетон.

степновец написал :
,лифан,мтр,дукар и т.д-это купленные лицензионки от Хонда

Люди добрые,ну не будьте Вы так наивны .Внаглую,попирая все межнародные соглашения,не платя за труд ни копейки,содрали один к одному,даже не соизволив стереть на литье фирменные обозначения.
Сосед с пеной у рта доказывал ,что у него Янмар,увидев литое клеймо ,а по паспорту Суньхуньчай.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
А 17 лет ведь он не стоял?

Пахал всей округе первые лет десять, сотни литров на сезон не хватало (это при его-то расходе), потом на убыль пошло, кому надо - своими обзавелись, кому не надо - землю забросили. Это сейчас - внешний "неофициальный" огород под коттеджи кому-то ушел, у дома половина затравела (тесть помер давно, тёще за 80, я там только в отпуске - посадить-то могу, а убирать некому), в этом сезоне вторую канистру едва начал.
Но к возвращения на землю готовится уже надо, не за горами - возраст то предпенсионный.

tuger написал :
Можно, а зачем?

Ну все таки это после 17 лет.А 17 лет ведь он не стоял?За эти годы авто выбрасывают.На ИЖа палец и шатун стоили не очень дорого.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
А на кроте так нельзя?

Можно, а зачем? На калькуляцию ремонта я купил МТR, а их возможности несравнимы, как и удовольствие от работы.

степновец написал :
взял этот с 2-мя часами-так я и буду делать перекуры-свое жалко.

Никто не возражает.Перекуривай.На сигаретах пишут курение вредит вашему здоровью.На китайских двигателях уважающая себя страна ,должна требовать указания всех ТТД и технологических особенностей-гильза,пластмассовый распредвал и т.д.А то как у нас Первый Канал нельзя показывать там реклама на русском и в Галичине ее не понимают,А явно отравленные вещи в том числе и детские,другие некачественные товары вези сколько хочешь.Надо же хоть чем чем то баранам глаза замазывать,чтоб радовались чужому изобилию.Ходишь как баран и спрашиваешь козла,которому продать надо и он лапшу вешает такую....Вместо чотбы взял бумажку и прочитал.

степновец написал :
Крот ресурсовозобновляемый пока коленвал не сотрется...

У меня на ИЖ П3 стерся,поставил новый шатун и палец.А на кроте так нельзя?

52dim написал :
Украине ресурсовозобновляемый это двигатель WM168FB (клон HONDA GX200). На него

А он гильзованный?Мой много раз упоминаемый сосед так и не сделал нормально поршневую на B&S.

tuger написал :
одной двиг Крота, при ресурсе явно меньше любого китайца продержался 17 лет

Ну ты мне нравишься,давай проживем еще 17 лет,а потом сделаем вывод о ресурсе.У него ресурс явно больше чем у любого китайского японца,там просто кольца можно несколько раз менять,а есть еще шлифовка,ремпоршня.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

а что, на Крота все запчасти есть? или как обычно-наваривать, шлифовать, подгонять..................
В Украине ресурсовозобновляемый это двигатель WM168FB (клон HONDA GX200). На него найдешь запчасти в любом городке, причем достаточно легко и недорого. И запчасти ВСЕ, а не только НЕКОТОРЫЕ.

tuger написал :
Родной двиг Крота, при ресурсе явно меньше любого китайца продержался 17 лет

Крот ресурсовозобновляемый пока коленвал не сотрется...

amentist написал :
Время непрерывной работы - не более 2 часов.Вам ни о чем не говорит?

Думаю гринфилд(кстати в Бобруйске и такие ФИО есть) ,лифан,мтр,дукар и т.д-это купленные лицензионки от Хонда ,бриггса,Субару с правом внесения конструктивных изменений(фиат жигули),вот они и создали свои модели(более дешевые,может где и люминь,пластмасска,и т.д) но вполне добротные.По первости не все получалось,гнали брак,но товарищи из Политсовета "поправили" кое-кого,сделали оргвыводы,с кем-то особо не церемонились-и дело пошло.Ну а если у меня было мало золотогу запасу и я взял этот с 2-мя часами-так я и буду делать перекуры-свое жалко.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

amentist написал :
А маленькая приписочка мелким шрифтом:Время непрерывной работы - не более 2 часов.

Я вот понять пытаюсь, минут через 10, максимум 15, движок под нагрузкой выйдет на тепловой режим, который уже не будет меняется, причём тут два часа? Или это разводилово для лохов (типа "явно тут больше двух часов гоняли непрерывно, фиг вам а не ремонт по гарантии")?

Бело написал :
ВОт и у меня для удовольствия

Он ещё и дразнится.

ВОт и у меня для удовольствия Briggs&Stratton Intek™ I/C® 22 л.с. МОДЕЛЬ 407700. Рабочий объём 656 см3., 22л.с., . Производитель - США

tuger написал :
GREEN-FIELD на 40 лет

Как в анекдоте:Такой большой,а в сказки веришь!
А маленькая приписочка мелким шрифтом:Время непрерывной работы - не более 2 часов.Вам ни о чем не говорит?
Наши деды и отцы,дошедшие до Берлина мечтали привезти оттуда опасную бритву" Золинген",затем пошла мода на одноразовые безопасные лезвия,а сейчас входим в эру одноразовых товаров из Китая.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
По мне так и 10 хорошо

Родной двиг Крота, при ресурсе явно меньше любого китайца продержался 17 лет работая по более сотни часов в год, и протянул бы ещё года три, но я в этом году прервал его агонию движком MTR-6,5 л/с.
Бригс мне нравится и я готов заплатить лишнее за удовольствие, но мне нужно три движка, а это уже как-то перебор с удовольствием.

Бело написал :
По мне так и 10 хорошо

Не а,так не правильно,лучше брать то,что лучше.После меня хоть потоп,неправильный принцип.Во всяком случае так считалось всегда,у прогрессивного человечества.

tuger написал :
GREEN-FIELD на 40 лет

По мне так и 10 хорошо

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
По ценам 1 Briggs&Stratton + 3 GREEN-FIELD - вот и чешешь репу

А если посчитать по моторесурсу (хотябы заявленному) в годах? например при расходе ресурса 50 м/ч в год получается GREEN-FIELD на 40 лет Briggs&Stratton на 100 лет!
Тут чеши- не чеши репу, а у меня например ни гектаров земли нет, ни жить я столько не собираюсь. Так что пор мне Briggs&Stratton (если не брать в расчёт удовольствие от владения) - деньги на ветер.

По ценам 1 Briggs&Stratton + 3 GREEN-FIELD - вот и чешешь репу