Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#2714097

я про конкретную модель не знаю в августе у меня были проблемы с комплектацией я пошёл в магазин где клиент брал кабину и менеджер при мне залез на сайт и распечатал . вот для такой

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Приехали! На сайте производителя... В параллельных темах люди мучаются, ничего не могут найти по китайцам.
Подсказали бы им, мож и правда есть такие сайты.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

вообщето на все кабины есть паспорта с инструкцией по сборке можно на сайте производителя найти или в магазине попросить

результат смогу сообщить только завтра утром, так как вынужден уехать
спасибо большое
до завтра

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

...мне видится, что это короб для канализации, и если есть пропил в фартуке, то крепеж в него мог попасть, т.о. его просто нет..,
а на чем все висит мы уже, наверное, скоро узнаем...

....А!? И НА НЕЕ МОЖНО НАСТУПИТЬ?
Тогда там ножка в распор должна крепиться.

вот ниша ступеньки - обведена сверху красным

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Народ, откуда у китайцев пружины, защелки или липучки? Там клей или саморезы, если при монтаже чего еще
народ не придумал.
Пружины поляки любят, защелки итальянцы, липучки на украине, это мои наблюдения, конечно.
Дернуть за низ посильнее и все...
Про какую ступеньку речь?

Y&T и витаон а может он быть "за углами" (справа и слева) фартука саморезами закреплен?
хотя по идее обязательно и где-то в центре крепеж должен быть, чтобы вес человека на ступеньке выдерживать.

iv.iv ага. спасибо!
отличная идея!
попрубую и напишу

результат напишу чуть позже- поку доступ в ванную закрыт

Если нет саморезов должны быть внизу защелки и фартук получается заведен снизу вверх.Руку снизу и нужно сдвинуть эту или эти защелки...

Y&T и витаон А как же тогда быть со ступенькой по идее, если я на нее наступаю, то фартук должен сам падать вниз?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

у одной акриловой ванны фартук тоже без самрезов был. он с низу 2 пружинами держался а сверху как у вас бортик заходил внутрь надо было просто с усилием потянуть вниз и он снимался. но такое видел всего один раз. а так или приклеен или саморезы

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Вы стрелкой указали на ребро поддона, ванны по-вашему, а шов ниже - это стык фартука и поддона, здесь бывает изнутри заклеено.
А так - дергайте смелее вниз и поймете, заклеен шов или нет.
Справа крепеж саморезом должен остаться, там смотрели?

Y&T написал :
"есть саморезы, часто под колпачками"
"часто китаесы верхнюю кромку приклеивают"

Саморезов по низу не нашли. А что за верхняя приклеенная кромка, о которой Вы пишите?
Эта (красная стрелка)?

Течь начинает как только пользуемся ванной. Даже раздается звук падающей на пол воды.
Тут на фото видно, что по идее фартук должен вниз стягиваться, так как вроде зазор есть (красным обведено).
Только вот как это сделать?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

По низу фартука есть саморезы, часто под колпачками. Откручиваете - сдергиваете фартук.
Беда в другом - часто китаесы верхнюю кромку приклеивают, и отдирать ее, чтобы делать фартук съемным, желательно еще до монтажа....
Вы бы сначала определились (если фартук приклеен), откуда вероятнее течь. Т.е. вытрите всю воду. Затем долго лейте
ее (воду) прямо в слив, чтобы исключить возможность боковых протечек. Если течь есть - то срывайте-ломайте-выпиливайте кожух.
Если нет, то делайте ревизию герметизации поддона по стенам.

Здравствуйте,
трубуется ползесть под высокий душевой уголок, из под которого стала выступать во время принятия ванны вода.
Фото прилагается. Догадываемся, что как-то надо снять передний экран, но только вот как это сделать не знаем.
Требуется помощь знатоков.

Заранее очень вам благодарны!