Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687
#2735969

helmutivan написал :
Пилки у неё ,только свои.. пилит так себе.. бытовушка.. Вы б её, со своими кубами, лишили жизни очень быстро...

На многих кубах в общемто пиляканья и немного. К примеру надо было спилить выступающие части стропил.Лобзиком заходишь со стороны плоской стропилы и толком не представляешь куда ,,кривая вывезет,, Остаток в пару мм потом ,,подлизываешь,, опять же пилкой лобзика. По хорошему надо чтоб полотно пилы было широкое . При том что есть места где можно только эл.лобзиком.
Да шут с ним с лобзиком.
До сегодняшнего дня пропускал через рейсмус вещи не длиннее 4м. А сегодня потребовалось обработать 6м. Потому как на потолок и стыков не хотелось.Сбил две пары сороковок 4м с перехлестом 1.2 м/итого 4 доски/, поставил на ребро. Прибил несколько перекладин поверху и снизу. Водрузил все это на железяки/ типа духовок из разобраной печи/ убрал несколько штакетин из забора к соседу. И все очень даже шустро пошло.Верхние перекладины по которым скользит доска/ две с одной, две с другой/ обернул политиленовой пленкой-она немногим уступает фторопласту. Читал про всякие барабаны -ИМХО от нефиг делать.

Алексейй написал :
.Лобзиком заходишь со стороны плоской стропилы и толком не представляешь куда ,,кривая вывезет,, Остаток в пару мм потом ,,подлизываешь,, опять же пилкой лобзика.

.. ай-я-яй.. когда я говорил Вам (в какой теме,не помню) именно об этом(применение лобза в таких делах-ни есть хорошо),-Вы мне говорили нечто другое..

Алексейй написал :
По хорошему надо чтоб полотно пилы было широкое .

.. то же не удобно наверху.. по хорошему надо делать ТОЧНО всё внизу.. а наверху просто собирать... ну или,на такие случаи, иметь другой инструмент,которому по-барабану в каких геометрических плоскостях пилить... могу сказать какой...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

helmutivan написал :
по хорошему надо делать ТОЧНО всё внизу.. а наверху просто собирать...

Неа. Моя делала единствено правильно-стропила выравнивались по струне и стягивались внахлест шпилькой .Концы опиливались.Точность +,- 2мм.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

helmutivan написал :
могу сказать какой...

Бензопила закроет все потребные моменты.Всякими лобзиками я чисто из эстетства.

Алексейй написал :
.Концы опиливались

..Вы уже написали,как они опиливались.. что мешало в "0" сделать внизу?? Можно не отвечать..." каждый др. как он хочет"(мысль народная)

в калпу врикшу пришли шланги на 100 мм и 64 мм
и адаптеры к ним
можно подобрать практически на любой вариант.
есть переход и на 38 мм , так что при желании легко на выход приделать стандартный шланг от пылика.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Буду на даче -сфотографирую переходник на рейсмус.

Алексейй написал :
Буду на даче -сфотографирую переходник на рейсмус.

у JET щиток который заканчивается отверстием
и Пepexoднaя муфтa JET 100 / 57 мм.