Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4764503

Provizor, такая же фигня, только спустя три года после покупки, где этот датчик, опиши пожалуйста подробнее

Provizor написал :
Ваще то дело было не в термощупе. Я им не пользовался. Проблема была в датчике температуры - сделан наподобие термощупа, но закреплен стационарно. Так что не надо про инструкцию

и где он находится, можешь конкретнее сказать, то ж самое только спустя почти три года

Регистрация: 21.04.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 116

Ваще то дело было не в термощупе. Я им не пользовался. Проблема была в датчике температуры - сделан наподобие термощупа, но закреплен стационарно. Так что не надо про инструкцию

Причем тут Электролюкс. Просто перед пользованием девайсом надо бы инструкцию почитать. Хотя действительно, там многА букАв. Но это сейчас в большинстве устройств. А термощуп вещь удобная, просто его в продукт воткнуть надо, чтоб середка хорошо пропеклась.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

..другие не лучше

Представил, что своей по телефону объясняю последовательность этих шаманских действий для включения духовки. Передумал Электролюкс покупать.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

приятного ночного аппетита!)))))

Регистрация: 21.04.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 116

alex50,
Спасибо Вам большое! Мы вместе ее (духовку) победили!
После вашего поста пошел посмотреть еще раз на внутренности духовки. В верхнем левом углу находится металлический щуп, который упирается в пластину. Я сначала подумал, что это термопара, пошевелил щупом, немного поскрежетало. Потом повернул режимную ручку, хотел свет включить, а включилась конвекция с грилем ( которая нормально не работала) - не в ту сторону повернул. Решил еще раз поставить противень, поставил температуру на 200 и стал наблюдать. Таймеры и будильнички выставлять не стал. 20 минут просидел - работает, однако, не выключается )))
Еще раз спасибо.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

она себя так ведёт на любом режиме?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

мона легко сделать, но она же на гарантии....

Регистрация: 21.04.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 116

И чего делать, сдавать назад?
Работает несколько минут, начинает шкворчать на противне, а потом вырубается. Кроме часов ничего не горит.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

..проблема с термоограничением....она у вас не набирает выставленной температуры. А может не работает охлаждающий (тангенциальный)вентилятор? Бывает в таких случаях!....

Регистрация: 21.04.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 116

Время уже второй час, а я все жарю картошку...
В последний раз поставил на 30 минут, температуру 200, на 3 полку. Включил - 5 минут понагревалось, покрутился вентилятор, печка выключилась и за последующие 25 минут ничего не произошло. Только лишь пропикала, что 30 минут истекло. Уже и ручки не утапливал, тк на яндекс-маркете упомянули, что духовка может отключиться.

Регистрация: 21.04.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 116

Друзья мои, я в шоке!
Купили сегодня духовку электролюкс, подключили - работает.
Потом поставили жарить мясо с картошкой на режим "конвекционный гриль", температура 200 градусов. Выставил время для отключения - 45 минут. Духовка чуть-чуть поработала и выключилась, свет потух, хотя индикаторы (время) работают. Подождал чуть чуть - не включается. Причем потух датчик нагрева (справа квадратик с буковкой С) и датчик включения (слева квадратик).
Открыл дверцу, достал противень, засунул обратно, закрыл дверцу - через полминуты включилась, видно стало, как покраснел ТЭН, заработал венитилятор, на мясе начал пузыриться жир, но через 2 минуты все опять потухло. Пока писал текст, жена сказала, что опять начала работать - побежал посмотреть - закрутился вентилятор секунд 30, потом ТЭН включился секунд на 20, потом вентилятор. И тут закончились 45 минут и все потухло. Картошка сырая. Соус, в котором лежит картошка с мясом не кипит. Что мы делаем не так?!

Напишите, пожалуйста, пошагово, как вы включаете духовку и что происходит во время работы.

Назад духовку сдавать или как?