Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2714464

Добрый день. Подключал очередную комнату к системе. Система двухтрубная, турбокотел. Подключал радиаторы раньше - вход в верхнюю точку радиатора, обратка снизу. А в новой комнате получилось, что вход идет вниз радиатора, а обратка уходит сверху. Радиаторы греют вроде нормально.. Насколько это критично с точки зрения теплоотдачи и вообще.., и стоит ли переделать? Объем системы небольшой. Спасибо

Если греют, то забей.

Делал разводку по дому с перспективой подключения на две ветки- влево и вправо от котла. Котёл после меня монтировали и подключали к системе отопления газовщики. Сильно заморачиваться не стали- влево повели подачу и нижней обраткой вернули через правое крыло. Т.о. все правые радиаторы получились с перевёрнутым подключением. Всё работает

Похожая хрень. На площадке в коллекторном щите коллектора стоят не правильно, гофры на ввод в квартиру перепутаны цветами, два раза меняли подачу и обратку местами. Жду, когда устоится процесс
пост: перехожу на нижнее подключение, если что-узел заменить проще..

Спасибо за ответы всем. Т.е. правильно я понял, что разницы никакой я не получу в теплоотдаче, если поменяю местами?