Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2714759

есть шуруповёрт арсенал клон макиты. В режиме закручивания редуктор срабатывает от малейшей нагрузки, как отремонтировать?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

В мусор данный девайс! Потратите только время и деньги.

Регистрация: 29.11.2010 Новосибирск Сообщений: 51

aleks mont, разбирайте 'трещетку',возможно дело в пружине.И опишите подробнее проблему.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Зачем вводить в заблуждение человека? Даже если найдёт он причину, что дальше, какая пружина? Лучший выход это купить новый шурик, или поставить редуктор от макиты, если он конечно подойдёт. Бесполезная трата времени.

редуктор от макиты подойдёт, я спрашивал в мастерской, но естественно я не буду его покупать, просто я хочу разобраться в принципе работы редуктора

деньги я на него тратить не собираюсь, я чуть чуть времени в выходной потратить не жалко

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

aleks mont написал :
есть шуруповёрт арсенал клон макиты. В режиме закручивания редуктор срабатывает от малейшей нагрузки, как отремонтировать?

В любом положении муфты? Даже в режиме сверления?

в первой скорости в любом положении муфты во второй скорости все нормально но шурик не тянет закрутить саморез

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Шестерни первой передачи селись, скорее всего пластиковые. Разобрать для удовлетворения любопытства.

vasof написал :
В мусор данный девайс!

шестерни металлические а насчет мусора вы погорячились

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Данную проблему сможете решить только заменой редуктора, макитовский будет стоить гривен 300-350, если на второй скорости работает, добивайте аппарат и не парьтесь, всё равно долго не прослужит.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Неисправен редуктор или моментная муфта?, в аег(старом) например момент муфты можно "регульнуть" по срабатыванию, заменив шарики. Но там всё метал. Для ясности проблемы выложите фото неисправного узла, может копеечное дело.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Если это клон макиты, то вполне возможно зализались зубья в корпусе редуктора, которые удерживают большую шестерню(она передаёт вращение ко второму уровню шесерёнок и когда она прокручивается шурик перестаёт крутить на одной скорости), такая проблема частенько бывает на макитах после года-двух активной эксплуатации.