Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2715276

Являюсь обладателем сего инструмента 1,5 года: лобзик, сабля, фонарь, ударный шуруповерт. Была еще и циркулярка, но ее утащили.
Лобзик - легко справился с выпиливанием в 30 мм столешнице отверстия под мойку 62 см в диаметре, аккумулятор не сел.
Сабля - с подрезкой деревьев до 15 см справляется легко, хороша для распиливания досок до 50 мм на стройбазе при их покупке, хватает на 40 пропилов пятидесятки. Использовалась для выпиливания дна у 200л бочек, 3 бочки
на одном аккумуляторе.
Циркулярка - не успел попользоваться, но явно неодназначная - хорошо пилит ДСП, вязнет в дереве.
Шуруповерт - слишком тяжел, но легко сверлит отверстия в бетоне(с отбоем).
По поводу аккумуляторов - выходят на рабочий режим только с 10 цикла заряд - полный разряд.
Зарядка - их 2, одна простая по температуре, другая с двойным контролем по температуре и дельте V, универсальная 12 - 24В, кстати может применяться для зарядки аккумуляторов NiCd слайдерного типа (взамен зарядок на 120В для инструмента привезенного из Америки и т.п.)
Инструмент чисто бытовой, но на мой взгляд достаточно надежный. Не воспринимать как рекламу.
Конечно лучше иметь инструмент известных брэндов - но это другие деньги и совсем другая история...

Тема без вопросов.
Раз начали обзор, так уж пишите: когда купили, где, за сколько,
комплектация, вид аккумуляторов, напряжение, емкость...
А люди потом после прочтения разберутся та эта история или другая

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

vadsim написал :
Циркулярка - не успел попользоваться, но явно неодназначная - хорошо пилит ДСП, вязнет в дереве.

Что тут неоднозначного? В ней Ватт 100 настоящих.

vadsim написал :
Лобзик - легко справился с выпиливанием в 30 мм столешнице отверстия под мойку 62 см в диаметре, аккумулятор не сел.

2м реза в опилках? Сосну попилите. Отпишитесь.

Для пропила ДСП нужно большее усилие чем для пропила доски. Я не сказал, бы что лобзик чисто строительный инструмент.
100 Вт - Вы не правы, судя по сайту topeg.com там стоит двигатель 320 вт. Аккумулятор 1,7 а/ч. не хуже чем в любом китайском инструменте под неизвестным или российском якобы брендом. Напряжение 18в. Купил в AGA . В то время искал RYOBI, но не нашел. Стоимость акк-450р, сабля 1100р, лобзик 500р, зарядка 12-24в 500р. А написал я это потому, что многие за глаза ругают инструмент которым не пользовались. Особенно это относится к китайскому. В данном форуме это прослеживается, читаю его уже давно. И потом как я уже говорил, что он чисто бытовой. Мной используется на даче для мобильности. Сетевой инструмент, например DEWALT у меня тоже есть, но это для более тяжелой работы.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

vadsim написал :
там стоит двигатель 320 вт.

Под каким током? А в общем, "боян" всё это...

18а, и совсем не боян, а тогда уж БАЯН

Gold_eggs написал :
А в общем, "боян" всё это...

Не согласен. На нашем рынке китайских(дешевых) аккумуляторных систем кроме RYOBI и нету.
А тут небольшая, но система. Про надежность и удобство эксплуатации, я надеюсь, нам поподробней расскажет vadsim.

Аккумуляторы: 1,7 и 2 а/ч 18в, слайдерного типа с индикацией степени заряда (линейка из 4 светодиодов), время заряда 1 и 1,2 ч соответственно.
Зарядные устройство: 1.простое типа зарядки синего RYOBI

  1. Универсальное инверторного типа 12-24В с током зарядки 1,5а, контроль заряда по прекращению роста приращения напряжения (дельта V) и температуре по встроенному в аккумулятор термодатчику. Внешне напоминает слайдерную зарядку PORTER CABLE и т.п.
    Заряжал 12в аккумуляторы шуруповерта макита(с переходником) проблем нет. Как уже писал может использоваться для зарядки любого ак. инструмента при соответствующей переделке разьема аккум. Есть световая и звуковая сигнализация окончания процесса зарядки. Хорошо работает при пониженном напряжении сети до 175в. Схемотехника - инвертор с генератором выходного тока и контроллером заряда батареи.