Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148
#2715871

Пытаюсь финишировать свой ремонт.

Дошел до напольного покрытия.
И застопорился

Не могу понять, что лучше взять: бюджетный акционный Чёрс (Kahrs) с толщиной ценной породы в 2.6мм, что-то бюджетное, но с толщиной 3.5 (какой-нибудь Упофлор, Карелию) или тупо аналогичный по цене ламинат 33-34 класса.
Жмаканный картон с пластиком (ламинат) терпеть не могу, но выкинуть на 80 квадратов денег за паркетную доску и потом смотреть, как оно будет быстро умирать - тоже нет желания.

Подскажите, кто пользовался бюджетными вариантами паркетной доски - "как оно"?

Def461 написал :
Подскажите, кто пользовался бюджетными вариантами паркетной доски - "как оно"?

присоединяюсь к вопросу. Стоит вопрос ремонта, не можем решить что класть - хороший ламинат или бюджетную ПД? Супруга настаивает на ПД: белый ясень от Polarwood 1200 руб, украинский Barlinek за 1100 и по акции Tarkett Samba за 1000 р/м2?
я же считаю,что лучше постелить более качественный ламинат

Про серию Samba от Tarkett кто-нибудь может чего-нибудь сказать?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Вы геометрию Барлинека видели? Я - да. На пушечный выстрел не подойду

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

доска больше подвержена мех повреждениям мягче чем ламинат если конечно она не из какого нибуть железного дерева.ламинат практичнее . доска красивее

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

я бы выбрал паркетную доску. можно и шлифануть пару раз,когда лак убьется, и полачить.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

в таком случае она должна быть приклеена к основанию плавающий метод не подходит. да и по моему с верхним слоем меньше 4мм циклевать нельзя. если в семье аккуратные люди то я бы тоже выбрал доску

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

товарищи- на дворе 21 век,есть дисковые машинки, абразивы под 600 частичек на 1цу поверхности... пады всякие ...про циклевание все забыли....и плавающим способом уложенную- можно и шлифануть.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

х тож спорит тока потом попробуй найди таких счастливых обладателей сией прекрасной техники

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Ничего не надо шлифовать! После пары лет эксплуатации доскИ нужно покрыть её хорошим лаком дополнительно пару слоёв! Вот и будет ещё запас прочности на лет 5!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

а если её покоцали

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

parket_shik написал :
После пары лет эксплуатации доскИ

Как доктор пациенту скажите: стОит брать Чёрс, но с 2.6мм деревом? Ибо геометрия у него сказочная.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

А я во время выбора до смешного дошел ) Ходил выставочные образцы продавливал ногтем большого пальца )) И вы знаете, есть некоторые позиции, которые почти не поддались. Выбор сделали, считаю что переплатили, но обыскались везде. Укладывать буду в этом месяце, отчетик сделаю.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

витаон написал :
а если её покоцали

Что паркетную доску покоцают, что ламинат! Это не штучный паркет, который можно восстанавливать почти на любой стадии убитости! Но у доски (4 мм рабочий слой) ещё будет шанс на восстановление. Ламинату такого не дано!

Def461 написал :
стОит брать Чёрс, но с 2.6мм деревом?

Ничего не могу сказать по данной позиции. Предполагаю, что это ещё один красиво сделанный фантик! Если, покрыв этот фантик дополнительными слоями лака, ещё можно защитить тонкий шпон в 2 мм от истирания, то в случае коцания данного фантика спасти его будет практически невозможно!
Хотя замена коцаных ламелей на новые, оставленные в загашнике после настила, тоже будет спасать ситуацию. Конечно, до тех пор, пока НЗ таких ламелей не закончится!
Также при замене коцаных на новые придётся разбирать часть "паркетного" пола, предшествующую побитой ламели, чтобы добраться до места ремонта. А ещё нужно будет покрывать лаком новые ламели, которые заменят старые побитые, если конечно пол уже был покрыт лаком для продления его жизни.