Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2718568

Holodilnik,Добавить просто нечего!

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Holodilnik написал :
Ваших денег вполне хватает для ремонта

mihamaster написал :
Holodilnik,Добавить просто нечего!

А я добавлю .... Совсем немного правда, но не хватит. Даже тут по теме видно. По туалету и ванне, один мастер, который берет не дорого, сходу насчитал заработной платы 50 тыс. (пост 55), т.е с сантехникой и материалами 100 тыс будет. На остальную отделку остается 200 тыс. С материалами это под завязку. Другой мастер посчитал что нужно работать вдвоем 3 месяца (пост 82 и 85). Это 6 месячных зарплат, месячную зарплату они захотят ну ... тыщ 30 итого 180 тыс. 120 тыс на материалы с натягом. Поэтому сотенку бы добавить. А там ... недалеко и от заявленных 500-600 тыс....

Holodilnik, Спасибо большое за Ваш пост!

Рома написал :
А я добавлю .... Совсем немного правда, но не хватит. Даже тут по теме видно. По туалету и ванне, один мастер, который берет не дорого, сходу насчитал заработной платы 50 тыс. (пост 55), т.е с сантехникой и материалами 100 тыс будет. На остальную отделку остается 200 тыс. С материалами это под завязку. Другой мастер посчитал что нужно работать вдвоем 3 месяца (пост 82 и 85). Это 6 месячных зарплат, месячную зарплату они захотят ну ... тыщ 30 итого 180 тыс. 120 тыс на материалы с натягом. Поэтому сотенку бы добавить. А там ... недалеко и от заявленных 500-600 тыс....

Так, я еще раз повторюсь. Тут видимо моя ошибка, я не знала, что работа не считается отдельно, а только вместе с материалами.
Мои указанные 300 тысяч-были голой суммой исключительно за "руки". Без черновых материалов, сантехники, батарей, коммуникаций, окон, потолков, плитки, ламината, дверей и дизайнов))) Я спрашивала только про оплату именно работы. Потому как стоимость работ вместе с сантехникой и особенно кухней, точно не может составить 300 тысяч

Юрий-Электр, да, электрика точно будет входить в смету. А не подскажете, сколько примерно надо добавить к стоимости работ денег на проводочки разные?

Tayna, Я Вас почитала и мне дурно)))))))))))))))))
То что мы потом будем работать на ремонт-это точно а я еще на врачей работаю) Тоже, как ремонт примерно по деньгам, если качественно))))

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

first level написал :
я не знала, что работа не считается отдельно

Как раз наоборот, те цифры что Вам озвучивали типа "5 тыс за кв." это именно зарплата. Вашей суммы на это хватит безусловно. А если Вы прибавите "черновых материалов, сантехники, батарей, коммуникаций, окон, потолков, плитки, ламината, дверей", то получится упомянутые 500-600 тыс, от которых Вы были в панике в первом посту. Кстати, что изменилось? Вам какая разница за что отдавать деньги, "за руки" или за бракованные материалы? От перемены мест слагаемых ... сумма не меняется.
Те подсказки по удешевлению, Вы благополучно проигнорировали ....

Рома, изменилось то, что я при составлении своей сметы теперь буду знать, сколько я могу заложить на отделочные материалы. И 500-600 тысяч с материалами- меня более чем устраивают. Что удешевить я тоже поняла, почему проигнорировала?
Я почему-то подумала что 600 тысяч-это работа.... была не права.
Большое спасибо всем за интересную дискуссию!

Tayna написал :
Увы, в нашей стране ещё не приняты рекомендательные письма.
В 10 миллионной Москве то сложно отыскать мастера с рекомендациями

Да несложно (в Москве) отыскать хорошего мастера с рекомендациями, только заказчики платить хорошему мастеру хорошо не хотят и на материалы качественные жмутся, вот и все.

mihamaster написал :
Углы тоже ровнять(можно не в уровень),угол должен быть углом,а не полукругом.

Более того, угол должен быть строго вертикальным, а примыкающие участки стены плоскими.
Вообще неясно зачем частичное выравнивание. Нужно окончательное и по маякам. Верно всё установлено - ровная стена в итоге.

vasilk, да рады бы не жаться, но когда суммы исчисляются под миллион...печально становится... и ты понимаешь, или будет плохо или никак, потому что такие суммы простому смертному с зарплатой в 30 тысяч рублей в месяц не потянуть никак.

web-rr, кажите, а зачем эта ровная стена нужна? Я не прикалываюсь, я блондинка Я честно не понимаю.

first level,если стена завалена то шкафы будут не ровно относительно стены стоять, если пол не ровный как пример масло на сковородке будет на один край переливаться. ну и т.д и т.п

Поправочка.
Грамотный знакомый прораб, на которого уповают пару последних страниц, на самом деле по-умному называется "представитель Заказчика". И он стоИт на стороне Заказчика, отвечая перед ним по сметам и срокам. А прораб стоИт на стороне работающей бригады, и его главная задача -получить максимальную сумму денег за минимальный объем. Чтобы не возникало недоразумений по объемам и не было разводки на "доп.работы", необходимо письменно договариваться о таких объемах, сроках, оплатах и штрафов за просрочку.
Кстати, при всем уважении к форумным мастерам, более 50% предоплаты за работы я никогда нее произвожу.

Шестой написал :
....Получится "коробка-в-коробке", между "стен" которой можно развести абсолютно все коммуникации без всяких штроблений.
Итого, если посчитать по деньгам, что выйдет дешевле и качественнее, вы не задумывались?

Вы не учитываете стоимость потерянной НАВСЕГДА площади. Не-е-е-е, если она в избытке, то вопросов нет.
Но вряд ли на этом форуме есть люди, которым ее (эту самую площадь) девать некуда.
По высоте помещений (полы+потолки) вообще отдельная тема. Там и так-то 270см, так в связи с модой на многоуровни потолки опускают до макушки. А потом на пол модный бутерброд..... Бред полный.
Деньги -ну сколько так сэкономишь? Ну 100, ну 150труб. за всю квартиру. А в Москве столько стОит ОДИН м2.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

first level написал :
но когда суммы исчисляются под миллион...печально становится... и ты понимаешь, или будет плохо или никак

Это происходит от не совсем адекватного представления действительности в мозгУ. У Вас есть квартира и Вы думали Бога за бороду держите? Но тут выясняется, что "ремонта не было с 1985 года", т.е фактически отделки квартиры не существует. И как не крути часть квартиры придется докупить. Но я Вас больше расстрою. Эти части придется докупать несколько раз. Примерно 1 раз в 10 лет.
А если еще есть

Tayna написал :
аж три мужика, 46, 23 и 18 лет

, то придется тем мужикам 23 и 18 лет тоже часть отделки помогать покупать, а тут еще и родители престарелые вспомнились.... Итого квартир 5 насчитывается. Так что не один миллион, а 5 иметь нужно.....

first level написал :
vasilk, да рады бы не жаться, но когда суммы исчисляются под миллион...печально становится... и ты понимаешь, или будет плохо или никак, потому что такие суммы простому смертному с зарплатой в 30 тысяч рублей в месяц не потянуть никак.

Ну так и надо говорить, что трудно найти хорошего мастера за невысокую оплату и вдвойне трудней сделать приличный ремонт еще и с использованием дешевых материалов, а если еще самому в технологиях не разбираться и не контролировать исполнителей...

Юрий-Электр написал :
Электрику 100% поменять на новую, от 1000- 1200 руб/м.кв. площади пола, без стоимости материалов, естественно.

Цены Московские . Меня вот сейчас подрядить хотели на трёшку в 60 квадратов. Я им свою цену назвал - а человек аж присвистнул в ответ... Это чего так много, мне тут фирма за 18 тысяч предложила... Вот получается в Саратове есть цена 18 тысяч по работе за электрику в трёхкомнатной квартире площадью 60 квадратов.

Рома написал :
Это происходит от не совсем адекватного представления действительности в мозгУ.

+1
Смешной тост из "Кавказской пленницы" - "так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями" - на самом деле совсем не смешной. Это великое дело - уметь находить баланс между возможностями и потребностями. И если они не сходятся, то не комплексовать, не винить всех кругом, не винить себя, а спокойно и разумно искать этот баланс. Счастливы те, кому удается подправить баланс путем наращивания возможностей, попросту говоря, больше зарабатывать. Но и обратный процесс - спокойно и разумно подогнать потребности под ограниченные возможности - это тоже не обязательно лузерство и лоховство. Просто жизнь такая, и мы такие.

Рома написал :
Это происходит от не совсем адекватного представления действительности в мозгУ. У Вас есть квартира и Вы думали Бога за бороду держите? Но тут выясняется, что "ремонта не было с 1985 года", т.е фактически отделки квартиры не существует. И как не крути часть квартиры придется докупить. Но я Вас больше расстрою. Эти части придется докупать несколько раз. Примерно 1 раз в 10 лет.

Да ничего я такого не думала, есть квартира и есть и на том спасибо, что снимать не приходится. И вроде деньги подзаработали и вот пытаюсь хоть сколько то разобраться, так нет, обязательно найдется человек, который будет пенять на то, что ты лох и нищеброд.

Профан27 написал :
+1
Смешной тост из "Кавказской пленницы" - "так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями" - на самом деле совсем не смешной. Это великое дело - уметь находить баланс между возможностями и потребностями. И если они не сходятся, то не комплексовать, не винить всех кругом, не винить себя, а спокойно и разумно искать этот баланс. Счастливы те, кому удается подправить баланс путем наращивания возможностей, попросту говоря, больше зарабатывать. Но и обратный процесс - спокойно и разумно подогнать потребности под ограниченные возможности - это тоже не обязательно лузерство и лоховство. Просто жизнь такая, и мы такие.

Спасибо за ваш пост!

а ни у кого не найдется примера сметы?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Профан27 написал :
Счастливы те, кому удается подправить баланс путем наращивания возможностей, попросту говоря, больше зарабатывать.

Что то уж больно пессиместично. Зачем так усложнять? Есть универсальное самовоспроизводящееся средство - мужик, что "пОтом и кровью".... Нет денег на дорогие материалы? А что трудно отмаячить стены, взять штукатурный ковшик обрызгать стену песком с цементом, потом грунт, вот и не нужен Ротбанд с Гольдандом, ну пусть возни больше и сохнет меньше, но стена то ровная. И т.д., короче... И самое главное, умение и навык этот остаются на всю жизнь, им и инфляция не страшна и не украдут воры и банки.

first level написал :
web-rr, кажите, а зачем эта ровная стена нужна? Я не прикалываюсь, я блондинка Я честно не понимаю.

Обои как начнёте клеить - оно попонятнее будет. Есть правда вариант отделать квартиру "под пещеру" там как раз углов и ровных стен не нужно.

first level написал :
а ни у кого не найдется примера сметы?


в середине страницы "Расценки на строительные работы"
там есть как сметы на квартиры, так и отдельные расценки по видам работ.

Рома написал :
взять штукатурный ковшик обрызгать стену песком с цементом, потом грунт, вот и не нужен Ротбанд с Гольдандом

А автор это сам делал? Вы не знаете наверное чем отличается работа с цементной штукатуркой и с гипсовыми штукатурками.

web-rr написал :
Цены Московские . Меня вот сейчас подрядить хотели на трёшку в 60 квадратов. Я им свою цену назвал - а человек аж присвистнул в ответ... Это чего так много, мне тут фирма за 18 тысяч предложила... Вот получается в Саратове есть цена 18 тысяч по работе за электрику в трёхкомнатной квартире площадью 60 квадратов.

Мне кажется пересчет в квадраты в отношении электрики - некорректный. Вообще непонятно, что клиент получит за 18тр от фирмы и что получит от вас за вашу цену?

Рома написал :
Что то уж больно пессиместично. Зачем так усложнять? Есть универсальное самовоспроизводящееся средство - мужик, что "пОтом и кровью".... Нет денег на дорогие материалы? А что трудно отмаячить стены, взять штукатурный ковшик обрызгать стену песком с цементом, потом грунт, вот и не нужен Ротбанд с Гольдандом, ну пусть возни больше и сохнет меньше, но стена то ровная. И т.д., короче... И самое главное, умение и навык этот остаются на всю жизнь, им и инфляция не страшна и не украдут воры и банки.

а если нет мужика и девушка живет одна?
а если мужик работает до 23 ноль ноль ежедневно? нет, я конечно понимаю, что в Челябинске, наверное, с мужиками получше) но тут у нас сплошь все офисные хомячки

sanya1965, спасибо, то что нужно!!!

sanya1965 написал :

в середине страницы "Расценки на строительные работы"
там есть как сметы на квартиры, так и отдельные расценки по видам работ.

прикольно,ремонт ванной комнаты 1,3*1,5 61 штука,а в смете ремонта двушек ванная+санузел аж 45 и 30 тысяч,нехилая скидочка за объем,или попутали чего

FARAON7575, да, я тоже дошла до ванной, чото кака-то мало))))))

FARAON7575 написал :
или попутали чего

это ничего, что там состав работ и объемы несопоставимы?
или продолжаем тупо от общей площади в м2 плясать?

нет, ну мне список нужен, чтобы свою сделать, сойдет.

sanya1965 написал :
это ничего, что там состав работ и объемы несопоставимы?

к этому не привязываюсь,у меня допустим 60 хоть отдельно,хоть в комплексе

sanya1965 написал :
продолжаем тупо от общей площади в м2 плясать?

сроду не плясал,один раз со смежниками прикинули минимум 7500 вышло,мне ровно до квадратуры,я не считаю нужным скидывать за объем,руки делают одни и теже,дешевле нет,я не торговец и опт,мелкий опт и розница мне лично не подходят

web-rr написал :
А автор это сам делал? Вы не знаете наверное чем отличается работа с цементной штукатуркой и с гипсовыми штукатурками.

Мне интересно чем отличается.
Гипсу не доверяю, хоть и пишут, что выравнивание стен гипсовыми смесями вроде Ротбанта получается идеальным.

Посоветуйте что делать - стена санузла (гипсолит с металлической арматурой внутри) из-за многолетних КАПЕЛЬНЫХ протечек с верхнего этажа внутри была постоянно мокрой - арматура местами проржавела полностью и потеряла прочность, стена в сторону кухни выперлась пузырём. Внутреннего скрытого процесса разрушения гипсовой стены и арматуры не было видно, так как стена и со стороны кухни, и со стороны санузла была сплошь покрыта плитккой.

Сейчас всю плитку с двух сторон ободрал, чтобы увидеть полную картину разрушений.
Верхняя половина стены вполне ровная, "пузырь" занимает половину нижней части.
Всё выступающее буду срубать и сам штукатурить или восстанавливать.
А вот каким именно составом, пока не определился.
Можно классику - Ротбанд.
Но кто даст гарантию, что через 10 лет (а это мизерный срок для строений, особенно внутренних стен) история с выпучиванием гипсовой стены не повторится?
А если не гипсом, то чем сделать восстановление и выравнивание стены на основе цемента?

FARAON7575 написал :
...мне ровно до квадратуры,я не считаю нужным скидывать за объем,руки делают одни и теже,дешевле нет...

Скидывать никто не пробует (по крайней мере я). Попробуйте понять, что ремонт не только из укладки плитки складывается.
Там еще много других работ, от объема и расценок на которые сметы сильно разные. Скажем так, мне доводилось курировать квартиры, сметы по работам только по ванной комнате были и 100труб., и 800труб.

sanya1965 написал :
Попробуйте понять, что ремонт не только из укладки плитки складывается.

ну и?понимаю вроде

sanya1965 написал :
Там еще много других работ, от объема и расценок на которые сметы сильно разные.

к сожалению не обращаю внимания на чужие сметы,у всех плитка по 600,но за ванну 30 просят,а у меня 1200 допустим и всего на 20 набегает,мне ровно,что ловят на живца и по месту крутят,а я обозначил и исполнил,тут недавно клиентка была плотно со стоматологией связана,брЕкеты если память не подводит за 30-35 устанавливают,весь курс(ремонт) в 150 выходит,по моему это нечестно,клиент должен сумму всю сразу знать