Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2719075

Рома написал :
Вы ерундой заниматесь.

Рома,родителей сложно переубедить,когда я учился в школе(всё таки в ссср-вской школе)продемонстрировал отцу каким образом можно приподнять дом,отец чисто символически повозмущавшись моей компетенцией,согласился и мы это сделали.

повторяю еще раз его не переубедить , я все это прекрасно знаю у нас все дома строят одинаково щас. силикатный блок минеральный утеплитель облизовачный кирпич . а на весной фасад по его мнению хератень которая о тветра улетит ... трудно обяснить мужику который всю жизнь проработал сварщиков по изготовлению форм для заливки плит перекрытия. он сам ложил дом былбы строиматериалы он бы в 2.5 кирпича стены сложил.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Вы ерундой заниматесь. Кирпич это прежде всего конструкционный материал, т.е. материал, из которого создается конструкция, а уж затем ему пытаются придать другие свойства - типа потеплее - поризованный (обкладывайте уж тогда поротермом ) . Но это в значительной мере деньги и труд на ветер.
Подведите отца какому-нибудь зданию (магазин, дом) с навесным фасадом, зайдите вовнутрь, проверьте холодно нет, спросите толщину стен, поговорите с людьми, может и убедите.

сначала настроены обложить ....

marafon написал :
самая лучшая помошь это помочь подобрать правильный кирпич

В том то и проблема,суть не в кирпичах и не в толщине стен,если в доме постоянно живут то советую в первую очередь смотреть пол-потолок.
Я сам вырос в деревне и примерно представляю Вашу проблему.
То что стены будут толще это конечно маленький плюс,но беда холода не в толщине стен.

вы правы пол скрепит местами потомучто не было денег на хотябы 40 вку .... там где это не обходимо... самая лучашя помошь это помочь подобрать правльный кирпич и правильную техлогою копеления к старой стене ! а то он уже кольев наварил не хочет слушать про сетку армирующую какждые хотябы 5 рядов

alex11100 написал :
поставьте окна хорошие.

Там похоже не только окна,в те года были проблемы,поэтому и пол и потолок надо смотреть,по крайней мере эти мероприятия трудоёмкие но бесплатные.

Летом сделайте мокрый фасад и оштукатурте короедом - мама будет очень довольна.
У вас есть время, чтобы переубедить Вашего папу.

моего отца трудно переубедить - и щас не кто делать не чего не будет. будем на эту весну или на следующую весну... керамический пустотный кирпич? у нас все обкладывают красныйм старооскольским с пустотами. керамический кирпич по теплопроводности сырости набераемости по сравнению с силикатным ? как

на дворе середина ноября.
если сейчас, - то только вентфасад делать.
и поставьте окна хорошие.

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Если не отталкивает внешний вид сайдинга, то это самый быстрый, эффективный и бюджетный вариант. Как уже писали выше - утеплить дом минеральным утеплителем, оставить вентзазор и крепить сайдинг. (Далее углублятся в технологию можно будет, когда остановитесь на конкретном варианте).
Но от силикатного полнотелого кирпича толка будет мало, и заметно дороже выйдет, если он только не бесплатный. Да и то, дешевле будет продать и делать по уму.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

В зависимости от нагрузочной способности вышего фундамента и подбирайте материал: если кирпич то с зазором от старой кладки (как минимум). Если отметает вариант с нормальным минеральным утеплением, то еще вариант керамический пустотный кирпич

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

marafon написал :
и хочет обычным кирпичом обложить но мне кажеться еще от слоя силикатного толку мало будет

Мало. Нужен утеплитель. Делайте минплиту и сайдинг.

холодно мать мерзнет , стены всего в 1.5 кирпича не зачто было строить в 2 . вот сделал с отцом армированный фундамент . и теперь думаю каким кирпичом обложить что посоветуете?
кирпич использовался обычный силикатный без пустот.потолки высокие 2.75 окна дуют , хочу начать со стен - утеплитьль применять не буду отец старой закалки сам строитель и хочет обычным кирпичом обложить но мне кажеться еще от слоя силикатного толку мало будет