Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2717311

объект - вагонка под п/п. Обработана Неомидом Base Eco. Вагонка желтая видимо за лет 5 от солнца.
Надо покрасить в цвет похожий на светлый тон в линолеуме который будет лежать на веранде.
Долго думали и выбрали цвет K480 A/2 из палитры Тиккурилы. Купил 2.7 кг Joker'а.
Начал красить. Первый слой. Сначало казалось все ok. Потом краска стала высыхать и менять цвет. В первый день 2 слоя.
На след. день еще один слой и краска закончилась.

В итоге имеем: Какой то непонятный цвет при есстественном освещении и почти серый при желтой лампочке. Причем
я понимаю что он не серый т.к. на фотке у пола виден серый герметик. Краски больше нет. Надо исправлять ситуацию.
Что делать?

  • продолжать наносить слои этого же оттенка (K480) ?
  • купить более темный цвет L480 (База С)
  • купить оба оттенка и смешать.
  • ничего не выйдет с этим оттенком.

p.s. вот палитра

Регистрация: 19.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 26

во - первых, не очень понятен цвет линолеума, соответственно сложно дать совет по сочетанию цвета стены с ним. можно фото получше? во - вторых, попробуйте сменить освещение с тёплого на холодное - возможно такой оттенок более выгодно покажет себя при холодном освещении. в - третьих сочетание цветов стены и оконной рамы - отдельный вопрос)))

Romariok написал :
Что делать?

  • продолжать наносить слои этого же оттенка (K480) ?
  • купить более темный цвет L480 (База С)
  • купить оба оттенка и смешать.
  • ничего не выйдет с этим оттенком.

Вам rossignol дельную идею подкинул - попробуйте поменять освещение. Сам цвет наверняка в магазине подбирали, где освещение может быть другим и ожидаемый эффект получился не тот. Как по мне, то Вы ушли в палитру с красноватыми оттенками, L480 вряд ли сильно изменит ситуацию, с цветом линолеума он кажись не очень сочетается. Еще как вариант - может придать дополнительный эффект поверх уже имеющейся краски? Ну, скажем, сверху лазурь нанести с перламутром или металлик. Или пробуйте в программке цвета подставлять (на сайте Тиккурилы есть "Программа цветового дизайна"), авось придете к какому-нибудь решению более удачному.

rossignol написал :
в - третьих сочетание цветов стены и оконной рамы - отдельный вопрос)))

ну правильно, цвет то не такой должен быть по идее))

ReM's написал :
Сам цвет наверняка в магазине подбирали

в магазине я взял нарезки из цветового веера, а на месте подбирали

ReM's написал :
L480 вряд ли сильно изменит ситуацию

угу, теже яй...только темнее((

вобщем на выходных я покрасил цветом L480. Стало темнее и более приятно чем тот явно бледный цвет.
Но все равно не очень меня устраивает. Вбухнуто уже 2.7л одного цвета и 1л другого. Надо
остановиться и ждать матушку, а то так можно до бесконечности

p.s. вот на первой фотке наверное то, что нам бы хотелось получить в итоге. Но к сожалению,
кроме как такой одной удачно сделанной фотки других видений такого цвета не наблюдается.

p.p.s: насчет холодного света - если даже при дневном свете получается такой "кал" (в основной массе) то, имхо, замена обычных ламп накаливания на холодные ( энергосберегающие белого света) не помогут.

вот еще одна фотка как это выглядит когда за окном темень при обычных лампочках накаливания.
В целях экономии на этом наверное можно было бы и остановиться. Если матери не понравится, то
предложу ей вариант рабоче-крестьянский, т.е. желтый