Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.05.2008 Волгоград Сообщений: 332
#2720107

sansan21 написал :
Serg21220, А где пол? Что под ним?

Квартира. Хрущевка. Под ним - плита перекрытия. И соседи снизу:-)

В неэкстремальных условиях эксплуатации достаточно щелей (неплотного примыкания досок пола к стенам), закрытых плинтусом. Решетки можно сделать самому - пластина из дюраля, нержавейки, латуни... сверлите узор из отверстий, по углам 4 отверстия для шурупов. Раньше (до Интернета ) вообще не заморачивались - квадрат из оцинковки, в нем дырки гвоздем, как в лейке.

Наверное, так и сделаю. Спасибо за совет.

Serg21220, А где пол? Что под ним? В неэкстремальных условиях эксплуатации достаточно щелей (неплотного примыкания досок пола к стенам), закрытых плинтусом. Решетки можно сделать самому - пластина из дюраля, нержавейки, латуни... сверлите узор из отверстий, по углам 4 отверстия для шурупов. Раньше (до Интернета ) вообще не заморачивались - квадрат из оцинковки, в нем дырки гвоздем, как в лейке.

Регистрация: 11.05.2008 Волгоград Сообщений: 332

parket_shik написал :
Обычно заказчики всегда жалуются, что с трудом находят такие решётки для своих помещений с черновым полом.

У нас в Волгограде я найти не могу. И как быть? Вообще не делать отверстия? Ремонт подходит к концу....

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Serg21220 написал :
Правильно ли я понимаю, что в случае деревянного пола необходимо по диагонали помещения установить хотя бы 2 вент.решетки?

Вопрос лишь один - где их можно приобрести (вент.решетки для пола)? Желателен интернет-магазин...

Именно для вент. отверстий в диагональных углах помещения (по одному в каждом) на расстоянии 20-25 см от стен и нужны решётки.
Эти решётки на сегодняшний день в дефиците. Не знаю, как в интернет-магазинах, а вот в небольших хозяйственных магазинчиках они порой встречаются. Обычно заказчики всегда жалуются, что с трудом находят такие решётки для своих помещений с черновым полом.

Регистрация: 11.05.2008 Волгоград Сообщений: 332

Правильно ли я понимаю, что в случае деревянного пола необходимо по диагонали помещения установить хотя бы 2 вент.решетки?

Вопрос лишь один - где их можно приобрести (вент.решетки для пола)? Желателен интернет-магазин...