Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2807607

Спасибо! И Вас с наступающим!!

Холостяк написал :
Через какое-то время они станут "родными" по емкости ,но дороже по деньгам

Добрый день и с Новым годом. Если человек за сутки более 10 часов не наговаривает, то в чём проблемы с зарядом? Времени не хватает что-ли, на столь важное мероприятие. База электричество по графику отдаёт?

vadim 08355 написал :
База электричество по графику отдаёт?

Вас тоже с Новым Годом!
Примерно так и есть.Трубку лучше снимамать с базы после полной зарядки и ложить отдельно.

Холостяк написал :
Трубку лучше снимамать с базы после полной зарядки и ложить отдельно.

Ну конечно! А то японцы такие глупые, что стабилизатор тока и напряжения не в состоянии разместить в одном флаконе. Делать пользователям больше нечего, как после полной зарядки трубку рядом с базой класть. Глупости это. Вы перебарщиваете. Вам вообще часто доводилось на современных телефонах иметь перезаряд? Практически не встречается. Как и недозаряд.

vadim 08355 написал :
Делать пользователям больше нечего, как после полной зарядки трубку рядом с базой класть.

Оставляйте на базе.Это будет Ноу-хау,можете предложить япо...китайцем

Холостяк написал :
Это будет Ноу-хау

Скажите дружище. Вы каким таким чудным образом судите о полном либо не полном заряде батареи???? Когда снимать с базы прикажите? Я тупой. Мне нужно на пальцах и без всяких цифровых штучек.

vadim 08355 написал :
Скажите дружище. Вы каким таким чудным образом судите о полном либо не полном заряде батареи????

У меня еще старый тлф. писал на экране по не русскому "Зарядка окончена".Если она таймерная то налицо явный недозаряд.Микропроцессорные думаю в тлф. не ставят.(Тему глубоко не изучал если не прав -поправьте).
Снимаю с базы в целях тренировки акков.

Холостяк написал :
У меня еще старый тлф. писал на экране по не русскому "Зарядка окончена".

Ну и прекрасно! Закончена зарядка. Аппарат перешёл в режим "содержания". Это как раз для того, что бы люди не занимались тренировкой, а жили своей жизнью.

Холостяк написал :
Микропроцессорные думаю в тлф. не ставят.

Какие ещё микропроцессорные???? Я в 16 лет сам, из головы, спаял на двух транзисторах стабилизатор ток/ напряжение... Думает японцы дурнее меня?

vadim 08355 написал :
Ну и прекрасно! Закончена зарядка. Аппарат перешёл в режим "содержания". Это как раз для того, что бы люди не занимались тренировкой, а жили своей жизнью.

Возможно поэтому акки и умирают через пару лет.

vadim 08355 написал :
Я в 16 лет сам, из головы, спаял на двух транзисторах стабилизатор ток/ напряжение...

Это почти таймерные,только выключатель-человек.

Холостяк написал :
Возможно поэтому акки и умирают через пару лет.

Десять лет не видя света белого. Были раньше проблемы в дибильных телефонах на 49 МГц... Там акумы малой ёмкости были в блоках и естественно дохли и от тока разряда и от тока "ускоренного" заряда, потому что каждый дятел хотел что-бы его телефон было и в гараже слышно. А нынче почти все аппараты "DECT". Моща мизер , ёмкость аккумов уже не детская и базы с мозгами.

Холостяк написал :
Это почти таймерные,только выключатель-человек

Если Ваше замечание по поводу изготовленного тогда мною стабилизатора, то он и сам не замечает как переходит из одного режима в другой. И сделать это просто когда вздумалось он был не в состоянии. Потому что был слишком простым. У всех такие схемы и надёжность у них запредельная. Нарисовать что-ли??? Лень конечно, но что-бы Вы поняли что таймер это сложно, можно посмотреть на то, что просто. На классику жанра.

vadim 08355 написал :
Там акумы малой ёмкости были

Других просто не было=размер+емкость,издержки технологии.

vadim 08355 написал :
и базы с мозгами.

Я уже писал что тему глубоко не изучал.Просто анализировал.

vadim 08355 написал :
он и сам не замечает как переходит из одного режима в другой.

Значит по современному микропроцессорный .Схему микропроцессорного нарисовать не сумею ,но фото платы при общем желании смогу предоставить.

Холостяк написал :
Я уже писал что тему глубоко не изучал.Просто анализировал.

А оно того стоило??? Нет проблемы с аккумами. Её нет. Что касается вопроса поднимаемого автором топика, то замена 1800 на 2500 практически в любом современном телефоне ни каких отрицательных последствий ни для чего не несёт. Времени трубка на базе проводит достаточно...... базы все сейчас с мозгами... Нет проблем.

vadim 08355,
Не знаю!Не изучал тему глубоко.
Наверно не несёт .Я писал про аналогию с АКБ,когда генератор недозаряжает аккумулятор авто.(по аналогии)в самом начале топика.

Холостяк написал :
Я писал про аналогию с АКБ,когда генератор недозаряжает аккумулятор авто.

Окей! С Новым годом ещё раз и удачи в делах наших праведных. Удачи!

Чисто практическая рекомендация по использованию пальцев рук..... Если трубка вашего радиотелефона простояла на базе всю ночь и утром температура в районе аккумуляторного отсека не отличается от температуры всего корпуса, то перезаряда нет! Не нужно трубку спасать, снимая её с базы. А вот в первые часы заряда полностью разряженных аккумов, температура может отличаться. Рука может ощущать тепло. Это нормально. Так и должно быть.
Тобишь, это вам косвенная подсказка, что заряд идёт. И снова не нужно ни чего спасать. Зарядится до максимального напряжения и ток ограничится. Начнётся режим содержания аккумуляторной батареи под номинальным напряжением.

vadim 08355 написал :
Начнётся режим содержания аккумуляторной батареи под номинальным напряжением.

Аккумулятор ноутбука,при использовании сетевого питания,рекомендуется вообще вытаскивать.
Выбор за Вами.

Холостяк написал :
Аккумулятор ноутбука,при использовании сетевого питания,рекомендуется вообще вытаскивать.

Класс! Это для чего???? Это что-бы после пропадания сети мы имели возможность наблюдать работу скандиска?

vadim 08355 написал :
Класс! Это для чего???

Для продления жизни акка.

vadim 08355 написал :
Это что-бы после пропадания сети мы имели возможность наблюдать работу скандиска?

У Вас часто отключают?Если часто,то выбора конечно нет.Тогда правильнее его тренировать ,иногда работая от аккумулятора.

Холостяк написал :
Для продления жизни акка.

Кривые дрова вот и вся беда. На уровне железа всё безумно надёжно. Комплексуете Вы, батенька, по данному вопросу. А проблемы такой вроде и нет.
Литиевый тренировать???? Для чего???? Что бы вместо четырёх лет он отслужил три? И не распыляйтесь напрасно от одного объекта к множеству. Нет ни какой аналогии между никельметалгидридом в телефонах, свинцовых стартерных автомобильных и литиевых для ноутбуков. У них больше отличного, чем общего.

vadim 08355 написал :
А проблемы такой вроде и нет.

Почитайте компьютерные форумы.

vadim 08355 написал :
И не распыляйтесь напрасно от одного объекта к множеству. Нет ни какой аналогии между никельметалгидридом в телефонах, свинцовых стартерных автомобильных и литиевых для ноутбуков. У них больше отличного, чем общего.

Хорошо,не буду.Пишите дальше сами,а я останусь при своем мнении.

Холостяк написал :
Почитайте компьютерные форумы.

Я уже ответил. Дрова кривые. Холостяк. Что нам делить???? Мир дружба и жевачка. Извините меня лошару, я был не прав. Во всем.

vadim 08355 написал :
Извините меня лошару, я был не прав.

Это то зачем писать?

Холостяк написал :
Это то зачем писать?

Привет Холостяк. А это от безысходности. Ну так вот я почувствовал вдруг.... всем сердцем. Ну посудите сами. Вот допустим задам я вопрос на форуме рыбаков : а почему безинерционную катушку называют безинерционнной, хотя она как раз и инерционная по всем видимым процессам и явлениям? По сути своей! А кто-то мне ответит: иди на форум физиков и читай, читай, читай.
Вот и весь сказ. Поэтому , если я для Вас такой тупой, что лично Вы уже и надёжду потеряли что-то объяснить своими словами, а посылаете читать форумы компьютерщиков, то что остаётся делать мне???? Учтите, я ещё боюсь, что и на форум атомобилистов отправите…

vadim 08355 написал :
Вот допустим задам я вопрос на форуме рыбаков : а почему безинерционную катушку называют безинерционнной, хотя она как раз и инерционная по всем видимым процессам и явлениям? По сути своей! А кто-то мне ответит: иди на форум физиков и читай, читай, читай.

Кстати,правильно сделают что отправят

Холостяк написал :
Кстати

Вы ошиблись. Ну я понимаю. Не вникали, то да сё.... Понимаю. Физики-то что по поводу общепринятой аббревиатуры могут сказать? Ну скажут называйте как хотите, но вообще то нет в природе катушек безинерционных..как и остального.

vadim 08355 написал :
Класс! Это для чего???? Это что-бы после пропадания сети мы имели возможность наблюдать работу скандиска?

что бы чаще созерцать сервисмена

vadim 08355,
Разница в том что на одной катушке леска сматывается,а катушка крутиться по инерции от броска.На другой- она сбрасывается со шпули,сама катушка стоит на месте.Думаю,возможно не самое технически правильное,но верное название...главное все понимают о чем речь и не парят людям мозги