Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2721583

Такая ситуация, ремонтирую квартиру (при помощи рабочих) и вот хотел узнать, квартиры делают обычно в одном стиле или же нормально будет если комната, коридор, и каждое помещение в отдельности будет выполнено в своем стиле?
Меня волнует коридор... Хочется его сделать в таком формате

Ну только оттенки цветов немного другие, но суть в том, что хочется чего то цветастого - т.к. коридор не большой и утомлять своими цветами не будет, а вот комната будет почти в классике (ламинат под дерево, светлые стены) Стены кухни тоже будут думаю в чем то светлом... Ванна (золото/беж/кор-ое) и туалет(сине/бело/серое).
Нормально все это вместе будет жить или же получится бредовое сочетание?

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

у меня все помещения (почти) в разном стиле и разных цветах. по-моему, если они не просматриваются насквозь, то ничего страшного...

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Делайте конечно как нравится именно вам и вашим домочадцам. Я сейчас тоже вся в ремонте. У меня трешка и абсолютно все комнаты разных цветов и коридор с прихожкой тоже Каждая комната гласит свои правила, свои цвета - как можно их делать в одних тонах - не понимаю. К примеру одна комната на солнечной стороне, другая на северной - в любом случае надо делать одну в холодных тонах, другую в теплых и т.п. Единственное, что на мой взгляд должно боле-менее совпадать - это сам стиль. Если делаете модерн - то уже везде или хотя бы подобие его. А то в одну комнату зашли - помпезность, колонны, позолота, портьеры; в другую заходите - космический корабль в светодиодах - на мой взгляд нелепо (я говорю про крайности)

tamiti,
Ок, успокоили. Да, стиль у меня все же будет примерно один(модерн, хайтек), ну может только комната будет более теплая и спокойная ибо у меня однушка, 1 комната и спальня и зал и всем чем придется По этому хочу отыграться на остальных мелких помещениях ))