Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4793269

АлекСАН_dr написал :
Tehnik-san, Возможно и так, но внешних отличий очень много (включая надпись "made in italy" на TIEMME и отсутствие её на ТМ) чтобы ставить знак равенства.
А это всё палево?:

Tehnik-san написал :
Латунь сняли два года назад из производства , теперь фиттинги Viega - только из бронзы и в понедельник точно скажу , именно там заказчик решил сам всё закупать

Так оригиналы Виеги в teplodivo или есть шанс нарваться на подделку?

Регистрация: 01.02.2012 Белгород Сообщений: 85

Тоже заказывал в теплодиво, заказывал через интернет, пришла посылка, все нормально, только недостаток был несколько дней небыло ни ответа ни привета после оплаты, товар отвезли в транспортную кампанию и там пока формировалась машина ничего неговорили, узнал об этом только когда позвонил им. заказ был на небольшую сумму 3,5 к рубля
еще по заказу в интернете много чего было заказ первый сделал перезванивали и говорили чего нет, пришлось переделывать заказ с нужными позициями., так что надо уточнять то что есть в наличии.

To link086 и nuran, спасибо за ответ.

Diadem написал :
Как ваш заказ? Все оригинальное и без брака?

У меня тоже всё ок доставили, только один уголок виеговский был с косяком, ну эт фигня.

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

Все что заказал,в живую увидел впервые,и отличить оригинал или брак не могу,все было запаковано,со всякими наклейками,что из Италии. По началу немного смутило,что на фильтрах и редукторах Far,внутри есть всякие шероховатости,в фильтрах больше,на резьбе есть небольшие косячки,но потом почитал форум,так Far и производит,и успокоился. Термосмеситель,пришел как на картинки,с черной рукояткой,но буртика,который обсуждали в одной из тем,на нем не было,кто-то из мастеров выкладывал в ту тему фотографии смонтированного такого же смесителя,один в один.
Теплодиво,сработали быстро и оперативно. Не то что, адоста,в который небольшой заказ сделал (счет от 18 апреля,оплатил 19, и только сегодня должны отправить).

link086 написал :
отзвонились из ТК,сказали,что груз пришел осталось доставку заказать или самому забрать

Как ваш заказ? Все оригинальное и без брака?

Kvost написал :
Знаю. Ассортимент может и поменьше, но там самовывоз

Самовывоз мне подходит. Подскажите, что это за магазин?

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

отзвонились из ТК,сказали,что груз пришел осталось доставку заказать или самому забрать

link086 написал :
Это расписание с сайта ТК

Оперативно

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

Это расписание с сайта ТК,еще раз проверил,с любого терминала из Москвы в Екб,прибытие через 2 календарных суток,доставку обычно через пару дней делают,т.к. все расписано у них вперед,но можно забрать самовывозом,благо что терминал находиться почти в самом центре города.

link086 написал :
если вчера же загрузили в машину и никаких сбоев не будет,то завтра машина должна прийти на терминал в екб

Чересчур быстро, не? Хотябы дня 4

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

Да,вчера прислали скан накладной из ТК, если вчера же загрузили в машину и никаких сбоев не будет,то завтра машина должна прийти на терминал в екб,а там через пару дней и доставка. Если буду у них заказывать и каких то позиций не увидите на сайте,спросите по телефону или в комментариях к заказу,я так пролетел с манометрами,на сайте не нашел,а они есть.

Регистрация: 15.04.2012 Владивосток Сообщений: 5

link086 написал :
Сегодня сделал заказ в теплодиво,на 35 рублей,оплатил,думаю все должно быть хорошо)))

Отправили Вам заказ?

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

Сегодня сделал заказ в теплодиво,на 35 рублей,оплатил,думаю все должно быть хорошо)))

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

link086 написал :
... подскажите пожалуйста, по этому магазину

Сейчас раскрою военную тайну:
Есть крупный дистрибьютор. Он везёт в Россию три фуры какого-нибудь товара. На границе надлежащим образом оформляют только одну фуру, которая в последствии и выгрузит товар на белый склад, куда и будет приходить проверка, осуществляться белая отгрузка и продаваться по ценам покрывающим все издержки и приносящим прибыль.

Другие две фуры приедут на другой "как бы склад", откуда товар будет продаваться за наличные и естественно существенно дешевле и очевидно от серого юрлица.
И такой услугой в большинстве своём пользуются интернет-магазины, да и обычные не брезгуют, за что их периодически и треплет налоговая.

Но поскольку все хотят кушать, то такая система всех же и устраивает. А раз по телевизору показали новость по этой теме, то просто кто-то с кем-то не нашёл общего языка.

Поэтому нет ничего криминально в том, что в теплодиво дешевле, чем в стелмаркете на 20%, тем более первый - это 2-3 человека, а второй скорее всего - 20-30 человек.
Да и про рекламу не стоит забывать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

link086 написал :
А может Вы знаете магазин с подобным ассортиментом,но только дешевле?

Знаю. Ассортимент может и поменьше, но там самовывоз

in my humble opinion

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

заказ будет рублев на 15-20. разница по 2 фильтрам,2 редукторам в сумме 2335,08 рублей,и это при том ,что до конца марта в стэлмарте,действует 10% на продукцию фар. Доставку в 700 р покрывает. Но не все нужные позиции есть в теплодиво,поэтому частично буду и в стелмаркете затариватся (ОК,сетчатые фильтры овентроп и др). Смутила разница в цене,что может раз так дешево, так "левое", листал тему брак,левак,за пройденные 15 страниц темы,про фар увидел только 1 замечание,что возможно продали б/у редуктор,под видом нового. Буду дальше изучать тему.

Kvost написал :
Стэлмаркет далеко не самый дешёвый магазин. Только и всего

А может Вы знаете магазин с подобным ассортиментом,но только дешевле?

Kvost написал :
Стэлмаркет далеко не самый дешёвый магазин. Только и всего

Только в Стелмаркете доставка до ТК бесплатно, а в Теплодиво 700р.. Если не большой заказ, то получится "тоже на тоже".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

link086 написал :
ильтра и редуктора фирмы Far на 400-600 рублей дешевле чем в stelmarket, да и другие позиции подешевле будут.

Стэлмаркет далеко не самый дешёвый магазин. Только и всего

in my humble opinion

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

NNN написал :
А это всё палево?:

Tehnik-san написал :
Латунь сняли два года назад из производства , теперь фиттинги Viega - только из бронзы и в понедельник точно скажу , именно там заказчик решил сам всё закупать

Уважаемые мастера,подскажите пожалуйста, по этому магазину(teplodivo),надежный?контрафактом не торгует?
Думаю там сделать заказ. Ассортимент большой,цены приятные,но вот как то настораживают,например, фильтра и редуктора фирмы Far на 400-600 рублей дешевле чем в stelmarket, да и другие позиции подешевле будут. В Екб такой выбор очень сложно найти.

сансэй написал :
вот тут парнишка всё подробно разжевал..

Очень полезная информация.Вопросы по качеству арматуры Tiemme задавал при покупках в компании"Лунда",они клялись что качество супер.

[Basil79](), про следы "технологии" (литья) я догадался. Просто у виеги эти следы "благороднее". А на бочонках валтека к этим следам прилагается мелкая эрозия поверхности: чем-то напоминает следы поверхностной коррозии.
Эстетика ни к чему, углы оберну в изоляцию.

Ну и главное, да - интересует стойкость к излому (у меня опыта в этом вопросе нет).

Спасибо за фото, [Tehnik-san.]() Вот и возник у меня вопрос: на сколько "хуже" латунь в этом вопросе. Не криминально, но разница (на этом примере) ясна.

KuZia495- сравнивать бронзу и латунь ... как бы выразиться помягче ))) ... просто см. фото

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

ak_valtec написал :
... а как давно Вы общались с Марио Триполи?
Он Вам сам сказал, что это его "дочка"?!!
Мне приходилось с ним общаться в начале октября этого года на его фабрике.
Его фабрика называется по другому.
Мягко говоря Вы вводите людей в заблуждение. Зачем?

Уважаемый , Александр , поправьте , если я ошибаюсь :

1.Имя N.T.M. S.p.A. связано своим созданием с именем Триполи Марио ???
2.RB (RACCORDERIE BRESCIANE SRL in Roncadelle (BS) Italy)и сейчас это СОМАР- имеет к нему отношение ???

  1. В качестве совладельца, он создает компанию ТМ (инициалы Триполи Марио!)- это ведь TIEMME Raccorderie Srl ???

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

KuZia495 написал :
У виеги подобные наплывы в наличии, но они реже и без намеке "эрозию"

это следы от "непрерывного литья" - это метод обработки металлов. Чисто технологическая особенность. На самом деле, это очень даже хорошо, если такие следы есть на удлиннителе. Это говорит о высоком качестве изготовления

Что мешает поставить удлиннитель+ниппель Виега? Если эстетика, то смотрите в сторону Sanha. Бочата тоже массивные, правда из латуни. Да и хромированные найти не проблема.

Мастера! Подскажите.
Собираю узел, да "вдруг" возник дефицит наличия под рукой виеговских бочонков.
Нужно собрать несколько коротких уголков (на фото один из них представлен) и два "пролета": 200 и 400 мм соответственно.

Подорвался было до магазина, а в наличии только валтековские из ник.латуни. Выглядят не ужасно, но коробит состояние внутренней поверхности (вся в наплывах и какой-то "эрозии"). У виеги подобные наплывы в наличии, но они реже и без намеке "эрозию" ("подъедена" плоскость). Какой опыт? Ничего криминального, не обломится?

Может 200 мм собрать из пары виеговских 100 мм бочонков на муфте? А 400 мм вообще обойтись оцинк.стальным сгоном с ближайшего рынка? Уж больно не хочется крутить тяжелые (во всех смыслах) виеговские удлинители.
Чего-то уж больно лопает завтра вечером ехать до стелмаркета

Спасибо!

Tehnik-san написал :
И вы до сих пор работаете с этим производителем ? ... странно

Ведь эту "дочку" г-на Триполи Марио лишили сертификата QAVR (Итальянских Производителей сантехнического оборудования) ещё в 2001 году

Уважаемый ТехникСан, а как давно Вы общались с Марио Триполи?
Он Вам сам сказал, что это его "дочка"?!!
Мне приходилось с ним общаться в начале октября этого года на его фабрике.
Его фабрика назыается по другому.
Мягко говоря Вы вводите людей в заблуждение. Зачем?

[COLOR=#222222]

сансэй написал :
кстати Tehnik-san на ваших фотках не одного коллектра тиемме нет.. да и тема не про коллектора..
к чему вы выложили всё это?

А к тому, что ТехникСан это фото давно и неоднократно выкладывает.

Может и перестал, а остатки точняк впаривают- вместо отсутствующих бронзовых тройников от Виеги на 1/2" предложили "бронзовые" от Заны. На складе выдали латунь