Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2729241

За Байкалом написал :
По времени выбоины наверно быстрее сделать.

Я застрелился...

waw0375 написал :
Это не страховка, а напрасные телодвижения. Если использовать бетонконтакт, то смысла в насечках не вижу.

Ага. Видел пласты плитки отошедшие от стен с краской. Между прочим краску мазали БК. С краской и бетонконтактом отлепились.

stroyman написал :
Сделай себе такую приблуду, почувствуешь разницу!

По времени выбоины наверно быстрее сделать. А так молодец!

Nickolay написал :
Я в этот август в страшную жару отодрал ванную и туалет за три дня.
Несколько слоев масляной краски, тонкий слой шпатлевки и водоэмульсионка.
Пробовал корщетку с болгаркой, фен, шпатель. Е-рун-да.
Отчаялся. Взял старый советский топор и дело пошло!
Сначала тяжело, но потом привыкаешь.
Надо подобрать силу и угол удара, место, которым бьешь.
Делал насечки с шагом порядка 1 см, большая часть краски отлетала. После проходил жестким острым шпателем и снимал остатки краски.

Быстро и просто!

Сделай себе такую приблуду, почувствуешь разницу!

Voldemar36 написал :
Простое и эффективное, облегчающее нудный процесс.Респект.

Совершенно верно. Облегчающее во много раз!

За Байкалом написал :
Хорошее изобретение. Но Вы так и не сказали как снять краску с бетонных стен, обработанные олифой, пропитавший бетон. Мне не редко попадаются такие сант.кабины, окрашенные прямо на бетон.

Этим же инструментом. Можно даже снять тонкий слой самого бетона, если плитка не проходит, особенно если в зубило впаять победит.

За Байкалом написал :
Я страхуюсь. Перфом пройду стенку и наношу БК.

Это не страховка, а напрасные телодвижения. Если использовать бетонконтакт, то смысла в насечках не вижу.

stroyman написал :
Не один год использую лично придуманное приспособление,

Простое и эффективное, облегчающее нудный процесс.Респект.

Nickolay написал :
Быстро и просто!

У Вас был слой шпатлёвки. Правильно сделали. Топориком по мужицки и все будет красиво. Речь о краске не снимаемой, вообще. Что это, надо иметь опыт. Некоторые мастера особо на это внимание не обращают. Бетонконтакт в помощь. Я страхуюсь. Перфом пройду стенку и наношу БК.

Я в этот август в страшную жару отодрал ванную и туалет за три дня.
Несколько слоев масляной краски, тонкий слой шпатлевки и водоэмульсионка.
Пробовал корщетку с болгаркой, фен, шпатель. Е-рун-да.
Отчаялся. Взял старый советский топор и дело пошло!
Сначала тяжело, но потом привыкаешь.
Надо подобрать силу и угол удара, место, которым бьешь.
Делал насечки с шагом порядка 1 см, большая часть краски отлетала. После проходил жестким острым шпателем и снимал остатки краски.

Быстро и просто!

Хорошее изобретение. Но Вы так и не сказали как снять краску с бетонных стен, обработанные олифой, пропитавший бетон. Мне не редко попадаются такие сант.кабины, окрашенные прямо на бетон.

Спасибо за советы! Но для меня данной проблемы не существует. Не один год использую лично придуманное приспособление, быстро убирающее любой покрасочный слой со стен и потолков с малым количеством пыли. Все понятно из фотографий. Из особенностей: не следует использовать всю дурь перфоратора, ограничив ход пусковой кнопки так, чтобы холостой ход жала равномерно вибрировал в пределах 3 мм. В моем случае – отверстие в кнопке, куда по надобности вставляю ограничитель. Не забывать ставить переключатель на «отбойник». Включенный перфоратор подносим к очищаемой поверхности и в легком касании стрижем краску, а с ней и «капусту». И последнее, ВАЖНОЕ! – минут через 10 работы смазывать пружинные соединения из масленки иначе дуги пружин ломаются. Перфоратор почти не греется. Трудовых вам подвигов!
Имею на заказ изготовленные в заводских условиях бойки с победитовыми напайками, но предоставленный вариант доступней каждому.

В местном омском Леруа (привет ТС-земляку) видел 2 модели электрических скребков (или электростамесками они назывались, не помню) - вибрационная такая штуковина, чем то отдаленно похожа на машинку для стрижки. В комплекте - набор сменных ножей. Ценник что то около 1200 р. Спросил консультанта - сие для циклевки годится? - сказал - да.
ИМХО, применение этой штуки оправдано, если задача - меньше пылить. А так металлическая корщетка на болгарке - гораздо быстрее спилит все до бетона.

stroyman написал :
За Байкалом, а кто тридцать царапин на метр делает? Вот и хи-хи

Уважаемый, это не царапины, а настоящие выбоины диаметром в 2-3 см. 30шт. таких на 1кв. м. и не снимаемой краски остается на бетоне менее 50% . Вполне достаточно для хорошего приклеивании плитки. На оставшуюся, не снимаемую краску, наносим бетонконтакт. Вы ее потом отбойным молотком попаритесь снимать. И не какой халтуры!
Если Вы едете на поводу у заказчика, тогда пилите Шура, пилите.

За Байкалом написал :
DiVO снимал краску со шпаклёвкой вместе. Я такое дело топориком без пыли ванную за 2-3 часа очищаю до бетона, кирпича. Халтура?! Если краской, олифой пропитался сам бетон (раньше прямо на гладкий бетон красили) никакая чашечка вам не поможет.

Топориком? До бетона? За 2 часа? Если полностью - не халтура! Тоже похвально! А если на гладкий бетон красили, то тут уже писали: Пилите Шура! Пилите. Пять дней. Но полностью.

За Байкалом, а кто тридцать царапин на метр делает? Вот и хи-хи

stroyman написал :
Снимаю шляпу пред твоей добросовестностью!!! Со всех насечек и ямок начинается лажа, халтура.

DiVO снимал краску со шпаклёвкой вместе. Я такое дело топориком без пыли ванную за 2-3 часа очищаю до бетона, кирпича. Халтура?! Если краской, олифой пропитался сам бетон (раньше прямо на гладкий бетон красили) никакая чашечка вам не поможет.

DiVO написал :
У меня стены в санузле были покрашены строителями водоэмульсионкой, а под краской - шпаклевка, которая при попадании воды превращается в мыло. Поэтому краску со шпаклевкой перед выравниванием стен и укладкой плитки надо было однозначно сдирать. Пробовал шлифовальной машиной по бетону с алмазной чашкой. Ванную ободрал часа за два. Результат на фото. И это при одетой рубашке, косынке, очках, наушниках и респираторе. Потом две недели квартиру отмывали от пыли. Не понравилось.

Когда дошло до туалета, купил большую циклю и ей медленно, но практически не пыльно ободрал стены. Ножи, конечно изнашиваются махом, но даже тупыми нормально снимается краска. Работка, конечно ломовая, но я по времени не ограничен. И звуки при царапаньи циклей тоже изумительные, но наушники помогают.

Снимаю шляпу пред твоей добросовестностью!!! Со всех насечек и ямок начинается лажа, халтура.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

stroyman написал :
прям реклама пылесоса (бош?))

Бош. Только он не при делах. Пылеотводящее отверстие в шлифмашине постоянно очень быстро забивалось соскобленной пылью и пылесос не мог её отсасывать. Постоянно прочищать его, снимая чашку, было неприемлемо, поэтому быстро забил на это дело и пыль большей частью удалялась через вентиляцию (перекрыл все остальные вентиляционные отдушины в квартире и открыл окна, в вентиляцию поток воздуха шел со свистом).

DiVO написал :
У меня стены в санузле были покрашены строителями водоэмульсионкой, а под краской - шпаклевка, которая при попадании воды превращается в мыло. Поэтому краску со шпаклевкой перед выравниванием стен и укладкой плитки надо было однозначно сдирать. Пробовал шлифовальной машиной по бетону с алмазной чашкой. Ванную ободрал часа за два. Результат на фото. И это при одетой рубашке, косынке, очках, наушниках и респираторе. Потом две недели квартиру отмывали от пыли. Не понравилось.

Пост плюс фото ну прям реклама пылесоса (бош?))

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

У меня стены в санузле были покрашены строителями водоэмульсионкой, а под краской - шпаклевка, которая при попадании воды превращается в мыло. Поэтому краску со шпаклевкой перед выравниванием стен и укладкой плитки надо было однозначно сдирать. Пробовал шлифовальной машиной по бетону с алмазной чашкой. Ванную ободрал часа за два. Результат на фото. И это при одетой рубашке, косынке, очках, наушниках и респираторе. Потом две недели квартиру отмывали от пыли. Не понравилось.

Когда дошло до туалета, купил большую циклю и ей медленно, но практически не пыльно ободрал стены. Ножи, конечно изнашиваются махом, но даже тупыми нормально снимается краска. Работка, конечно ломовая, но я по времени не ограничен. И звуки при царапаньи циклей тоже изумительные, но наушники помогают.

stroyman написал :
Если плитка 20 х 20 то по одной ямке на плитку. Не густо..

Я имел ввиду, сейчас почти всеми любимую, плитку 33*25. Можно и попыхтеть, побольше набить.

stroyman написал :
Я пробовал, обороты в пределе 2000.

там ограничение указано 6500. я немного менее делал 4000-5000 оборотов.
даже когда скользит, борозды все равно продирают краску до основы.

sanya1965 написал :
я обдирал УШМ с шарошкой тросовой

подравнивал плоскости такой

Какими оборотами? Я пробовал, обороты в пределе 2000. По краске скользит, в бетон врезается, короче нафиг. Одна пыль..

За Байкалом написал :
Сколько писал постов на эту тему! Если краска ни как не снимается, перформ делаю не насечки, а небольшие ямки в бетоне. На 1кв. м. штук 30. Для большего сцепления смесей к бетону в краске. И обязательно наношу на краску бетонконтакт.

Если плитка 20 х 20 то по одной ямке на плитку. Не густо..

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

За Байкалом написал :
И шо не успел все прочитать.

stroyman написал :
Я исхожу из момента, что накраску клеить НЕЛЬЗЯ. Заказчик не разрешает

Пилите Шура, пилите....

sanya1965 написал :
Насколько я понял, Заказчик не читает этот форум и не знает про Ваше авторитетное мнение.
И он готов оплатить работы, если краску сдерут.

Не так поняли. stroyman мастер, а не заказчик и просит совета. И шо не успел все прочитать.

За Байкалом написал :
Сколько писал постов на эту тему!

Насколько я понял, Заказчик не читает этот форум и не знает про Ваше авторитетное мнение.
И он готов оплатить работы, если краску сдерут.

Сколько писал постов на эту тему! Если краска ни как не снимается, перформ делаю не насечки, а небольшие ямки в бетоне. На 1кв. м. штук 30. Для большего сцепления смесей к бетону в краске. И обязательно наношу на краску бетонконтакт.

я обдирал УШМ с шарошкой тросовой

подравнивал плоскости такой

Рома написал :
смывкой для краски

На старой и многослойной покраске результат такой смывки может быть минимален, практически никакой,а вот запах...(сдохни сам и отрави соседей.)

stroyman написал :
Кто что подскажет?

Для "приличия" потюкайте местами и мазюкайте крепкой грунтовкой,как и писали выше.Это наверное единственнный вариант,по крайней мере для укладки плитки приемлемый.