Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316
#2725936

drdollar написал :
в любом случае, в квартиру без согласия жильца попасть они не могут.

Могут.

drdollar написал :
А насос не выходит за допустимые пределы...

За пределы чего? У ТС и сечас давление типа в норме (если мерить к примеру днем когда нет пикового разбора), со слов ТС это около 0.5 атм, вопрос в том что у ТС колонка не зажигаетсся при этом давлении.
Ему бы добить УК что бы заменила весь стояк от подвала до 5 этажа на новыую оцинковку ))))

gugulaki написал :
Ему бы добить УК что бы заменила весь стояк от подвала до 5 этажа на новыую оцинковку

стояк поменян,проблем для прохода воды нет,колонка не зажигается не всегда,вот сейчас например пошел попробовал,не зажигается,струя со спичку,но через минут скажем 30,снизу кто то достирает или закончит принимать душ,колонка станет зажигаться.А давление в норме как вы говорите,дак это в нижней норме,почему оно не может быть в верхней норме.

Если человек поставит стабилизатор напряжения, который точно выдает 220В - это что вмешательство? Так и тут - не выходи за нормативы и все дела.
Единственное, что могут обязать - установить счетчик на водопровод.

П.С. ТС, я же Вас дважды спрашивал: у Вас есть возможность поставить гидроаккумулятор?

drdollar написал :
ТС, я же Вас дважды спрашивал: у Вас есть возможность поставить гидроаккумулятор?

большой нет возможности,даже на 200 уже некуда поставить,но сам об этом думаю постоянно.

ну тогда только редуктор выставлять на 2 бара

Если уж дойдет до "бойни" - предложите соседям скинуться и поставить насосную станцию общую на стояк... Хотя тут могут начаться "непонятки" с ЖЭКом.

drdollar написал :
П.С. ТС, я же Вас дважды спрашивал: у Вас есть возможность поставить гидроаккумулятор?

Конечно, надо поставить ГА. Соседям тоже вода нужна. Вопрос не юридический, а сантехнический.

Если этого не сделать, они, соседи, все себе по насосу поставят и будут все качать с переменным успехом

https://t.me/Santehnik_Moskva

drdollar,

Мастер!! - так держать!!
этих оглоедов, которые денег (вне зависимости от валюты) берут, а делать ничего (кроме отписок) не хотят можно "долбить" только их же методами: предъява (заказным письмом) - так два - три раза и в суд. жаль только время уходит на это - жизнь коротка чтобы на всяко lthmvj ее тратить. НО, учитывая, что хороших (нормальных/адекватных/приличных) людей все таки больше то надежда на выведение оглоедов как тараканов при таких заходах все таки есть!!!

master.msk написал :
Вопрос не юридический, а сантехнический.

Скорее стратегический

Холостяк, как временная мера-ГА.
Ну а кардинально с обсл. орг.(а не с соседями) надо решать, юридически, т.к качество водоснабжения стремится к 0 и оно его достигнет. Инженерные сооружения с возрастом лучше не становятся.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk,
У меня пока нормально все...я не при делах

Соседа слать лесом. Ему надо - пусть и долбет УК. Вы свою проблему решили на месте. Все что после вентиля никого волновать не должно.

cvet371979 написал :
Меня сейчас больше интересует правомерно ли установка насоса,а не обращения в УК и до недавнего времени спокойно живущие соседи.

Чем обеспечена защита от поражения электрическим током у двигателя насоса? Наверняка не источником низкого напряжения, не разделительным трансформатором и не двойной изоляцией. Скорее всего насос просто питается от сети (от 220В). А заземление есть? Вопрос.
Что будет если случится пробой изоляции двигателя насоса на корпус?
Повсплывают все в ванных кверху пузом.
А это уже явный криминал. Да и само по себе нарушение правил устройства электроустановок тоже криминал.

Сработает УЗО.
П.С. если водопровод заземлен сам по себе... как кого-то ударит?

drdollar написал :
Сработает УЗО.

Если оно есть. УЗО используется для дополнительной защиты. Одного УЗО для защиты от поражения электрическим током недостаточно.

drdollar написал :
П.С. если водопровод заземлен сам по себе... как кого-то ударит?

Если в нем нет полимерных вставок и контакт надежен. Есть определенные условия использования естественных заземлителей, при которых можно использовать водопроводные трубы как естественный заземлитель.

В общем, смотрю я, что кроме меня, нормального напора ТС не желает никто

УЗО для этого и создано, чтобы от пробоев защищать. А если кто-то вырезал кусок трубы, заменив на полипропилен - найти и отвесить...

РаботничкиНТ написал :
Чем обеспечена защита от поражения электрическим током у двигателя насоса? Наверняка не источником низкого напряжения, не разделительным трансформатором и не двойной изоляцией. Скорее всего насос просто питается от сети (от 220В). А заземление есть? Вопрос.
Что будет если случится пробой изоляции двигателя насоса на корпус?
Повсплывают все в ванных кверху пузом.
А это уже явный криминал. Да и само по себе нарушение правил устройства электроустановок тоже криминал.

С таким подходом всем срочно нужно демонтировать бойлеры. Немедленно прекратите внушать

AndrewK написал :
С таким подходом всем срочно нужно демонтировать бойлеры. Немедленно прекратите внушать

Ну если бойлер нормально заземлен, то бояться нечего, а иначе интрига при каждом купании

drdollar написал :
УЗО для этого и создано, чтобы от пробоев защищать. А если кто-то вырезал кусок трубы, заменив на полипропилен - найти и отвесить...

"- Его же четвертовали!

  • Беду, что он учинил, тем не исправили!"

Цитата из одного фильма


Не ну прямо детектив:

  1. Земли нет
  2. УЗО нет.
  3. Насос неисправный, а хозяину пофик.
  4. Стояк "поломанный"
  5. У соседей сталь/медь в водопроводе и канализация вся металлическая (в т.ч. и сифоны).
  6. Сосед за кран рукой, пяткой в слив...

drdollar написал :
Не ну прямо детектив:

Так ведь раздел-то юридический. Обсуждаются правовые моменты.

drdollar написал :

  1. Земли нет
  2. УЗО нет.
  3. Насос неисправный, а хозяину пофик.
  4. Стояк "поломанный"
  5. У соседей сталь/медь в водопроводе и канализация вся металлическая (в т.ч. и сифоны).
  6. Сосед за кран рукой, пяткой в слив...

п.1 п.2 п.3 п.4 уже достаточно для детектива, и они в старом жилом фонде возможны все сразу.

если не соблюсти все 6 пунктов - не ударит

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

у моей тетки проблема по интересней, дворовая канализация регулярно(етой проблеме несколько лет) забивается и с туалета бет чуть не фонтан(благо на уровне пола дыра на улицу), кончилось тем что поставили обратный клапан. Залило соседей по площадке(они на пол етежа выше) которые раньше только "исекрене" сочуствовали. Виноватыми оказались мы поскольку устанавливать обратный клапан не имели права, изза нас у них паркет ушол и мы должны его менять........... в результате они были посланы на три руских буквы. На том разборки не закончились они начали писать жалобы на нее, даже комисия какая то приходила, кончилось все тем что им тоже предложили поставить обратный клапан.
мораль такова: если соседи ср...т тебе на голову то ето так типа должно быть и ето только твои проблемы, а если ты закрыл краник и чужое го..но перестало течь тебе в квартиру поднялось и потекло к соседям то в етом только твоя вина и так не должно быть поскольку ето го..но предназначено для тебя.

простите за выражения

а если по сути то с етой ситуации самый простой и надежный выход заказать в водоканале проект на подключение к стояку холодной воды или проект разводки холодной воды в квартире в котором будет указан насос повышения давления, тогда если даже соседи подадут в суд они его проиграют поскольку у вас будут документы которые позволяют установить насос.
а на столько прогибаться под соседей ето как наменя перебор, ваши проблемы перекочевали к нему и его недовольство нонятно, вопрос в другом почему вы должны страдать чтобы ему было хорошо.