Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#171077

iggi написал :
В понедельник жеу сподобилось дать воду. У соседа снизу вода есть, у меня нет, начали смотреть и разбираться. Оказалось, что забит фильтр. в фильтре песок, металлические частички.

Перечитал еще раз. Сантехника не вините. Такое всегда после отсутствия воды...

когда у нас воду на профилактику отключают, а потом включают, я стараюсь дня три кран не открывать, водогреем пользуюсь. А что происходит с холодной воды в сто крат хуже.

Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132

я ж говорю он только у меня 12 раз фильтр чистил. и почему тогда у нижних не забивается, а только у меня и у верхних. в любом случае сейчас не вижу смысла искать причину. есть факты, фильтры забиваются. просчитываю возможности решения проблемы и стараюсь избежать сложностей с соседями. нервы не в счет уже.

iggi написал :
А я вот думаю может предусмотренна технологическая возможность сбросить воду внизу в подвале из стояка, чтобы вся муть скопившаяся вышла из трубы?

Есть. Спускник на каждом стояке. Но по практике это не сильно поможет.

Мне пришлось раза три сеточку чистить...

iggi написал :
Мой сантехник утверждает, что его вины в этом нет, говорит, что затыкал трубу тряпкой и все скопившееся, результат работы болгаркой.

Он прав. Просто когда работаешь с трубой, она вибрирует, удары и тд и внутри со стенок осыпается нарост.

iggi написал :
Он говорит, пусть соседи звонят, он приедет и почистит фильтры,

Просто соседи склочные. Фильтры почистить - не ахти какая ужасная процедура - перекрыл воду, промыл сетку, поставил на место...

И @lex безусловно прав....

От болгарки такого не должно быть. Просто трубы наверняка ржавые и когда дали воду эта срань и пошла по стояку

Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132

В прошлую субботу поменяли стояк холодной воды по моей инициативе. Менял знакомый сантехник. Видимо когда производил замену в трубу всякой всячины насыпалось. опять же трубу пришлось ему резать болгаркой четырежды (по разным причинам). В понедельник жеу сподобилось дать воду. У соседа снизу вода есть, у меня нет, начали смотреть и разбираться. Оказалось, что забит фильтр. в фильтре песок, металлические частички. Фильтр прилось прочистить 12 раз. Сегодня (четверг) звонит сосед сверху и говорит, что у него тоже забивается, он уже неоднократно чистил.
Мой сантехник говорит, что ничего поделать нельзя, нужно ждать пока через фильтры почистится все. А я вот думаю может предусмотренна технологическая возможность сбросить воду внизу в подвале из стояка, чтобы вся муть скопившаяся вышла из трубы?
Дому 20 лет, панельный.
Что посоветуете делать?
Очень переживаю, люди получается из-за меня без воды.
Мой сантехник утверждает, что его вины в этом нет, говорит, что затыкал трубу тряпкой и все скопившееся, результат работы болгаркой.
Он говорит, пусть соседи звонят, он приедет и почистит фильтры, но сколько он там наездит?