Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6516111

Olegys73 написал:
Доброго времени всем ! Прошу помочь разобраться с вопросом... Проблема с движком GX 192,а именно: при заводке с выхлопной идёт светло-белый дымок, но при резком увеличении газа, плотность дыма увеличивается и его становится больше. По мере прогревания движка дым исчезает, но после этого увеличиваются холостые обороты, регулировки ничего не дают. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, что можно зделать и как устранить такую "беду" заранее спасибо за хороший и дельный совет !Да, вот ещё:после проверки свечи накала,( примерно через месяц-другой) на юбке свечи образовывается бархатисто-чёрный налёт,это или от самого бензина или по причине разрегулировки карба,кто что может посоветовать!
Просьба "от балды и подвохи не пишите, не люблю глупые и пустые советы...

Olegys73,
Белый дымок - холодный двигатель. Греть на холостом ходу плохо, надо дать нагрузку. Из сообщения не понятно двигатель новый или уже обкатанный. Регулировать холостые только после обкатки на хорошо прогретом двигателе.

Белый дым - признак того что в камеру сгорания попадает масло. Ищите как оно туда попадает.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

avm2, масло=сизый дым, да и по уровню легко контролируется.

Olegys73 написал:
По мере прогревания движка дым исчезает, но после этого увеличиваются холостые обороты, регулировки ничего не дают.

Olegys73,
Вы пишите,что с прогревом увеличиваются холостые. А Вы мерили их и сколько по паспорту сравнивали?

вообще то зима - холодно, ни один двигатель который я видел, ни мотоблочный , ни автомобильный, ни бензиновый, ни дизельный не прогревается на холостых. для поднятия оборотов холодного двигателя есть ручка управления оборотами и рычажок обогащения смеси, который можно на прогреве оставлять в среднем положении. у меня прошлой зимой вообще под нагрузкой черным дымом кидался, а летом ему нравится- все хорошо без лазаний и расстройки карбюратора. мало ли что у него замерзает? может масло в воздушном фильтре?