Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#171287

2!A_n_d_y!
Я думаю, если из цинкового сплава, то стальная труба также останется в целости и сохранности

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

дополнение к 2BV "... если только вентиль с красной ручкой действительно итальянский ...."

2lar Спите спокойно - повода для беспокойства никакого...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Кран, вероятней всего, латунный. Поэтому никакой дополнительной коррозии в месте соединения не будет. Вспомни, дорогой товарищ, все краны и смесители в домах -латунные, присоединяются к стальным трубам и не отваливаются десятки лет, пока труба от внутренней ржи не рассыпится.

мужики подскажите, стоил ли что-нибудь предпринимать, или оставить как есть...
суть в том что 8 лет назад мне в стояк воды вварили отрезок новой трубы (с чернухи), нарезали на неё резьбу, и с паклей накрутили итальянский вентиль (шаровой конструкции) для перекрытия воды, он сам по себе серебристый и с красной ручкой.
Сейчас пока как вроде всё нормально, подозрений не вызывает, ну я где-то раньше слышал, что при стыковке разных соединений из разных металлов ведёт к быстрой коррозии и разрушению...
Поэтому хочется узнать, в моём случае, сколько лет такое соединение может простоять, а то вдруг труба под паклей там уже вся сгнила и держится на честном слове, не хотелось, чтоб в моё отсутствие под давлением всё вырвало...
За ранние спасибо тому, кто ответит...