Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Тирасполь Сообщений: 8
#2724087


крепил те плинтусы непрофессионал, как правильно не знает, говорит что у всех так..
Может есть способ никогда не видеть такие углы плинтусов?

А как прилегает сам уголок без плинтусов? Может сначала подогнать уголок, а потом плинтуса к нему пристраивать?

плинтуса отрезаны большей длины.
на первой фото, верхняя часть левого плинтуса, как то завернута.
внутри "уголка", есть 4 "тырчика" (не знаю как их назвать), в них упирается плинтус, и при этом угол не вываливается. при разметке, надо подрезать по углу стены, надевать угол, стыковать следующий плинтус, и потом крепить. на фото угол не встал на место.

Подогнать плинтуса без зазора. У уголка спилить болгаркой все выпуклости внутри приклеить к плинтусам.

Подогнать плинтуса без зазора. У уголка спилить болгаркой все выпуклости внутри и приклеить к плинтусам.

Регистрация: 26.01.2011 Тирасполь Сообщений: 8

eric написал :
А как прилегает сам уголок без плинтусов? Может сначала подогнать уголок, а потом плинтуса к нему пристраивать?

вот, разобрала, и как прилегает...

Регистрация: 26.01.2011 Тирасполь Сообщений: 8

gans gr написал :
плинтуса отрезаны большей длины.
на первой фото, верхняя часть левого плинтуса, как то завернута.
внутри "уголка", есть 4 "тырчика" (не знаю как их назвать), в них упирается плинтус, и при этом угол не вываливается. при разметке, надо подрезать по углу стены, надевать угол, стыковать следующий плинтус, и потом крепить. на фото угол не встал на место.

когда отпилили по 5 мм от краю плинтуса--уголок не держался..откручивали весь плинтус и передвигали опять на вот это место...

Регистрация: 26.01.2011 Тирасполь Сообщений: 8

Хотела подогнать без зазора-- предположила, что с изнанки нужно их подпилить под 45 градусов, как у деревянных--сказали так не делается...

Регистрация: 26.01.2011 Тирасполь Сообщений: 8

gans gr написал :
плинтуса отрезаны большей длины.
на первой фото, верхняя часть левого плинтуса, как то завернута.
внутри "уголка", есть 4 "тырчика" (не знаю как их назвать), в них упирается плинтус, и при этом угол не вываливается. при разметке, надо подрезать по углу стены, надевать угол, стыковать следующий плинтус, и потом крепить. на фото угол не встал на место.

предполагаю, что придётся ограничители те , "тырчики", ( я бы назвала их "дно кармашка"), вырезать и приклеивать уголок на этой же длине плинтусов..не?

Я бы попробовала срезать все выступающие части на внутренней стороне уголка и попытаться приклеить по месту поверх плинтуса. Кстати, можно попробовать термоклеем из пистолета. Он схватывается быстро и к пластику прилипает хорошо.

dolli2002 написал :
предполагаю, что придётся ограничители те , "тырчики", ( я бы назвала их "дно кармашка"), вырезать и приклеивать уголок на этой же длине плинтусов..не?

Если хотите, чтобы было красиво, меняйте плинтуса на другие. И

За Байкалом написал :
Подогнать плинтуса без зазора. У уголка спилить болгаркой все выпуклости внутри и приклеить к плинтусам.

судя по второй фото из 6 поста, сложно будет.

Да сложно. Ну и испортят 2-3 уголка. Это не проблема.

Верх уголка над плинтусом потом можно аккуратно заделать шпаклевкой или герметиком в цвет плинтуса или уж в цвет стены.

За Байкалом написал :
У уголка спилить болгаркой .

там болгарка не нужна. Можно тонкими кусачками сломать, эти выступы и так еле держатся.

Регистрация: 26.01.2011 Тирасполь Сообщений: 8

Спасибо большое ответившим.)) будем пробовать, о результате сообщу)))

Если уголок хорошо держится,можно просто герметиком под цвет заделать.

UriiF написал :
герметиком в цвет плинтуса

ага.