Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2728226

otyan написал :
Выдержит, если просушить, но сохнуть может долго.

А вообще почти всегда последний (верхний) ряд пгп или пеноблока пилится, остается щель где-то 1см. (+-) до потолка, которая запенивается. У Вас последний ряд тонкий (5 см?) - какая разница?
ИМХО, проблема надуманная.

дело в том что багет для натяжных потолков как я понял должен будет крепиться где-то в 2-3 см от потолка, иначе бы я действительно проложил щель круглой теплоизоляцией для труб и запенил. Рабочих стало жалко, если бы они все 50 погонных метров пилили то с той тупой пилой у одного человека ушло бы два полных дня. В результате я купил брус 40х60. По бокам прикрутили полоски ГКЛ (в результате толщина стала ровно 80) и прикрепили уголками к перегородке в тех местах гдещель была в пределах 5 см, в остальных закрепили обрезки ПГП. Только сейчас вспомнил, что забыл сказать чтобы сажали еще на клей волма-шов для "герметизации" придется стык просто замазать шпаклевкой.

alex7912 написал :
а гипс удержит потом натяжные потолки ведь крепление придется прикручивать к нему?

Выдержит, если просушить, но сохнуть может долго.

А вообще почти всегда последний (верхний) ряд пгп или пеноблока пилится, остается щель где-то 1см. (+-) до потолка, которая запенивается. У Вас последний ряд тонкий (5 см?) - какая разница?
ИМХО, проблема надуманная.

sanya1965 написал :
болгарка и диск по камню не?
религия не позволяет?

Если гипс человеку в лом пилить ,то кирпич и подавно

lightwall написал :
Не колоть же кирпичи

болгарка и диск по камню не?
религия не позволяет?

sanya1965 написал :
напомню на всякий случай, что одинарный кирпич имеет высоту 6,5см.

Да ,но только ширина его 12,5 см или сколько там точно.А ПГП имеет 80,100мм .Не колоть же кирпичи

напомню на всякий случай, что одинарный кирпич имеет высоту 6,5см.

alex7912 написал :
а гипс удержит потом натяжные потолки ведь крепление придется прикручивать к нему?

наконец до меня дошло...

Если ПГП (гипс) выдержит ,то и Ваш гипс выдержит с использованием дюбелей ,но все же лучше с закладным бруском ,как то спокойнее ,как там они натянут потолок :yu

lightwall написал :
А что тут не понятного -ставите рейку с одной стороны и закидываете гипс с другой стороны .

а гипс удержит потом натяжные потолки ведь крепление придется прикручивать к нему?

dradg написал :
Тут добавить, на всякий случай, надо, что правило потом снимается. =)

наконец до меня дошло...

lightwall написал :
А что тут не понятного -ставите рейку с одной стороны и закидываете гипс с другой стороны .

Тут добавить, на всякий случай, надо, что правило потом снимается. =)

alex7912 написал :
извините, но я ничего не понял

А что тут не понятного -ставите рейку с одной стороны и закидываете гипс с другой стороны .

lightwall написал :
За подлицо будет гипс ,а опалубка снаружи .

извините, но я ничего не понял

alex7912 написал :
оно увы на Вашей схеме выступает.а надо чтобы было заподлицо.

За подлицо будет гипс ,а опалубка снаружи .

lightwall написал :
Вот так ,можно и деревянную рейку ,обернув пленкой .

оно увы на Вашей схеме выступает.а надо чтобы было заподлицо.

alex7912 написал :
нет конечно. Они "подписались" сделать перегородки полностью.

Раз "подписались",так пусть пилят-это их святая обязанность.Подскажите им,что для этих целей существует ножовка с победитовыми зубьями,и все происходит без пыли и шума.

alex7912 написал :
как прикрутить правило чтобы оно не выступало?

Вот так ,можно и деревянную рейку ,обернув пленкой .

otyan написал :
Можно еще закидать самой дешевой гипсовой штукатуркой. С одной стороны прикрутить правИло, чтоб не вылетала.

как прикрутить правило чтобы оно не выступало? ПГП штукатурить не планируется, т.к. по крайней мере пока стоят ровно.

sanya1965 написал :
Вообще-то они молодцы. Объем освоили, а потом Заказчик доделает.

Rus1970 написал :
На мой взгляд,лучше все же напилить.А что, они еще и деньги получили за такую работу?

нет конечно. Они "подписались" сделать перегородки полностью.

lightwall написал :
Если только под углом 45 гр .Брус можно попробовать ,закрепить на подвесы (метал.полоски с отверстиями) и запенить (расклинить) ,потом заделать гипсом.А мож все же напилить циркуляркой ПГП ,естественно где нибудь на улице ,а то пылища

В принципе плит осталось полно, но циркулярки нет, тем более возможности пилить на улице. Так что придется им выпиливать вручную.

кстати несколько раз объяснял им и показывал видео как класть перегородки на эластичную ленту для звукоизоляции и вообще принцип для чего это делается. Так они все равно наложили щедро клея так что перегородки лежат на нем, а не на прокладке. Когда я им сказал убрать пока не затвердело не послушали и теперь долбят с молотком эту массу. Вобщем мазохисты какие-то.

Можно еще закидать самой дешевой гипсовой штукатуркой. С одной стороны прикрутить правИло, чтоб не вылетала.

На мой взгляд,лучше все же напилить.А что, они еще и деньги получили за такую работу?

alex7912 написал :
я не месте еще не примерял, но кажется к потолку под углом можно будет попробовать.
Я правильно понимаю, что надежно приклеить другие материалы типа деревянного бруса 50*50 тоже не получится? Примерно с таким промежутком вышли все перегородки, общая длина порядка 50м, а так в среднем они по 3-4 м.

Если только под углом 45 гр .Брус можно попробовать ,закрепить на подвесы (метал.полоски с отверстиями) и запенить (расклинить) ,потом заделать гипсом.А мож все же напилить циркуляркой ПГП ,естественно где нибудь на улице ,а то пылища

alex7912 написал :
работники не сделали верхний ряд из ПГП

Вообще-то они молодцы. Объем освоили, а потом Заказчик доделает.

lightwall написал :
А как вы прикрутите профиль ,если зазор 7-8 см ,перфоратор даже не подсунете .Длина то какая стены.?Придется все же пилить .

я не месте еще не примерял, но кажется к потолку под углом можно будет попробовать.
Я правильно понимаю, что надежно приклеить другие материалы типа деревянного бруса 50*50 тоже не получится? Примерно с таким промежутком вышли все перегородки, общая длина порядка 50м, а так в среднем они по 3-4 м.

alex7912 написал :
работники не сделали верхний ряд из ПГП вертикальным и до потолка осталось где-то 7-8 см. Пилить брусочки из ПГП, да еще с косым срезом выйдет ерунда. Можно было бы проложить этот зазор изоляцией для труб (вроде самый доступный и дешевый материал) подходящего диаметра и запенить. Но проблема в том, что планируются навесные потолки, а значит нужно к чему-то крепить багет. может вообще прикрутить к потолку алюминиевый профиль для гипсокартона и остальное запенить?

А как вы прикрутите профиль ,если зазор 7-8 см ,перфоратор даже не подсунете .Длина то какая стены.?Придется все же пилить .

работники не сделали верхний ряд из ПГП вертикальным и до потолка осталось где-то 7-8 см. Пилить брусочки из ПГП, да еще с косым срезом выйдет ерунда. Можно было бы проложить этот зазор изоляцией для труб (вроде самый доступный и дешевый материал) подходящего диаметра и запенить. Но проблема в том, что планируются навесные потолки, а значит нужно к чему-то крепить багет. может вообще прикрутить к потолку алюминиевый профиль для гипсокартона и остальное запенить?