Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2725154

здравствуйте!
помощь нужна) есть 2 варианта определится не можем,хотелось бы мотивированную позицию профессионалов.
просто разница в цене тоже хорошая)

духовой шкаф 1 Neff B15E42N0 2 Bosch HBA33B550 \ Bosch HBC33B550
варочная поверхность 1 Neff T23R46N0 2 Bosch PCH615B90E
стиральная машина 1 Neff W5440X0 2 Bosch WIS 28440
вытяжка 1 Neff D4644X0 2 Bosch DHL 545 S 53 IX
холодильник 1 Neff K4444X6 \ Neff K9524X6 2 Liebherr ICUS 3013 \ Electrolux ERN 29770 \ Gorenje NRKI 55288
Zanussi ZBB 7297 \ Zanussi ZBB 6286

2kpoko,
У Боша (крупногабаритного) очень хреновый гар. сервис. Но Г.... по имени Нефф и прочие аРистоны ,аРды ,кроНа и т п еще хуже .Смотрите в сторону концерна Электролюкс-занусси .

@fev.santeh Инста

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

EV.SA написал :
У Боша (крупногабаритного) очень хреновый гар. сервис. Но Г.... по имени Нефф... еще хуже

Откуда такие данные? Бош и Нефф - один концерн, и сервис у них . Не знаю как у Вас в столице, но у нас в провинции с их сервисом проблем нет, сам недвно имел с ним дело. Другое дело, что послегарантийный сервис у BSH нерентабельный, и это надо иметь в виду при выборе техники. Но, судя по отзывам в сети, у Электролюкса с этим не намного лучше.

про сервис понятно) у меня на одной квартире бош на другой сименс=сервис один на уровне,неф техники нет,но думаю сервис там же будет
по поводу конкретно техники что сказать можете не могу определится какие функции нужны
больше всего вопросов по поводу холодильника стиралки и дух.шкафа=какие из списка интереснее будет преобрести????

Регистрация: 21.04.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 116

Топикстартер, я сейчас посмотрел на Маркете духовки Бош, так там разная высота у духовок. Вы по какому принципу сделали выборку моделей?

Вы сами не можете определиться какие функции Вам нужны, а просите Вам порекомендовать что-то. Особенно умиляет просьба "профессионалов" порекомендовать холодильник и стиралку.
Автор, на основании ваших пожеланий могу порекомендовать вам выбрать самую дорогую технику - будете гордиться что самая лучшая, тк дорогая.

Приведу пример, как я выбирал духовой шкаф:

  1. Стандартные размеры.
  2. Тройное стекло на дверце, тк маленькие дети, чтобы не обжигались.
  3. Очень понравилась функция утапливаемых ручек во включенном положении (опять же от детей, чтобы не накрутили). Такого нет ни в одной фирме, кроме Электролюкса, поэтому выбор сузился.
  4. Замок на дверцу духовки
    5 Положительные отзывы в интернете.
  5. Не слишком дорогая

Как Вы смогли заметить на первом месте у меня была безопасность. В духовке которую мы купили не было только выдвигающихся направляющих - это единственное, что еще в ней хотелось бы. Но зато есть термощуп, 3 противня и решетка.

А вы хотите, чтобы Вас на форуме уговорили купить определенные модели, назвав их преимущества. Сходите в магазин бытовой техники. Там как раз таки этим и занимаются. Просьба не обижаться, это мое оценочное суждение.

Регистрация: 21.04.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 116

Не сдержался: топикстартер,***?
Посмотрел сейчас вытяжки из которых вы выбираете - они разные по ширине 55 и 60 см. Мне такое непонятно.

про вытяжки получилось тро-ло-ло,выбирали ночью

Вы сами не можете определиться какие функции Вам нужны, а просите Вам порекомендовать что-то. Особенно умиляет просьба "профессионалов" порекомендовать холодильник и стиралку.
Автор, на основании ваших пожеланий могу порекомендовать вам выбрать самую дорогую технику - будете гордиться что самая лучшая, тк дорогая.

умилительного ничего нет у них схожие функции,но например покрытия разные.про высоту духовок знаю,но я не готовлю в несколько уровней и значение не придала=функции опять же схоже!
что касается самую дорогую,то это все в пределах одной суммы с разницей в 1-1,5тыс руб
а параметры поиска были я думаю такие-же,как у большинства кто не понимает в техники
в пределах заданного бюджета найти наиболее функциональную технику,а здесь спросила чтоб помогли выбрать уже из моих вариантов,так как думаю люди обладают большим знанием,чем я
какие функции нужны,а какие маркетинг,какие функции бесполезны и часто ломаются
насчет вытяжки спасибо) насчет шкафа уже начитала что в неф есть Функция автоматического защитного отключения Индикация фактической температуры в духовке,что мне кажется довольно полезные функции:yu
так потихоньку я и смогу сделать свой выбор
а вы,если не сложно подсказали бы на что обратить внимание

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

EV.SA,
Я еще при выборе плиты поняла, что не хочу иметь дела с сервисом Боша. Они предложили мне оставлять по 5см свободного пространства рядом с дорогой современной газовой плитой. По СНИПу положено видите ли. Интересно, как у них со встраиваемой техникой обстоят дела? Тоже по 5см воздуха с каждой стороны? Про ГОСТ на плиты они ведь даже не слышали похоже...

Регистрация: 21.04.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 116

про высоту духовки я написал, тк ниша в шкафу должна быть определенного размера. У Вас кухни еще нет?
Газовые поверхности - обе хороши тем, что комфорки разнесены по краям, не будут кастрюли мешать друг другу.
А еще Вам неплохо было бы ссылки указать на товары, в том же яндекс- маркете.

anuta__ написал :
EV.SA,
Я еще при выборе плиты поняла, что не хочу иметь дела с сервисом Боша. Они предложили мне оставлять по 5см свободного пространства рядом с дорогой современной газовой плитой. По СНИПу положено видите ли. Интересно, как у них со встраиваемой техникой обстоят дела? Тоже по 5см воздуха с каждой стороны? Про ГОСТ на плиты они ведь даже не слышали похоже...

Они как раз знают ГОСТ Р 50696-2006 "3.2.2 отдельно стоящий прибор: Прибор, который не соприкасается с мебелью или стенами." 5 см - это еще очень либерально: на семинаре в представительстве БСХ на вопрос о том, на каком расстоянии должна находиться отдельно стоящая плита от мебели, мне ответили: "На противоположной стороне кухни".

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

kra-mark,
Зачем мне отдельно стоящая плита? Мне нужна была 2го класса 1го подкласса Встраиваемая между двумя предметами мебели, и устанавливаемая так, что доступны две стороны. Какую и купила у Гореньи. И газовщики удовлетворены, так как прибор один и не надо переварить стояк, и я - так как нет мусоросборных щелей по бокам.

Provizor
спасибо!осталось выбрать холодильник





и

хочется тихий так как спать люди в комнате с ним будут
и чтоб не пах дешевым пластиком и реагентами

anuta__ написал :
Зачем мне отдельно стоящая плита? Мне нужна была 2го класса 1го подкласса

Та же отдельно стоящая, только в профиль.

anuta__ написал :
И газовщики удовлетворены, так как прибор один и не надо переварить стояк, и я - так как нет мусоросборных щелей по бокам.

Газовщики ИМХО как раз неудовлетворены: вот если б они слупили с Вас тысяч 10 за второй подвод, тогда были б очччень довольны. А без мусоро- и водосборных щелей в случае невстраиваемой плиты никак не обойтись, только будут они не 5 см, а 1 мм или даже меньше. В случае электроплит некоторые умельцы, правда, от этого избавляются (разделяют духовку и конфорки), избавляясь заодно и от гарантии на плиту.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

kra-mark,
Сверхну стыки прикрыты соединительными планками, и щель если и есть, то сильно меньше миллиметра. С боков щели прикрыты декоративными вставками. Конечно, грязь туда может попасть, но уже не в таких количествах.

anuta__, вода проникает - от этого никуда не денешься. ДСП боковых стенок соседних столов от этого довольно быстро разбухает. Плиту-то мыть надо, столешницы тоже.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

kra-mark,
В отличие от столешницы там просто физически неначем задержаться воде, все тут же стекает с бортика, а со временем еще и жир попадет в эту щелку. Со стороны столешницы планка посажана на силикон.

Берите бош или электролюкс.

Либхер и занусси точно не выбирайте. Да и вообще странно как они у Вас в один ряд попали ценовой диапазон то разный..

Регистрация: 21.04.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 116

Походите по магазинам, попросите включить холодильники, чтобы проверить на уровень шума. Основной шум при включении.