Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2725247

Всем доброго времени суток. Пару дней назад установил себе газовую колонку Junkers WR 10-2.B Работает всё вроде нормально но это при полностью открытом кране гарячей воды, стоит прикрыть кран где-то на половину и колонка гаснет, или к примеру спустить воду в унитазе при работающей колонке тоже гаснет. Напор воды в квартире вроде нормальный тем более эта колонка с модуляцией пламени а я так понимаю она должна работать практически при любом напоре воды, в инструкции написано минимальное давление воды 0.1bar. Кто знает как устранить эту прблему, может есть какой то регулировочный винт и ещё не пойму зачем на колонке слева ручка регулировки мощности? Переключаю от значка маленького пламени к большому и наоборот температура воды не изменяется пламя на горелке тоже вроде на месте, не пойму я что-то ни чего.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

та ручка регулировки мощности т.е вы меняете расход воды она многооборотная крутится как кран и довольно тугая закручиваете до конца как вентиль на воде напор падает горелка горит сильней вода горячеё

Регистрация: 01.03.2011 Краснодар Сообщений: 98

janefer, если уж Вы сами установили колонку,то давайте будем разговаривать предметно. "полностью открытом кране гарячей воды" мне ни о чем не говорит- потрудитесь измерить моментальный проток через прибор многое станет ясно

janefer написал :
Напор воды в квартире вроде нормальный

а вроде нет Для того чтобы точно сказать что происходит нужны цифры , Но сдается мне причина такой работы прибора заключается какраз во внешних переменных. Лучше всего вызвать специалиста

Проток воды на выходе из колонки при котором она уже перестаёт работать 4.5 литров в минуту.

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

при некоторых положениях регулятора протока и регулятора подачи газа любая колонка-автомат может тухнуть - или из-за перегрева или из-за того что пламя запальника не омывает термопару - выберите экспериментально нужные положения