Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5974031

Давно на полке валялись относительно подзаржавевшие винтики и шайбочки. Когда то давно попали под воду с вытекающими. Как бы и выбросить жалко и нести трудно. Винтики не ходовые М4 длиной 8мм. Бывало что как заклепка шли, то же лезвие сапки переклепать. В очередной раз переставляя коробочку вспомнил как восстанавливают напильники. Взял винтики и залил уксусом. За сутки почти всю ржавчину уксус отслоил в осадок. Винтики приобрели презентабельный вид и могут дальше лежать на полке и не мозолить взгляд. А смазать маслом так будет ваще зачет. Нужно та очистить и все остальные метизы с разного рода разборок.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Jesha написал:
В Зеленограде на тот момент снегу море. На даче (Чехов) в огороде только в тени остался.

Вот нихрена себе. Это в такую даль на дачу ездите??
У меня все под боком. От дома до деревни всего 5 км.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Пыхтачок написал:

Jesha написал:
В Зеленограде на тот момент снегу море. На даче (Чехов) в огороде только в тени остался.

Вот нихрена себе. Это в такую даль на дачу ездите??
У меня все под боком. От дома до деревни всего 5 км.

Пыхтачок, Как то так. "Не мы такие, жизнь такая...."

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

NAP написал:

Jesha написал:
Я тут по случаю с дверями заморочился. Открыть - закрыть.

Для нас тут образмерить бы доводчик?

NAP, Хорошо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Может кто знает что это за жидкость похожая на ртуть в стеклянном баллончике прибора?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

NAP написал:
Может кто знает что это за жидкость похожая на ртуть в стеклянном баллончике прибора?

Ртуть. А прибор, в котором она, ртутный выключатель или ртутный замыкатель.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

NAP, Сгородил второй вариант.

Рисунки с размерами. правда мои размеры могут не подойти. Двери у всех по разному стоят.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Пыхтачок написал:
Ртуть. А прибор, в котором она, ртутный выключатель или ртутный замыкатель.

Где то так и предполагал.
Где ему можно найти применение в хазяйстве может так же знаете?

Jesha написал:
Рисунки с размерами. правда мои размеры могут не подойти. Двери у всех по разному стоят.

Спасибо. Так понимаю этот вариант доводчика нормально может прикрывать и фиксировать в открытом положении только если дверь открывается к простенуку и петля на расстоянии 90 -150мм от простенка. Или это расстояние может быть и большим? Наверняка кинематику просматривали в разных вариантах.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Третий вариант. Дверь на ровной стене.

NAP написал:
Так понимаю этот вариант доводчика нормально может прикрывать и фиксировать в открытом положении только если дверь открывается к простенуку и петля на расстоянии 90 -150мм от простенка. Или это расстояние может быть и большим?

Размер самого механизма ограничен длиной пружины и её преднатягом. В большую сторону можно увеличивать. По месту смотреть.
Здесь петля двери расположена практически в углу, до простенка только ширина самой петли. В вашем варианте нарисуйте на бумаге петлю и стену. Вычертите лини справа и слева от оси петли, станет понятно куда направить кронштейн и тягу.
Для примера. Красным, растяжение пружины при открывании минимально. Зеленым, фиолетовым, растяжение пружины много больше красного, соответствено и тяги увеличиваются. Синим, работать не будет, только закрывать, т.к. давит относительно оси петли по одну сторону.
Принцип от черного рисунка. Пружина переваливается через ось. Но так поставить невозможно. По этому и придумал такие тяги.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Принцип от черного рисунка. Пружина переваливается через ось. Но так поставить невозможно. По этому и придумал такие тяги.

Принцип я понял надеюсь.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

NAP написал:

Jesha написал:
Принцип от черного рисунка. Пружина переваливается через ось. Но так поставить невозможно. По этому и придумал такие тяги.

Принцип я понял надеюсь.

NAP, Да. Именно так. Введу коректировку. Крепление пружины поближе к шарниру (зеленым). Можно сделать с упором на открытие. Либо на основании доводчика, либо отдельно за доводчиком (синим). За доводчиком предподчительнее, меньше выламывает петлю при тяжелой двери. При легкой, просто ложится на две сваренные петли доводчика.

Что бы не хлопала, можно в косяк всверлить мебельный успокоитель. [ссылка] ()
Продатся внутренняя часть отдельно. Сверлом на 9 в косяке отверстие, просто вставить. Один если мало, то два - три... Он доводит плавно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

У меня тема пропала из списка тем. Находится только поиском. У кого как?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
У меня тема пропала из списка тем. Находится только поиском. У кого как?

Jesha, у всех так. Переместили ее.

CAIMAN340

Jesha написал:
У кого как?

Мало на сайте бываю из за сложного захода и полной задницы в интерфейсе сайта. Видать сайт имеет другое предназначение чем типа по 3,14-ть в свободное время. Модернизацию можно сравнить только с революцией у которой нет окончания .....

Владимир С. написал:
Jesha, у всех так. Переместили ее

Ещё и рекламы напихали!

Viva la KUBAN!!!!!

А у нас второй день снег с утра ложиться, по 5 см. Когда теперь земля подсохнет?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Dmitry95 написал:
А у нас второй день снег с утра ложиться, по 5 см. Когда теперь земля подсохнет?

Dmitry95, Да никогда раньше первого мая и не пахали здесь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Да никогда раньше первого мая и не пахали здесь.

А сажать надо - 10. А приедем (некоторые) 2-3...................... !
А ещё доделать кой чего с фрезой, с плугом......... - ну с плугом то придётся малость повременить........ !

ppp53 написал:
А сажать надо - 10. А приедем (некоторые) 2-3...................... !

ppp53, Ну это все от погоды зависит.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Ну это все от погоды зависит.

Ну иногда и в апреле ринемся (но иногда). А чаще - и 10 в шапках и фуфайках ходим. А иногда и в июне без рукавичек не очень то комфортно !