Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3468690

Тестер имеющий предел Омы, все прозванивается. Собери последовательно первичку всю. На нею 220 вольт и все можно проверить вольтметром.

Проверил сегодня шуруповерт от зарядного. 12 вольт, ток ХХ 2 ампера. При торможении растет до 10 ампер вольт 12. на 18 вольтах ток ХХ 1,5 ампера, при торможении растет до 10 ампер, вольтаж не смотрел при этом. Я думаю работать от ИП самодельного будет. У нас блок АБ стоит от 100 гр до 140 гр один. Есть у меня переносная зарядка, надо кабель примерно 2,5 квадрата, должно все быть путем.

Pavel003 написал :
Проверил сегодня шуруповерт от зарядного.

Pavel003 написал :
Проверил сегодня шуруповерт от зарядного. 12 вольт, ток ХХ 2 ампера.

Ценная информация-спасибо.Я только-только "расплевался" с участком ,привез всю амуницию домой-у меня старенькая "Макита"-аккум:12вольт, 1,3 ампер/часа...И вопрос- какие у него аккумуляторы? и еще-при останове на 10А-не "отбрасывает? Хочу перебрать,глянуть привод..

степновец написал :
И вопрос- какие у него аккумуляторы? и еще-при останове на 10А-не "отбрасывает? Хочу перебрать,глянуть привод..

Аккумуляторы у всех скорее всего одинаковые много кругленьких в параллель. Насчет отбрасывает, я рукой притормаживал, до останова не доходил, без рукавиц все таки. Главное работать будет. Обычно трещит, если останавливается. С сетевым так у меня.

Pavel003 написал :
Аккумуляторы у всех скорее всего одинаковые

И их упаковки скорее всего,тоже..Как снять крышку блока аккумулятора?-или безвозвратно со взломом?

степновец написал :
И их упаковки скорее всего,тоже..Как снять крышку блока аккумулятора?-или безвозвратно со взломом?

У меня 6 или 8 саморезов. И верх отделяется от низа.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Pavel003 написал :
в параллель.

последовательно. иначе вся батарея выдавала бы 1.3в

Pavel003 написал :
У меня 6 или 8 саморезов. И верх отделяется от низа.

Нету..думал под наклейкой-"индийская изба"..Крышка или приклеена(разовая) или посадили на "горячую"(ничего ,опыт есть-в школе ,пока отсутствовал лаборант, курочил "Урожайку" на детали за 5 мин.)-попробую шилом по периметру отжать,если сдвинется хотя бы на пару мм.-продолжу,нет-буду резать..Я из корпуса хочу переходник сделать..

витаон написал :
последовательно. иначе вся батарея выдавала бы 1.3в

Абсолютно точно. Заскок, бывает.Точнее писал, не думая.

степновец написал :
Нету..думал под наклейкой-"индийская изба".

Значит мой более фирменный.

Pavel003 написал :
Абсолютно точно.

может группами параллельно-последовательно ? -посмотри еще раз..

степновец написал :
может группами параллельно-последовательно ? -посмотри еще раз..

А смысл смотреть. Просто посчитать сколько их там, и все станет ясно. Я все равно покупать их не буду. Редко я им пользуюсь. Сетевой есть. Просто этот племянник подогнал, ну и чешутся руки довести его до ума. Хоть он в принципе не особо и нужен. Правда он похоже мощнее моего по крутящему моменту будет. Провода 10 метров 2,5 квадрата купил, не на шуруповерт так в другом месте пригодиться.

Pavel003 написал :
ну и чешутся руки довести его до ума.

Я пока только на подступах к шурику-припахали меня :-в простенке пространство пропадало-сооружал(и соорудил)шкаф высотой 220-все туда поставил: и заготовки и инструмент и всё такое остальное(только вчера закончил_-ушло 4 дня..)
Сегодня по мелочам ,а завтра разберу и попробую..если опять вводная не поступит.

Pavel003 написал :
Провода 10 метров 2,5 квадрата купил, не на шуруповерт так в другом месте пригодиться.

Лишним в хозяйстве точно не будет.

Из жизни червей " >

Pavel003 написал :
Проверил сегодня шуруповерт от зарядного.

дошли и у меня руки..распилил блок АКБ:,вот такие внутренности:, ..Обнаружил на блоке помимо основных "+" и"-" еще пару контактов-от "-" на первый и второй шли емкости(на вскидку)-напрягло-глянул на шурике-только основные-отлегло..Подключил..напр. вторичн-11,44-13,8(мост из 214-х, Д-вторички 1,9мм.без емкостей).Ток ХХ-при мин.оборотах-0,3А,при мах.-3А(при этом броски тока-до 6А),Головка амперметра-на 10А...Саморез 90мм в брусок (туда и обратно).-броски тока более 10А,при равномерной нагрузке-3-4А..Падение напр.при 3-5А не более 1,9в.По 220 практически в пределах дельты(0,5в)..Рг.-250вт ,типо размер не помню(витая Л-ка)..Вывод-ЗУ мощи с запасом(броски для него как слону дробинка),единственно,попробовать с блоком емкостей от 5000 до 10000(разместив в блоке АКБ),или отключив А напрямую..Вообщем доволен..

степновец, что значит язык профи. Читаю как по английски написано. Только буквы свои.....

Если применительно к Вашему железу-на 3 шурика хватит..Основное-мощность транса-..(у Вас с лихвой), провод на понижающей-более 1мм.(по самые "сливы"),диоды выпрямительные Д213А-Д215А,включение-мост, никаких радиаторов не надо(единственно для подстраховки можно вместо одного поставить 2диода),Вам остается только подобрать понижающими обмотками напряжение под Вашего шурика..

степновец написал :
попробовать с блоком емкостей от 5000 до 10000(разместив в блоке АКБ),или отключив А напрямую..Вообщем доволен..

Абсолютно бессмысленно. Никакая емкость, кроме батареи, не пропустит через себя 10 ампер. В статике выпрямленное напряжение красивое, почти прямая линия, если есть осциллограф проверь. Так что конденсаторы там не нужны, точнее нужны, как в бане лыжи. Я тоже таким ходом дел доволен. Девайс не будет лежать мертвым грузом.

Pavel003 написал :
Абсолютно бессмысленно.

Я в плане токовых бросков..для амперметра,а так по опыту знаю-"реакция" будет шустрее(в смысле регулятора оборотов),правда,я не могу на 100 утверждать-надо шуру разбирать(лень-а надо,заодно глянуть "отброс")-старенький он у меня..займусь после обслуги и переделки косилки от диолда..