Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6627904

Темыч1980 написал:
Jesha написал:
так сороки проклевали спину, пришлось лечить.

За настоящего приняли?

Может. Как факт.

Темыч1980 написал:
Беседка будет открытая, никаких окон/дверей

Неплохо со стороны мангала всё же сделать стенку. Сквозняки знаете, противная вещь.

Темыч1980 написал:
ну а плита она и в африке плита на улице всегда всё вкуснее получается

В Африке может и да. но от открытой плиты очень сильно идет жар. Не сваритесь? Может пересмотреть в сторону шамотного ядра и облицовки, с укрытием плиты в полость, да с заслонками. Да удорожание, но зимой (межсизонье) у жаркого хорошо. А летом... Надо предусмотреть что бы жар минимально распространялся наружу, и если это надо, то возможность выпустить его. Тут почитайте

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
так сороки проклевали спину, пришлось лечить.

За настоящего приняли?

Jesha написал:
Была мысли посеред стола сделать мангал, что бы не отходя от стола ....

Есть планы построить беседку-пристройку к дому, поскольку будет прямоугольной формы, то подумываю воткнуть туда печку с плитой и камином, такого примерно плана

Беседка будет открытая, никаких окон/дверей
Иногда любим засиживаться допоздна, а ночи очень часто бывают холодные, и вот тут то камин будет неоценим, ну а плита она и в африке плита на улице всегда всё вкуснее получается

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Serje написал:
фэншуй

Феншуй в изначальном варианте, это исскуство украшения могил на кладбищах.

Саныч53 написал:
Эвон у Ильи Ефимыча-то

Ну так и я не Илья Ефимыч. А что и для чего, читай выше. А третий круг нарушает целостность взаимодействия энергосистемы в сторону быстрого убывания крепких напитков, что плохо отражается на оттопыривании карманов у хозяев и приносивших с собой. Что в свою очередь ведет к более плотной посадке, а именно +2 человека. А это улучшает звуковые характеристики системы и усиливает звук, добавляя к оному музыкальную составляющую. В итоге в трибуне, как в элементе системы нужда отпадает.
Не, трибуну не надо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Второй круг стола

Фииии, примитив какой... Эвон у Ильи Ефимыча-то был не стол, а подшипник- центральный диск и два кольца; на внешнем стояли приборы обедающих, на среднем блюда с харчами, на центральном - напитки. Каждая часть имела множество вертикальных ручек для проворачивания частей стола, при этом помогать друг другу запрещалось. Надо тебе, скажем, рыбки уцепить, а в это время соседа на телятинку наворотило... Нарушитель обязан был забираться под потолок и толкать речь, пока другие выпивают и закусывают. Все это видел в хронике, уржачка...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Serje, согласен - классно излагает, собака...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Jesha написал:

Саныч53 написал:
.Еще тебе потребуется трибуна под потолком для произнесения пламенных речей.

Не потребуется. Беседка специально рассчитана на гашение резонанса первой и второй гармоник отраженного звука, при дополнительном усилении четвертой. В итоге даже уверенный не громкий звук произнесенный в любом месте беседки, без искажений и с усилением доходит до любого слушателя, сидящего в зоне видимости. Так же форма беседки (шапка незнайки) обеспечивает энерго наполняемость пространства, повторено по опытам Н Теслы. В итоге, в неё не попадает на дождь ни снег, растения вокруг на 300м имеют отличный вид и не болеют. Правда поливать всё же надо. Второй круг стола позволить разместить пищу в зоне энергонасыщености и будет стоять теплой и свежей всё время посещения беседки.

Jesha, Ну если только по Николя Теслы-то это да!Не сравнится ни фэншуй,ни дзэн,ни йога и прочие.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
.Еще тебе потребуется трибуна под потолком для произнесения пламенных речей.

Не потребуется. Беседка специально рассчитана на гашение резонанса первой и второй гармоник отраженного звука, при дополнительном усилении четвертой. В итоге даже уверенный не громкий звук произнесенный в любом месте беседки, без искажений и с усилением доходит до любого слушателя, сидящего в зоне видимости. Так же форма беседки (шапка незнайки) обеспечивает энерго наполняемость пространства, повторено по опытам Н Теслы. В итоге, в неё не попадает на дождь ни снег, растения вокруг на 300м имеют отличный вид и не болеют. Правда поливать всё же надо. Второй круг стола позволить разместить пищу в зоне энергонасыщености и будет стоять теплой и свежей всё время посещения беседки.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

В Ширяево, аккурат под Самарой, великий русский художник Илья Ефимович Репин творил свои бессмертные произведения...А вы, бгонивичок с трибуной какой то ..... Нет уж.....Бурлаки сугубо наши.....

VTS, у Ильи Ефимыча броневика не было, а трибуна была...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
.Еще тебе потребуется трибуна под потолком для произнесения пламенных речей.

.....броневик вне конкуренции.......)))))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Jesha написал:
Там в середине труба торчит, будет второй уровень поверхности стола, в функцией вращения.

Как у художника Ильи Ефимовича Репина на его даче в Куоккала (ныне Репино)...Еще тебе потребуется трибуна под потолком для произнесения пламенных речей.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Темыч1980 написал:

Jesha написал:
Я тут развлекался.

Кошак как живой, я даже волноваться начал
А в беседке печка есть?

Темыч1980, КошакА в магазине увидел, думал рядом со статуэтками спит настоящая кошка, потому не удержался, купил. Лежад он на столе в беседке, так сороки проклевали спину, пришлось лечить.
В беседке печку ставить не стал. Была мысли посеред стола сделать мангал, что бы не отходя от стола .... Но передумал, жар в лицо, да и места не много, всего 12 человек садятся. Потому мангал поставил рядом, а в беседку врос большой стол. Там в середине труба торчит, будет второй уровень поверхности стола, в функцией вращения.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Я тут развлекался.

Кошак как живой, я даже волноваться начал
А в беседке печка есть?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Саныч53 написал:

Владимир С. написал:
(причина отдельный разговор).

Доброго утра! Я что-то не так сделал?

Саныч53, все так. Только "танцев много, можно было с меньшими затратами и ничуть не худшим эффектом сделать. Компостная куча нужна, если в течении длительного времени нужно утилизировать какие-то бытовые отходы, которые неэтично бы смотрелись на огороде. Например картофельные очистки. А так вы их в кучу постепенно подбрасываете сверху, а снизу выгребаете уже перегнившую смесь. Я в компост отправляю например помидорные плети по осени. Сразу их не желательно запахивать. В куче полежат год-два и раскидаю.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Я тут развлекался. Вот что получилось

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Владимир С. написал:
(причина отдельный разговор).

Доброго утра! Я что-то не так сделал?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Перемешал, утоптал, как силосную массу, обильно полил навозной болтушкой и забросал землей, завтра наколю дырок, вылью туда тонну воды и накрою банером, пусть эта "какава" бродит.

Ну и зря. Я бы раскидал по пашне и фрезернул с верхним слоем земли (причина отдельный разговор). Потом бы засеял сидератом любым и подкормил обильно азотом. Здесь солома, но не суть дело. На 30-35 соток рассыпал кубов 40 (а может и 80, гора была на пологорода).

CAIMAN340

Всем пламенный салям! Сгонял сегодня за дармовыми опилками, привез шесть огромных мешков биг-бегов, пришлось кататься три раза - в прицеп влезало только два и то с трудом. Два мешка подкатил соседу, тот отблагодарил семьюдесятью мешками кг по 25-30 луковой шелухи и гнилого лука, он на овощебазе охранником трудится, вот и припер себе целый КАМАЗ этого добра. Решил я опилки с луком перемешать и закомпостировать. Вилами товар перемешивается зело отвратно - луковицы здоровенные, не меньше кулака, на вилы цепляются/накалываются, надоело снимать - загнал в эту кучу Крота. В роли миксера Кротик очень хорошо себя показал. Перемешал, утоптал, как силосную массу, обильно полил навозной болтушкой и забросал землей, завтра наколю дырок, вылью туда тонну воды и накрою банером, пусть эта "какава" бродит...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Па написал:
нет этого ролика, пропал.

Бизнес, ничего личного.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Марош написал:
Брать его с собой в лес?

Одежду обработай, и открытые участки тела, часа на четыре хватит.

Штенли 1600
Кентавр 1081д