Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6556443

Сильно....Действительно, лучше про рассаду...

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

пардус написал:
. Мы ж где живем не забывайте!!!!

Да уж!Существуем Мы. Мог ли кто подумать лет тридцать назад ,что к старику пенсионеру кто-то придет и будет ругать всякими словами и угрожать ,заставлять передать часть имущества? А в коридоре суда меня обругали за мою веру в Бога.И кто обругал? Обругал человек построивший баню на соседовом участке-Он приехал помогать моему соседу. Вот дела так дела творятся. И каков будет результат суда ,как Вы думаете дорогие форумчане?Мне интересно до каких границ может опустится планка нравственности.По большому счету я на многое не расчитываю-я только жду.А потом мы увидим результат и на форуме все узнают. Узнает Россия ,Украина ,Белорусия ,Германия,Эстония,Биробиджан узнает-какие дела здесь творятся.Нам же нельзя самим защищаться.Посмотрим. Давайте пока про рассаду и черенки от лопат.

Павел-61, а с другой стороны, лучше перебдеть, чем потом глазами хлопать! Так он(адвокат) за это время прошерстит. Узнает. А там глядишь и суд видя активность перестанет косяки кидать. Мы ж где живем не забывайте!!!!

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

iamserg написал:
Адвокат будет меня представлять - сам не выдержу

Тут конечно мнения разные, но рано Вы его наняли. И нужды в нём пока нет, и затраты на него никто не вернёт.
Не ответчик Вы пока, нет к Вам иска, вот и не надо торопиться. Просто изучить документы и быть готовым к любому каверзному вопросу.

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Alexandr063, От забот отдохнуть -это хорошо.Когда я участок купил - то прежний председатель все суетился и втюхивал мне лишнюю землю. Нутром чувствовал я ,что дело с душком - три раза с ним беседовал . Не взял я себе лишнего. Земля та была общего пользования- по ней должна идти дорога которая по соседскому участку натоптана-но там отсыпку надо делать,так как заболочено, а председатели не хотят тратить деньги по известным всем причинам.Мы с другим моим соседом косим траву на этом участке по очереди по мере ее роста чтоб семена не летели,так как этот участок между нами,машины иногда там ставят.Соседи бывают очень хорошие. Будьте здоровы! Чужое брать грешно.

Была такая же ситуация.. На соседнем неогороженном участке . Энергетики проводили свет и все опоры ВЛС поставили на примыкающей просёлочной дороге. Дорога естественно самопроизвольно сместилась на участок к соседке. Соседка стала участок продавать, опа, а вместо заявленных 15-ти соток в наличии всего 10-ть. И не может понять куда 5-ть делись. Она с претензией ко мне, отдай мол, это ты забор передвинул....Показал ей все документы, благо все оформлено по правилам . Еле - еле концы нашли, т.к. и у меня не огорожено было. Итог. Администрация по ходатайству энергетиков с торца её 5 соток добавила. Так что ничего не бойтесь....Если конечно нет самозахвата...Ну а если есть, то тем более...Хоть от забот немного отдохнёте...

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

VTS написал:
на всякий случай, возможно придется и речь "толкать".

Права 3-го лица не знаю.Даже не знал что они существуют- повода не было.Надо почитать будет или поспрашивать.А иск то Снт предьявляет моему соседу. Я от него столько горя натерпелся- чего мне его жалеть- тем более у него с председателем хорошие отношения. Более того ,когда сосед пришел покупать участки ,я ему все границы его показал -показал что его задний сосед залез к нему на участок своей баней на два метра,показал что дорога накатана по его участку. Он сказал потом ,что ему хорошо в деньгах уступили,потому он купил участки . Оба участка - тоесть 2 участка по 10соток. На одном соседова баня частично,на другом дорога натоптана. С хозяином бани он в хороших отношениях,с председателем тоже,к тому же он еще и член правления. Так что все будет решаться без моего мнения и пожелания. Адвокат будет меня представлять - сам не выдержу.Три года на нервах. Результаты сообщу обязательно или родственников попрошу. Всем спасибо за участие.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

iamserg написал:
Зашел на сайт райсуда- я записан как третье лицо

ага, а права 3-го лица знаете?..... (либо поддержать иск либо нет)...., а если не поддержите - то суд может и поинтересоваться почему....
...подготовьтесь на всякий случай, возможно придется и речь "толкать".

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Анатолий Пск, Добрый вечер всем. Поясню по размерам участков- участки нарезались работникам сельскохозяйственного техникума -видимо поэтому участки не маленькие а вот по 10 соток.К тому же с транспортным сообщением в том направлении было плохо- желающих было мало и люди брали по 2 и по 3 участка. у одного было 5 участков- брали с целью перепродать- такова жизнь. Мой участок наполовину был заболочен- осушил я его- мне расположение очень нравится.Видимо из -за заболоченности бывший хозяин и купил не 20 соток 14,59 сотки- его право.Вот эти сотки я имею- ни чего не плавает. Зашел на сайт райсуда- я записан как третье лицо-обрадовался я. Суд назначен на 8 апреля в 13-30. Всем удачи и здоровья. О результатах сообщу.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Сегодня сеял семена перца и томатов для теплицы,что то уже захотелось в земле поковыряться...

iamserg написал:
Бумаги сильные- не спорю. Но смотрите ,что со мной делают. У меня от нервов стала кожа чесаться и левый голеностоп опухает. Третий год на глазах служителей закона не дают пользоваться собственным имуществом. Мои слова и государственные бумаги в счет не принимаются .А судья репрессиями грозит. Будте Здоровы. Если что - Сергей меня звать.Живу в гор. Ижевск.

iamserg, ну так,коллега, нельзя. Возьмите себя в руки. С такими бумагами можно спать спокойно. Это ваши опоненты не спать должны. То что судья,возможно, прикормлен, вас не должно волновать, ну не сильно. Кроме него есть другие судьи. Вас должно волновать ваше здоровье. Позаботьтесь о нем. Без здоровья вам земля будет не нужна и даром.
Они нашли слабое звено, которым являетесь вы сами. Эмоциональны, мнительны, стеснительны, грубого слова ни кому не скажете. Положительные черты нормального человека времён СССР. В нынешнее время это не достоинство, а недостаток.
Начните с себя. Сходите к доктору на прием. Только не рассказывайте ему все, что здесь описали. Ему этого знать не нужно. Он такой же человек и ему чужие проблемы не нужны.
Приведите нервы в порядок, успокойтесь.
Времени до 8 апреля у вас предостаточно.
А вот после 8 апреля результат заседания суда и озвучите. На сегодняшний день вы свидетель и все!
К сожалению не вы один в такой ситиуации. И у меня проблемы с соседом. И что. Ну подал он в суд на меня, что я строю "незаконно". А я при этом дом достроил, а он не угомонится никак. Пусть бегает по судам.
Спокойствие, коллега, только спокойствие!!!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

iamserg написал:
Категория земель:земли сельскохозяйственного назначения,разрешенное использование:для садоводства, площадь1459 кв.м. . Существующие ограничения(обременения) права; не зарегистрировано о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 23 марта2012 года сделана запись регистрации. Ну вот это написано в документах ,которые имею. Спасибо Вам .у нас участки по 10 соток.

размер участка у вас плавающий? Дети у вас есть? Работайте с адвокатом. Без него будет тяжело. Всё.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

iamserg, Значит ваш участок есть на публичной кадастровой карте России. То это хорошо. Вы в земельном коммитете своём были. Нужно всё уточнять. Попробуйте сделать в мфц своём другие документу(скажите, что прежние найти не могу) И вам выдадут егрп. Но видимо защитник вам будет нужен

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Бумаги сильные- не спорю. Но смотрите ,что со мной делают. У меня от нервов стала кожа чесаться и левый голеностоп опухает. Третий год на глазах служителей закона не дают пользоваться собственным имуществом. Мои слова и государственные бумаги в счет не принимаются .А судья репрессиями грозит. Будте Здоровы. Если что - Сергей меня звать.Живу в гор. Ижевск.

iamserg, очень сильные бумаги!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Добрый день Всем! Документы седущие:свидетельство о государственной регистрации права.2)договор купли-продажи.3)акт передачи земельного участка.4)кадастровый паспорт земельного участка и план чертеж участка (участок куплен в 2012 году.дата внесения номера в государственный кадастр недвижимости 31.01.2007 года),5)акт выноса в натуру точек поворота границ земельного участка от 04 июня 2016 года 6)кадастровая выписка о земельном участке :кв.1 ,кв.2, кв.5,кв.6 _-это от18 октября2016 года.здесь указаны номера точек,дирекционные углы в градусах и минутах ,горизонтальное проложение в метрах,описание закрепление на местности,кадастровые номера смежных участков,координаты XY ,особые отметки-точность определения. Вот имеющиеся документы.В 2016 году я решил ставить забор -поэтому для уточнения работали межевики Категория земель:земли сельскохозяйственного назначения,разрешенное использование:для садоводства, площадь1459 кв.м. . Существующие ограничения(обременения) права; не зарегистрировано о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 23 марта2012 года сделана запись регистрации. Ну вот это написано в документах ,которые имею. Спасибо Вам .у нас участки по 10 соток. у меня не стандартный так купил прежний хозяин - может из за того что заболочен. у соседей по два десятисоточных. мне столько не надо.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

iamserg, какие правоустанавливающие документы у вас имеются на свой участок??? По кадастру он как-то проходит

Саныч53 написал:

Па написал:
Судья может многое.

Па, а если он еще и личный интерес имеет, то может и невозможное - был у меня опыт, так на судилище судья определил, что в 2013 году 25 июля было раньше, чем 11 мая и на этом основании вынес решение

Саныч53, коллеги хватит нагнетать обстановку. Все, что нужно уже сказано коллеге. Страшилки оставьте на потом... Ему и так не легко. По закону к нему не может быть претензий. Как появляются претензии в его адрес- юрист в помощь. Других вариантов нет. Против этой своры в одиночку не устоит. А пока свидетель!!!!

Па написал:
Судья может многое.

Па, а если он еще и личный интерес имеет, то может и невозможное - был у меня опыт, так на судилище судья определил, что в 2013 году 25 июля было раньше, чем 11 мая и на этом основании вынес решение

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Судья может многое.