Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119
#6554295

Бумаги сильные- не спорю. Но смотрите ,что со мной делают. У меня от нервов стала кожа чесаться и левый голеностоп опухает. Третий год на глазах служителей закона не дают пользоваться собственным имуществом. Мои слова и государственные бумаги в счет не принимаются .А судья репрессиями грозит. Будте Здоровы. Если что - Сергей меня звать.Живу в гор. Ижевск.

iamserg, очень сильные бумаги!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Добрый день Всем! Документы седущие:свидетельство о государственной регистрации права.2)договор купли-продажи.3)акт передачи земельного участка.4)кадастровый паспорт земельного участка и план чертеж участка (участок куплен в 2012 году.дата внесения номера в государственный кадастр недвижимости 31.01.2007 года),5)акт выноса в натуру точек поворота границ земельного участка от 04 июня 2016 года 6)кадастровая выписка о земельном участке :кв.1 ,кв.2, кв.5,кв.6 _-это от18 октября2016 года.здесь указаны номера точек,дирекционные углы в градусах и минутах ,горизонтальное проложение в метрах,описание закрепление на местности,кадастровые номера смежных участков,координаты XY ,особые отметки-точность определения. Вот имеющиеся документы.В 2016 году я решил ставить забор -поэтому для уточнения работали межевики Категория земель:земли сельскохозяйственного назначения,разрешенное использование:для садоводства, площадь1459 кв.м. . Существующие ограничения(обременения) права; не зарегистрировано о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 23 марта2012 года сделана запись регистрации. Ну вот это написано в документах ,которые имею. Спасибо Вам .у нас участки по 10 соток. у меня не стандартный так купил прежний хозяин - может из за того что заболочен. у соседей по два десятисоточных. мне столько не надо.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

iamserg, какие правоустанавливающие документы у вас имеются на свой участок??? По кадастру он как-то проходит

Саныч53 написал:

Па написал:
Судья может многое.

Па, а если он еще и личный интерес имеет, то может и невозможное - был у меня опыт, так на судилище судья определил, что в 2013 году 25 июля было раньше, чем 11 мая и на этом основании вынес решение

Саныч53, коллеги хватит нагнетать обстановку. Все, что нужно уже сказано коллеге. Страшилки оставьте на потом... Ему и так не легко. По закону к нему не может быть претензий. Как появляются претензии в его адрес- юрист в помощь. Других вариантов нет. Против этой своры в одиночку не устоит. А пока свидетель!!!!

Па написал:
Судья может многое.

Па, а если он еще и личный интерес имеет, то может и невозможное - был у меня опыт, так на судилище судья определил, что в 2013 году 25 июля было раньше, чем 11 мая и на этом основании вынес решение

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Судья может многое.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

В данном случае по другому никак. Судья не уполномочен искать виновных, не его епархия. Он может выяснить виновность/невиновность ответчика. Ответчика указывает истец.

Павел-61, согласен. Но наш коллега при решении данного вопроса ни при чем.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Анатолий Пск написал:
по закону должно быть два решения иска:

Если выяснить кто к кому подал иск и с какими требованиями, то:
1-удовлетворить
2-отказать.

iamserg, не берите в голову ничего. Стойте на своем, никому ничего не обещайте, бумаги подписывать только после прочтения и понимания что подписываете. Можете вообще отказываться от подписей любых бумаг. Это вам ничем не грозит. Живите своей жизнью. Если делать как они хотят, то так и до дарственной соседу дойдет с вашей доплатой за нанесенный моральный ущерб соседу, СНТ и судье. Относитесь ко всему спокойно. Как только они поймут, что вас не переубедить они начнут решать свои проблемы между собой. А так они ищут крайнего. Эта порода людей гнилая и гавнистая, но и трусливая. Все их угрозы, да ещё на публике, против них. Любой разговор с соседом или их представителями желателен в присутствии свидетелей или с диктофоном. На суде тоже диктофон включайте. После суда прослушайте запись, проанализируйте и спокойно обдумайте дальнейшие ваши действия. Если не надумывается ничего то к юристу на консультацию. Консультация, как правило, стоит не дорого 500-1000 рублей. Участие юриста в деле от 5000-10000 р, за заседание. В вашем вопросе расценки будут минимальные, т.к. по отношению к вам по иску истца вопросов не должно быть вообще. Все претензии в ваш адрес тянут больше на грань уголовщины.
А вообще по закону должно быть два решения иска:

  1. Перенос дороги за пределы участка соседа за счёт СНТ или совместно с соседом.
  2. Дорогу оставить как есть и урезать площадь соседского участка до фактического с внесением изменений по факту. А это деньги. И ваш сосед их терять не хочет.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

iamserg, Заявление в прокуратуру писать. У вас разговор с адвокатом был-не понятно, что он говорит. В суде всё пишите, лучше на диктофон. Ваш участок не крайний и о другом не думайте. Пусть суд соседа щипет. Каков размер вашего участка.
В вашем городе никого из знакомых в суде нет, в Екатеринбурге пока есть, но это не ваш город.

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Следущее заседание суда будет 8 апреля. То что сосед член правления и председательша снт имеют общий интерес -это всем понятно.Судье протокол о нападениях показывал- там майор следователь дело вел. Но судье это как -то не интересно- сосед то юрист консульт в какой то газовой компании- деталей не знаю.У соседа только рядом со мной два участка на продажу выставлены ,плюс один с построенным коттеджем продан по тихому и на одном он огородничает. Так что не бедный он И я ему здорово мешаю своим существованием -закопать меня грозились в болоте о чем было сказано мной и следователю и судье. Но пенсионер я по возрасту и доходы мои пенсионерские и соседовские находятся в разных уровнях. Адвоката я пригласил -если не сбежит. Я тут на форуме с 2011 года-если что и из города Ижевск я.Как то бы адрес изменить.Грамоты не хватает. Вот одно заседание от другого через два месяца- тяжело ждать.

iamserg, аналогичная ситуация была в нашей деревне. Накатали для удобства дорогу там где хотелось местным жителям по участку земель сельхозназначения. Много лет хозяин не возражал. В один момент пригнал кран и машину с фундаментные блоками и перекрыл дорогу. А для убедительности ещё и вдоль границы участка прокопал траншею экскаватором. Т.е. перекрыл полностью, не объедешь. Вынудил всю деревню ездить по раздолбаной и узкой дороге. Собрания жителей и администрация с ним ничего сделать не могут , и не смогут.
У вас хотят проблемы соседские повесить на вас. Посылайте их тактично подальше. Ничего не передвигать. Ни один суд не заставит вас отступить от документально подтвержденных межей. Только с вашего добровольного согласия!!!!
Чего от вас и добиваются эти жулики. Любое отступление от узаконенного влечет для вас финансовые, временные и моральные издержки, и немалые!
Удачи и терпения!

Павел-61 написал:
статус-кво восстановит.

делать надо сразу, после драки кулаками не машут! Ну будет подана апеляционная жалоба на решение суда, судьям суда апеляционной инстанции кто ближе - свой собрат судья или какой-то там неизвестный огородник? Ворон ворону глаз не выклюет!

iamserg написал:
То что на меня нападение было и я спасался в райотделе полиции в расчет не берется,хотя бумаги судье показывал

Надо копии снять и написать ходатайство о приобщении их к материалам дела, а в суде заявить, что сосед имеет личную заинтересованность в ущемлении твоих прав вместе с истцом, т.к. являются членами одного правления, сговор налицо.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

iamserg написал:
судья сказал,что надо меня переводить в категорию соучастника

Так перевёл или сказал? Права-обязанности разные.
А пока можно плыть по течению, дождаться решения. И если оно будет не в Вашу пользу, то нанимать адвоката, он и судью приструнит и уплаченные ему деньги вернёт и статус-кво восстановит. Но это не быстро конечно.
ЗапросИте материалы дела, изучайте пока есть время, при прочтении многое прояснится.

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Павел-61 написал:

iamserg написал:
хотят чтобы я границы участка передвинул на 10 метров за свой счет

Если вы всё верно написали, то это у соседа участок наехал на дорогу и от него требуют эти 10 метров, а уж он хочет их вернуть за ваш счёт.
Свидетель в суде может только отвечать на вопросы и всё, прав он не имеет. Истец или ответчик и может и должен участвовать в процессе с правом голоса. На следующее заседание вас в каком качестве вызывают, что в повестке написано?
И если Вы не истец, то и требуют не с Вас, даже если чего и присудили можно не исполнять.

Павел-61, Участки -мои и соседовы ,межевали прежние хозяева в 2006-2007 годах. Участки приобретались ими для перепродажи.не распахивались и ничего на них не садилось. Сосед купил свои участки с той же целью. Его дальний участок является крайним по улице.Согласно межевого плана дороги за его участком нет.Но участок не обрабатывался и народ накатал за много лет дорогу и она соединяет нашу и центральную улицы.Сосед является членом правления и правление хочет иметь там дорогу шириной 5 или 6 метров.К тому же его задний сосед из каких то побуждений построил себе баню заехав при этом моему соседу на участок на 2 метра.Они между собой ведут дружественные беседы и требуют чтобы я и заднюю границу сдвинул вперед ,потому как столбы забора видно в окно бани и покупатели не покупают у него участок. Что касается документов; Документы при покупке выданы стандартные - я участок купил в 2012году-ну написано что без обременений,план есть,размеры,право на собственность.В 2016 году при уточнении -размеры участка теже,расположение тоже,ну еще привязка к газовой магистрали,ну еще Аэрофото участка.Наша с соседом межа имеет одинаковые данные.То есть по документам я ничего не нарушал. Вот надо им чтобы я передвинул участок по своей инициативе и за свой счет,а как передвинуть- впереди дорога а за ней газовая труба магистральная.В бок двигать-там земля общего пользования- дорога там должна быть соединяющая нашу улицу и центральную - но там болото и перепад высот полтора метра и председатель сказала что отсыпку делать не будет. Про повестку- в повестке написано было ,что я вызываюсь в качестве треьего лица- это на первое заседание,на второе заседание шел без повестки- секретарша дала бумагу подписать что я приду. В конце второго заседания судья сказал,что надо меня переводить в категорию соучастника. Судье я сказал Что я участок купил Уже межованый и сосед тоже межован был Но судья меня не слушает они все между собой говорят :судья ,истец и его адвокат,ответчик и его адвокат. То что на меня нападение было и я спасался в райотделе полиции в расчет не берется,хотя бумаги судье показывал и то что сосед постоянно приходит на участок и запугивает -тоже не учитывается .Жена у меня два года на участок боялась ездить.Не учитывается ничего. А я еще глуховат на суде не все слышу.Добавить больше нечего. Кроме того что строения на участке уже имеются -Фундамент под домом и гаражом на 2-х метровых сваях буронабивных.Их не перенесешь._

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

VTS написал:
.немного не правильно

Да я ж специально упрощаю, раскладываю на составляющие. Но уж если сразу к сложному-

VTS написал:
и тогда из свидетеля становиться ответчиком

то у человека и право голоса появляется. Он потребует время на добывание доказательств, на поиск адвоката, на изучение материалов (потребует их на руки) и др. На автомате это не делается.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Павел-61 написал:
И если Вы не истец, то и требуют не с Вас,

...немного не правильно, может быть и ответчиком, суд может признать "обоюдку" и тогда из свидетеля становиться ответчиком, ну и много еще чего...., если есть "поползновения" в сторону свидетеля, то пока он в статусе свидетеля - то даже при наличии адвоката -его адвокат не имеет никаких юридических прав по делу (не может что-либо требовать, назначать экспертизы и т.д.), хотя конечно что-то свидетелю подсказать может...- ну это у нас по крайней мере сейчас , как в РФ -не знаю.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

iamserg написал:
хотят чтобы я границы участка передвинул на 10 метров за свой счет

Если вы всё верно написали, то это у соседа участок наехал на дорогу и от него требуют эти 10 метров, а уж он хочет их вернуть за ваш счёт.
Свидетель в суде может только отвечать на вопросы и всё, прав он не имеет. Истец или ответчик и может и должен участвовать в процессе с правом голоса. На следующее заседание вас в каком качестве вызывают, что в повестке написано?
И если Вы не истец, то и требуют не с Вас, даже если чего и присудили можно не исполнять.