Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119
#6552740

Скажите,уважаемые.Вот ситуация возникла -у соседа моего говорят наложение по межеванию и меня потянули в суд как свидетеля. Усоседа два участка и вот его дальний от меня участок якобы накладывается на дорогу в снт. А унас с ним общая межа. Межованы участки наши в 2006-2007 годах прежними хозяевами ,а в 2016 году прежде чем ставить столбы забора я вызвал межевых инженеров и те в присутствии соседа все проверили и колышки поставили.И вот беда- на первом заседании я был как свидетель ,а на втором судья говорит что я уже как соучастник.Копии документов я все предьявил,а судья требует подлинники.Боюсь подлинники отдавать. Ответчик с истцом все время весело беседуют,а судья вопросы все только мне задает и ответчик с истцом тоже. Вопросы такие ;что сажу,где копаю,что делал с участком у нотариуса. Следущее заседание в апреле.Как я понял- хотят чтобы я границы участка передвинул на 10 метров за свой счет и по своей инициативе.Кто с таким сталкивался? Может я не туда пишу?

На подмёрзший виноград прилетела птичка - алкоголичка...Четвёртый год уже тут бухает...Думал спилась и сдохла, ан нет. ..Попробовала... Друзей свистнула....Короче пьянка полным ходом...Опять в сугробе валяться будут...Каждый год одно и тоже.. Дрозды-рябинники.

Это кстати вопрос религии что ли?
У нас также не признают тяжолых китайцев,да эта техника не подарок но когда он работает как говорится другие стоят и нервно курят в сторонке :-)
Т 25 я вобще не пойму откуда такие цены!?
Хорошие от 200 стартуют...
Т 40 у нас икона тракторостроения,воздушка и даже пахать может,немного но может..
Мтз фермеры юзают,те реально вкалывают ими по 100 на обрабатывают поэтому в продаже только хорошо загнанные экземпляры которые реально работали.
Юмз стоит особняком,для своего огорода тяжеловат,для больших гектаров слабоват и медлителен и с запчастями не очень в свете последних событий.

Короче как раз какой мне нужен,мне не привыкать :-)

Мтз дорогие,40 и 25 не расматривал,они лёгкие
а юмз почти 4 тонны в птс 3900 стоит и ненужен у нас никому ,потому недорогой.
Плюс бывший хозяин отдал передний мост в сборе даже с лонжеронами,задний мост в сборе и гур висит на нем и чулки полуоси короче вся кпп даже с педалями.
Ну мелочевки куча,колено,распредвал,головка,гидробак,корзина,короче ещё немного трактора в придачу который он без доков в колхозе про запас на запы взял.
С приданным трактор получается :-)
Вот поэтому ЮМЗ...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

kanol написал:

Михаэль написал:
Василий.Шумаков, это хороший трактор .

Как называется?

kanol, ЮМЗ 6 , он же бывший МТЗ 5 .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

kanol написал:
Как называется?

ЮМЗ

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Михаэль написал:
Василий.Шумаков, это хороший трактор .

Как называется?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Василий.Шумаков написал:
Михаэль, да любой трактор хороший если хозяин содержит его в порядке.

Василий , ты не понял. Это лучший трактор из советских моделей без переднего ведущего моста. А по двигателю самый лучший . Единственное слабо место , диск сцепления а именно его ступица. Трактористы перекляпывали с ЗИЛ 130 и тогда вообще никаких проблем в тракторе.

Михаэль, да любой трактор хороший если хозяин содержит его в порядке.
Сегодня поставил на учёт,застраховал,осталось права тракторные сделать.
Вобще этот трактор большой долгострой для меня,думаю на год точно так как состояние очень плачевное всего что можно.
Сегодня походил вокруг него и прям глаза разбегаются от предстоящего ...
Ну ничего,сделаем неспеша ,тем более у меня есть тяжолый китаец так что за сельхоз работы я не переживаю всё будет гуд.
Зарегился теперь на фермер но и мс забывать не собираюсь как и раставатся с мотоблоком.
Всем спасибо за поздравления!

Василь...С приобретеньицем...Собак тока не дави...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Василий.Шумаков написал:
И все таки я его купил,старенький,уставший,неухоженный но тем ни менее на неплохом ходу с документами и все таки ТРАКТОР...не минитрактор не ещё один мотоблок а какой никакой но ТРАКТОР.
И в придачу к нему ещё куча железа ...
Цена всего - цена мотоблока,голого,мс или беларус...
Надеюсь тяжолый китаец и трактор будут прекрасно дополнять друг друга в моём скромном хозяйстве.

Василий.Шумаков, это хороший трактор .

Василий.Шумаков написал:
И все таки я его купил,старенький,уставший,неухоженный но тем ни менее на неплохом ходу с документами и все таки ТРАКТОР...не минитрактор не ещё один мотоблок а какой никакой но ТРАКТОР.
И в придачу к нему ещё куча железа ...
Цена всего - цена мотоблока,голого,мс или беларус...
Надеюсь тяжолый китаец и трактор будут прекрасно дополнять друг друга в моём скромном хозяйстве.

Василий.Шумаков, мои поздравления! Трактор вещь нужная в деревне, пусть служит на благо семьи!

CAIMAN340

Василий.Шумаков написал:
И все таки я его купил,старенький,уставший,неухоженный но тем ни менее на неплохом ходу с документами и все таки ТРАКТОР.

Василий.Шумаков, С приобретением и удачи

И все таки я его купил,старенький,уставший,неухоженный но тем ни менее на неплохом ходу с документами и все таки ТРАКТОР...не минитрактор не ещё один мотоблок а какой никакой но ТРАКТОР.
И в придачу к нему ещё куча железа ...
Цена всего - цена мотоблока,голого,мс или беларус...
Надеюсь тяжолый китаец и трактор будут прекрасно дополнять друг друга в моём скромном хозяйстве.

У меня до газа, вокруг 159 нерж.трубы тоже стоял бак литров на 100....Нифига толком не грел, пока на трубу не наварил рёбер...Это было когда топил углём с дровами...Пришёл газ, а вместе с ним и газовики, которые в категорической форме заставили всю эту халабуду демонтировать...Типа на выхлоп труба должна быть тонкой и в случ чо , её должно разорвать...

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

Alexandr063, так у меня сделано в бане бак на 6 ведер чезнего пропущена сотка-на улицу выведена 89 она хорошо стыкуется с соткой в .случае нужды бак легко снимается почему хочу змеевик бак уже готовый на4 ведра с нержавейки сварить новый непроблема изчерного металла,но и его осталось мало 2 двери из4и дальше ничего не просматриваетсяна остальные хотелки если появятся придется покупать чего очень не хочется мы оба пеннсионеры приходится выгадывать

Тогда только змеевик.. Можно топку от старых универсальных котлов типа ДОН поискать.. Их много с переходом на газ повыкидывали и на металл посдавали. Там металл под уголь был рассчитан, коротковата только будет.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Alexandr063 написал:
на ночь нужно будет всю воду спускать

Речь о летнем варианте, когда у человека 5 кубов неслитых в запасе.

Тогда уж может вдоль выхлопной наварить из полосы рёбер и вокруг сварить бак? В любом случае на ночь нужно будет всю воду спускать.

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

Павел-61, спасибо за совет труба такая есть 2х дюймовая есть возможность поставить змеевик подвытяжнуую трубу место есть вечером когда сжигаю чтонибудь изтрубы факел огня милиметровна 200 вырывается подтрубой самый жар вытяжная короткая на улице зачем нужна длинная уменя метра полтора