Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6053888

Саныч53 написал:
Djuse, Ну тогда бабку сделаю со сферической поверхностью, каленую, потом полирну...

Саныч53, привет. Тут на днях предложили конную косилку и грабли. Может это лучше, чем махать косой. Тебе не надо вместо косы? А то приблуд к косе понаделаешь на стоимость косилки.

Djuse написал:
Привет. Не заморачивайся на такой девайс, надо видеть как отбиваеш.

Давно такая автоматическая бабка была у отца. Делал ее даже какой то местный завод. Приспособо прото бомбезная была. Не глядя и без особого напряга можно было отклепать либо что. Клеп равномерный. Куда запрорпастили приспособу не пойму. Те что сейчас продаются не понятной конструкции ну про какчество вообще говорить сложно.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Djuse написал:

Саныч53 написал:
Djuse, Ну тогда бабку сделаю со сферической поверхностью, каленую, потом полирну...

Саныч53, Самое интересное, направление мысли очень правильное. Напротив дома тещи жил дядя Ваня, на всю скотину он косил руками, вставал часов в 5 и косил до того как роса начинала уходить, как говорил пока роса как масло... Вот он раз в неделю отбивал косу, наковаленка и молоток были сделаны кузнецом аш его делу, ну наковаленка порядка 5х5см с радиусной поверхностью, и молоточек с двумя радиусными бойками, у основного радиус чуть больше чем на наковальне, а друглй похож на большой шарик. У меня литовки нет, побаиваюсь ее, больно острая.

Djuse, у меня такая же квадратная наковяльня, я зову "бабкой". Рабочая поверхность имеет очень большой радиус, а отбивают косу острой частью молотка.

Анатолий Пск, привет! А ты при личных встречах казался таким хорошим человеком...Ехидный какой-то, злой оказался... Я думал, что ты хороший Толян, а ты вот какой Толян... Ну куда мне, на моем-то клочке; я и приблуды-то мастерю из любви к искусству... Вот сейчас совершенно лишние образовались и фреза, и ротор №1, и косилка "Хускварна", и косилка "Брилл", хоть продавай! А ты еще косилку да грабли конные предлагаешь. А самому-то тебе разве это не пригодится? Угодья у тебя приличные, сено у цыган на навоз поменяешь... А сенца Лариске в будку на зиму я и "литовочкой" накошу...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Не знаю. Всю жизнь на куске рельса били. Как раз острой частью молотка.

VTS написал:
я как раз это кисце с косой и найти не могу(с кольцом и клиньями), как провалилось сквозь землю (и еще 2-е косы разной величины) , как говорят " и вора не було и батька вкрали"...

Недавно показувал кино как орошает сильвер спрей. На той неделе мама с племянницей искали этот шланг в выходныя и я подключился к поиску. Шлаг так и не смогла найти. И такое бывает.

VTS, NAP, вот когда нужда пропадет, когда будут куплены новые, тогда и найдутся. В самых неожиданных местах найдутся, практически на глазах... Это домовой шуткует, не иначе

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Djuse написал:

Саныч53 написал:

Я типа такого делать буду.

Саныч53, Привет. Не заморачивайся на такой девайс, надо видеть как отбиваеш.

Djuse, сверху приладить перфоратор, пусть стучит, а сам посматривай сколь угодно.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

NAP написал:

VTS написал:
я как раз это кисце с косой и найти не могу(с кольцом и клиньями), как провалилось сквозь землю (и еще 2-е косы разной величины) , как говорят " и вора не було и батька вкрали"...

Недавно показувал кино как орошает сильвер спрей. На той неделе мама с племянницей искали этот шланг в выходныя и я подключился к поиску. Шлаг так и не смогла найти. И такое бывает.

NAP, я созвонился с организацией из столицы, а у них только голден спрей на 3 метра распыления. Сказали, что другие с большим распылением в Краснодарском крае продают. Обязательно куплю таких шлангов.

Владимир С. написал:
сверху приладить перфоратор, пусть стучит, а сам посматривай сколь угодно.

хорошая идея, только вот для ручных перфораторов, руки, как амортизатор работают. Не разобьёт?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Владимир С. написал:
сверху приладить перфоратор, пусть стучит, а сам посматривай сколь угодно.

достаточно движка с эксцентриком на валу

Viva la KUBAN!!!!!

Djuse написал:

Владимир С. написал:
сверху приладить перфоратор, пусть стучит, а сам посматривай сколь угодно.

хорошая идея, только вот для ручных перфораторов, руки, как амортизатор работают. Не разобьёт?

Djuse, пружина сделает свое дело. Если подумать, можно сделать.

CAIMAN340

Па написал:
я созвонился с организацией из столицы, а у них только голден спрей на 3 метра распыления.

Я так скажу. Для большей площади покрытия нужно и соответствующее насосное оборудование и присоединительные шланги. Недавно один говорил что насос Малыш и 40м шлангов до 5м спрея не дает нужного расхода и струйки не больше полметра подымаются.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

NAP написал:

Па написал:
я созвонился с организацией из столицы, а у них только голден спрей на 3 метра распыления.

Я так скажу. Для большей площади покрытия нужно и соответствующее насосное оборудование и присоединительные шланги. Недавно один говорил что насос Малыш и 40м шлангов до 5м спрея не дает нужного расхода и струйки не больше полметра подымаются.

NAP, эти шланги расчитаны максимум на 2 атм на тот, который на 12 метров полива. Фильтр нужен, а вот повышающая станция разорвет его.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

NAP, у меня нет опыта по эксплуатации этого поливочного шланга. На видео из ютуб нигде не видел, чтобы стоял какой то насос.

Па написал:
эти шланги расчитаны максимум на 2 атм на тот, который на 12 метров полива. Фильтр нужен, а вот повышающая станция разорвет его.

Па,Сдесь два переменных параметра - давление и расход. У насоса должен быть запас по расходу, а давление можно выставить любое.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53, так и я о том же, т.е о клочке который и в ручную выщипать можно. А косилку предложил для халтурного способа зарабатывания денежных средств у ленивых сограждан.
И не злой я вовсе, просто понедельник. На работу пришлось выходить, от дел отвлекаться.

Найдены во время телефонного разговора с Анатолий Пск, сталь 20Х13, можно подкалить, заварив предварительно отверстие. Как временный, альтернативный вариант бабки вполне подойдет. Заварить отверстие, приварить штырь, подкалить/почистить и можно забивать в колоду...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Саныч53 написал:
временный, альтернативный вариант бабки

Ну можно и так. Я бы к шару от большого подшипника штырь приварил. Но поскольку отбивать не вижу смысла учиться, то как и Вы с кухонной дисковой точилкой на дело хожу. Точнее всё реже хожу, всё больше триммер с ротором. И всё пытаюсь сегментную косилку запустить, но она зараза пытается меня на ремнях разорить. Ещё немного и расстанемся с ней.

Павел-61, дружище, у меня угодья для покоса размером с пару носовых платков... Вот так срослось - износилась триммерная головка - нашлась коса - сделал косовье - нужна бабка - сделаю бабку - починю триммер Сена-то мне на свою животину много не надо, лишь бы Лариска зимой в будке не мерзла...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1