Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4755631

Сергей. написал :
Всем Добра!
Товарищи подскажите есть ли на Украине электронные деньги или их аналог. может перевод какой?

Так любые есть. Я пользуюсь веб мани, платить можно разными способами с компа, разные системы есть. Как вариант Яндекс деньги, ну и другие есть системы...Разные банки перевод нка карточки осуществляют по разному. Приват Банк в этом плане удобен. С компа с карточки на карточку, нет проблем. Думаю что даже в России программа Приват 24 будет работать, если ее установить.... Я просто не знаком с другими банковскими возможностями....
Да насчет перевода типа Вестерн Юнион я не в курсе, думаю надо спросить Гугл....

Всем Добра!
Товарищи подскажите есть ли на Украине электронные деньги или их аналог. может перевод какой?

NAP написал :
Но если продавец говорит что в фонаре такая то я сомневаюсь так как на лампе указано напряжение 230В.

Ну вот опять пять, за рыбу гроши....с 4 вольт постоянных, если постараться, можно снять много больше чем 220 вольт хоть переменки, хоть постоянки....Прав продавец.....

majkl написал :
У меня Океан 209 сохранился. Но Маяка нет уже с развала Союза. Волну на УКВ забили другой.

Я выписал из Китая приёмничик. Размером намного больше спичичного коробка, берёт 2 диапазона (СВ и УКВ до 108МГЦ). В общем Авто радио можно слушать. Цена вопроса 160рр., а четыре батарейки для него (2 поставил,2 в запас) купил за 112рр . Вот такая жисть.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Есть фонарик выпуска так не позднее 2000г. На аккумуляторе 6В 4,0А/ч. Имеет лампу накаливания и 2 люминисцентные. Последние сгорели давно и какая их марка была не известно. Может кто знает какие нужны в фонарь люминисцентные лампы? В магазине смотрел по размерам подходит от Делюкс Т5 6/54. Но если продавец говорит что в фонаре такая то я сомневаюсь так как на лампе указано напряжение 230В.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
То Валерич явно спутал грешное с праведным....если он еще ест белый налив.

Ничего я не путаю. Кроме того, что есть белый налив уже не интересно, хоть и зубов почти нет, но рыхлый есть не интересно. А созревает он у нас к концу августа. В яблочный спас (19 августа) семена ещё белые. Но тогда он самое то, что надо.

majkl написал :
У нас в июле начинаеся. недолго, недели 2-3.

То Валерич явно спутал грешное с праведным....если он еще ест белый налив.

valerich написал :
Интересно когда он плотный, жёсткий. А это в августе.

У нас в июле начинаеся. недолго, недели 2-3.

Pavel003 написал :
Похоже на Гольден. Яблоко груша.

Это не оно. Вкуснее яблоко/груши.

valerich написал :
А по мне так на "белый налив" похож. Только сейчас они уже мягкими стать должны.

Ну белый налив на его не похож

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Белый налив уже весь погнил,

Ну погнить то не погнил. Я его и сейчас ещё ем. Но уже не интересно. Интересно когда он плотный, жёсткий. А это в августе.

valerich написал :
А по мне так на "белый налив" похож. Только сейчас они уже мягкими стать должны.

Белый налив уже весь погнил, если его не съели и не переработали.....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Что за сорт яблок?

А по мне так на "белый налив" похож. Только сейчас они уже мягкими стать должны.

NAP написал :
Яблоко сочное, в меру кислое и сладкое, плотное.

Похоже на Гольден. Яблоко груша. У меня похожие, яблонька маленькая и пропадает, ствол как обожженный с южной стороны.... Место не очень, материковый черный слой в речке. Осталось мало. А может и окопы. На моем и соседском дворе ведрами гильзы собирали, именно на бугре, где хата и вышка. Одни кости на братской могиле закопали, еще отец находил, чтобы не было упреков, что мол фашистов откопал, вывезли их в берег. Упокой их души Господь. И Царствие им Небесное.....

А помидоры, вроде, даже полезнее становятся после термообработки.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Tomkol написал :
Получается, что варенье из смородины всего-лишь вкусное, но не полезное.

Да каждое по своему полезно. У меня мама варенье-ассорти делала, из нескольких видов ягод. Для варенья важнее по моему вкус, а не польза.

для разбавить тему.
Что за сорт яблок? Покупал как Семеренко.
Яблоко сочное, в меру кислое и сладкое, плотное.

До чего умный у нас народ - идёт в ногу со временем.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

DarkM написал :

  1. А чем соединять штуцер и змеевик? опять гибким шлангом?
  2. какой диаметр змеевика надо? тут трубки то в тракторном магазине медные разные
  3. можно медные трубки для змеевика или типа окислы будут вредные?
  4. планирую ставить флягу на электроплитку - а сколько в ней кВт - не знаю... долго ли будет нагревать и гнать? весь день?
  5. тут у меня от кур остался нескормленный запас зерна прошлогоднего с полей - правда непросеянного... для браги - сгодится? сахару туду сыпать?

Вам сюда надо заглянуть!

Pavel003 написал :
А это каждый для себя решает.

Выше сказанное вами чистая жизнь и нет смысла оправдываться. Но как всегда есть НО.
Корни это такая штука что просто так их отсечть не получается.
Я уже писал что раньше для меня малина (как правило лесовая) не очень то и ягодой считалась. Хотя в лесу и собирал. Но вот когда эта красная ягода появилась на столе в то время когда за окном сыро холодно и мерзко я стал ее малину уважать.
Так же уже просто не представляет семья как это во дворе не было тенька от винограда (Изабелла и Лидия). Дальше захотелось винограда более вкусного. Хочется однако как ни крути.
Дальше ням ням от Олега Борисовича с Ежевикой и Голубикой. Ежевику уже попробовали. надеюсь и на то что попробую и голубику.
Вот экстрим с помидорами в этом году просто поставил в тупик. Когда фитофтора трахнет и то не так досадно. Здесь же получилось почти полное отсутствие завязи окромя как на Мартоне и то уже в сентябре появилась.
Картофель по имени Талент, Агаве, Гала, Рамос помазаный престижем просто вкусняшка. Не мажу только тот что капаю молодым. Так что Харьков может спать спокойно.

Tomkol написал :
Получается, что варенье из смородины всего-лишь вкусное, но не полезное.

Когда вырос на чае со смородинового варенья, такой пили в детстве, то полезность смородины как то потерялась. Вот лимон это полезно. А родня из Крыма где смородина не растет говорит давайте нам на зиму смородины для пополнения витаминами. То что имеем не ценим.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Двор написал :
У нас наоборот голубика ценится больше смородины и черники. Варенье из неё считается не только вкусным, но и полезным.

Получается, что варенье из смородины всего-лишь вкусное, но не полезное.

Сытый конному не пеший!