Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6118871

У нас на юге Подмосковья, в деревне где сейчас нахожусь,как 2 дня, с утреца иней на почве был.

Па, Паша, у нас вчера морозец был. Небольшой, но главное, что начались заморозки...

Владимир С. написал:
собеседнику в личке, после переписки с которым и появился глюк в виде красного кружка, я нашел повод написать письмо. После пары взаимных реплик глюк пропал.

У меня не лечится.

NAP написал:

Владимир С. написал:
собеседнику в личке, после переписки с которым и появился глюк в виде красного кружка, я нашел повод написать письмо. После пары взаимных реплик глюк пропал.

У меня не лечится.

NAP, значит диагноз не правильный, причина в чем-то другом.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал:
А еще интереснее последующая прополка, жидкая тяпка?

Далее идёт чёрная или серебристая плёнка на гребне с перекрытием междурядья . Если и появляется бурьян , его обрабатывают контактным гербицидом , например Баста . К примеру в Голландии сорняков нет ВООБЩЕ !
Честно говоря , агротехнологии на картофеле меня интересую меньше всего , здесь на форуме все как зациклились на ней . Только ягодники и нишевые культуры позволяют получить достойный доход с небольшого участка .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

vagin написал:
нишевые культуры

Это что?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

bulbash написал:
Это что?

Это культуры , которые выращивают не массово , к примеру : батат , спаржа , земляника закрытого грунта , все лекарственные травы ...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

vagin написал:
Это культуры , которые выращивают не массово

У нас,наверно,и голубику можно отнести к ним,и все из-за ее требовательности к очень кислой почве.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

bulbash написал:
У нас,наверно,и голубику можно отнести к ним

Всё верно , голубика , клюква , брусника .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

vagin написал:
Всё верно , голубика

Олег,какая у Вас схема посадки голубики?Чем она обусловлена?

vagin написал:
Всё верно , голубика , клюква , брусника .

Как то с голубикой по прилавкам видно. Но вот клюквы и брусники я не видел ни разу. Если малину берут то туже ежевику как то сомнительно хотя стоят контейнеры и в магазине и на рынке. Ягоду на небольшом участке можно выращивать если есть рядом покупатель.
Сейчас в деревне мало держат коров и таки купить молоко становится трудно. Спрос порой превышает предложение (особо в выходные)

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Тепличный грунт после выемки его из теплиц, должен отлежаться под открытым небом. Его нужно пролить фитоспорином, обработать м- культурами и потом сдобрить органикой и минеральными удобрениями. Хорошо знать как использовали(чем обрабатывали-химикаты, фунгициды,пестициды) и что выращивали в теплицах

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

bulbash написал:

vagin написал:
Всё верно , голубика

Олег,какая у Вас схема посадки голубики?Чем она обусловлена?

bulbash, интервал 80 см , ширина междурядий 2м , т.к. мне удобно так обрабатывать мотоблоком .

NAP написал:

Владимир С. написал:
собеседнику в личке, после переписки с которым и появился глюк в виде красного кружка, я нашел повод написать письмо. После пары взаимных реплик глюк пропал.

У меня не лечится.

NAP, у меня 11 личных светится

Па написал:
У нас на юге Подмосковья, в деревне где сейчас нахожусь,как 2 дня, с утреца иней на почве был.

Па, как так иней мы ещё не весь огород убрали

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015 написал:

Па написал:
У нас на юге Подмосковья, в деревне где сейчас нахожусь,как 2 дня, с утреца иней на почве был.

Па, как так иней мы ещё не весь огород убрали

Dingo2015, 3 дня на почве заморзки были

Па, какая жаль((

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Я половину огорода прокультивировал, посеял горчицу, но она взошла частично. Около 5 соток еще под выкопкой цветов и наверно у меня не получится вспахать этот участок. Завтра готовлю землю под чеснок.
Ходил на ферму с небольшим поголовьем коров. Сказали, что весь навоз куплен.

Па написал:
Я половину огорода прокультивировал, посеял горчицу, но она взошла частично. Около 5 соток еще под выкопкой цветов и наверно у меня не получится вспахать этот участок. Завтра готовлю землю под чеснок.
Ходил на ферму с небольшим поголовьем коров. Сказали, что весь навоз куплен.

Па, у нас в этом году большие проблемы из-за горчицы. Блоха развелась конкретно и капуста вся как друшлак.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015, крестоцветная блошка. Горчицу я зарекся сажать весной только из-за этого. Опрыскивать нужно от нее.