Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6537208

Саныч...ЗдОровО....Ударение и так и так. А если честно, ну его это нах это ударенье....Вот был бы мой колун, я б его тогда на гидроцилиндр телеги приварил....Но...У меня то и телеги такой нету.... .... А вот для колуна очень даже нужная приспособа...

Cпиносберегающая приспособа для колки дров - покрышки препятствуют разлетанию поленьев, сокращая количество наклонов. А колоть пока рановато, не промерзли чурки, не было настоящих морозов.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Фиг там ...от души...Человек рассказал, доедая последнюю жареную щуку...А если серьёзно, то это ежегодный бонус за хлопоты по аэрации водоёма. В конце января озерцо начинает гореть и вся рыба сбивается в стаю возле родников. В принципе выживают все кроме щук. Эта рыбка почему то дохнет самой первой. Поэтому забираю только её. Ну и дырок насверливаю побольше, плюс родники подчищаю....Была по осени идея поставить ветровой аэратор из резаной бочки, но вспомнил про детвору соседскую...В полынью угодить могут.. В общем забраковал её.. Вот и вчера заглянул на объект вечерком...

Много не беру....Только на пожарить...

Кузнец, нормально у вас так, человек от души рассказал про хоть какую то помощь, а его еще и похаять за это! Типа плохо помог!

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

mastera написал:

Кузнец написал:
mastera, как это спас животных?

{{post:6536402,..Набурил дырок для аэрации,

mastera, мало набурить дырок для аэрации, надо хотябы соломы пучками в дырку совать, чтоб дырка не замерзла быстро. А для реального спасения рыбок надо постоянно компрессором воздух накачивать.

У нас мужики на карьерах таскают сачками линя, называется "черпать на продух", пробивают проруби и сачками буквально черпают рыбу. После в прорубь вмораживают снопы тростника, для доступа в воду кислорода.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Кузнец написал:
mastera, как это спас животных?

{{post:6536402,..Набурил дырок для аэрации,

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Кузнец написал:
Он же на жареху забрал рыбок.

Он же не живыми будет жарить.... Сначала зацелует до смерти...

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

mastera написал:

Alexandr063 написал:
МЧС только что прислало страшилку про ветер ночью...Видать от вас надует....А щучка из озера....Горит озерцо....Набурил дырок для аэрации, ну и заодно набрал на жарёху...Сами выскакивают...

Alexandr063,Правильно надо спасать живность.

mastera, как это спас животных? Он же на жареху забрал рыбок.

Alexandr063 написал:
МЧС только что прислало страшилку про ветер ночью...Видать от вас надует....А щучка из озера....Горит озерцо....Набурил дырок для аэрации, ну и заодно набрал на жарёху...Сами выскакивают...

Alexandr063,Правильно надо спасать живность.

МЧС только что прислало страшилку про ветер ночью...Видать от вас надует....А щучка из озера....Горит озерцо....Набурил дырок для аэрации, ну и заодно набрал на жарёху...Сами выскакивают...

Alexandr063 написал:
Да не ...Саратов тоже в снегу утонул...

У нас от - 18 до -15 держится , но ветрище, прожигает до костей.

Да,разбавим,видио вылезло...красота!

Alexandr063 написал:
Была буханка с 163 регионом, а Саратов 164-тый...

По нынешним временам, после отмены перерегистрации по номеру региона не поймёшь! у нас каких только не катается. И все местные.

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Alexandr063, Щучку в снегу откопали? )))

Да не ...Саратов тоже в снегу утонул....Просто на Первом канале ролики перепутали.... А может просто какая заезжая машина в кадр попала... Была буханка с 163 регионом, а Саратов 164-тый...

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Alexandr063, ..Разбавлю ...Вчера с утра по Первому каналу казали утонувший в снегу Саратов и несчастные автомобили...Прикол в том, что номера на авто были самарские Так это вы знаете,а я с другой страны и хотя Саратовская область моя Родина какие у них номера я не знаю-наверное на таких как я это и ориентировано.

..Разбавлю ...Вчера с утра по Первому каналу казали утонувший в снегу Саратов и несчастные автомобили...Прикол в том, что номера на авто были самарские...Понимаю конечно, что для столицы Самара и Саратов это один город, но не настолько же...Про снег...Было..

Стало..

Сползал до озера...

Что тут сказать...Как об стенку горох...

Alexandr063 написал:
Вона как...Тогда вопрос...Около калитки и палисадника у меня с улицы очень вкусная травка...Когда вечером гонят скотину, коровки обязательно останавливаются её пожевать..Жуют и гадят...Жуют и гадят...И вот в эти мины обязательно кто ни-будь, да наступит...Пастуха нет, т.к. уже околица...Вопрос...Эти коровки-- бродячие животные и травку можно полить ядом?

Alexandr063, сравнил говно с пальцем,корову и собаку...
Радоватся надо,коровью лепешку в огород как удобренье брось а от собачьего дерьма одна инфекция да глисты погугли на досуге переносчиками какой дряни являются псовые ...
Или думаеш колбаса на дереве растет а молоко в речке течёт?
Ну подои свою собаку...