Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6531576

А я своих собак всегда приучал к тому, что даже если и калитку дети оставят открытой без команды не выйдет. Ляжет рядом, облаивать будет всех, и котов тоже, но не выйдет.приучены за пределы участка только на поводке.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Анатолий Пск, Да воще, как купаться без охраны...

Была у меня псинка...Все детишки в деревне гладили, Рэкс, Рэкс, дай лапу...Давал...Но ...За калиткой милый пёс, а во дворе зверюга...Ну и что?...Все привыкли...И вздумалось соседской Машеньке во двор зайти собачечку погладить...Порвал ей ногу...Возил на перевязки, оплачивал лечение, платьицев напокупал девчушке...С той поры ---ТОЛЬКО ЦЕПЬ...Все прогулки на поводке и только с хозяином...Зверь он зверь и есть...Никогда не узнать, что у него в башке собачьей ...Сдох в прошлую зиму...Привыкаешь к ним, ну её нах новую, слёзы одни..Камер понавесил, звонок провёл, и так сойдёт...

VTS написал:
собак должны травить, отлавливать соответствующие коммунальные службы....

Только вот они забии на это!

Viva la KUBAN!!!!!

kanol написал:
Анатолий Пск, Да воще, как купаться без охраны...

kanol, такая красавица росла и охраняла моих детей в далеком прошлом, четверть века назад. Была полноправным членом семьи с правом голоса.

Короче мнения разделились,жена на поминки ходила (не собак) говорит что многие за,у одной бройлеров таскают каждое лето,другую покусали пока в магазин шла,(даже скорою вызывали уколы делали и зашивали...)
Но есть и те кому жалко...по интересному совпадению у них детей нет и уже не предвидится...

МЧС страшилку про ночной буран Эмсеэсом прислало. Буквов много , смысл один-ЖОПА.

Alexandr063 написал:
МЧС страшилку про ночной буран Эмсеэсом прислало. Буквов много , смысл один-ЖОПА.

Alexandr063, су заправлен,рейсы закрою самогоночка есть,отдохнем ещё раз внепланово

Нос за дверь сунул и точно.....ОНА самая....пришла...но уже жданно... Фигли нам ...

Без слов.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Alexandr063 написал:
МЧС страшилку про ночной буран Эмсеэсом прислало. Буквов много , смысл один-ЖОПА

Как понимаю всё за наш счёт, из бюджета т.е.

mastera написал:

Без слов.

mastera, этот не предаст!

Анатолий Пск, эта тоже!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

С МБ ей скушно, пора за трактор...(с нета)

Давно не заходил сюда, а тут, оказывается, обсуждают актуальную теперь для меня тему бродячих собак.

В субботу вечером шел домой из гаража по улице, так на полпути из дворов многоэтажек с лаем вылетела свора (штук 15), окружила меня со всех сторон, и одна сука тяпнула за ногу. Где коленка, только сзади. И убежали себе дальше. А там с одной стороны дороги дома многоэтажные, а с другой - гаражи и лес. Пришел домой слегка охреневший. Джинсы порваны, рана хоть и не смертельная, но неприятная.

Хожу теперь вот прививки от бешенства делаю. Плюс 9 месяцев сухой закон. Еще в поликлинике день почти убил - пошел узнать, когда последний раз делали прививку от столбняка, так в довесок к прививке загнали еще и на диспансеризацию.

Против собак в общем ничего не имею. Когда они воспитанные, конечно А ведь по этой улице и дети ходят...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

UrikEEE написал:
Когда они воспитанные, конечно

Это животные и вести себя с ними надо соответственно. Ошибку допустили вы, благо не сильно пострадали.

UrikEEE написал:
из дворов многоэтажек с лаем вылетела свора

Вопрос к коммунальным службам, чем они заняты? У нас в городе идет разборка с хозяевами стаффордширского терьера, который покусал семилетнего ребёнка. 10 швов на лице наложили. Вернее пока не разборка, органы еще материалы дела изучают.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

majkl написал:
У нас в городе идет разборка с хозяевами

Можно подумать ребёнку от этого легче.

У нас всем на всё наплевать, только возмущаться в интернете горазды. Как до дела - так только пузырьки по воде.

AndyMirror написал:
Ошибку допустили вы

Э-э-э-э, и в чем была моя ошибка? Что я оказался там в тот момент? Все случилось за секунды, я шел спокойно по тротуару, когда они налетели - просто остановился. Окружили с лаем, вели себя очень агрессивно, одна тяпнула, после чего убежали.

Будьте любезны, просветите меня, убогого, что я не так делал?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

UrikEEE написал:
что я не так делал?

Вы были не готовы к встрече с собаками. Такое бывает. Благо не медведя в лесу встретили.

UrikEEE написал:
просто остановился.

Обычно этого достаточно.

UrikEEE написал:
Окружили с лаем, вели себя очень агрессивно,

Тут им лучше поугрожать, камень там взять, палку желательно. Но может и хуже выйти, стаей они себя очень уверено чувствуют.

UrikEEE написал:
одна тяпнула, после чего убежали.

Повезло, тяпнуть могли и другие.

Были трезвым? Странно, что не услышали лая.