Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4343870

umnyi написал :
Сам кроликов резал...

Так..., это, обычно за задние лапы и поленом по затылку....

А вот освежевать то да, и "пяльца" нужны по хорошему, что бы подвесить за ноги..., и "рогатка" под шкуру и нож ...., ухватистый что ли.

NAP написал :
Я могу предположить что этот нож предназначен для снятия изоляции у проводов монтажникам.

Нет такого инструмента у монтажников, для снятия изоляции. Это современные недоучки криворучки пользуются ножом. Обжигалка на солидных предприятиях, бокорезы, кусачки просто в быту. Ну и спец инструмент есть сейчас в продаже.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Директор написал :
Так..., это, обычно за задние лапы и поленом по затылку....

Бррр.... Я видет таких умельцев, когда по 10 мин забить не могут .
Нет, уж если бить животину то быстро и гарантированно.

umnyi написал :
Бррр....

Ни чего личного, но это так.

umnyi написал :
Нет, уж если бить животину то быстро и гарантированно.

И я про это.

ЗЫ... курица с отрубленной головой может и побегать..., если упустить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Я могу предположить что этот нож предназначен для снятия изоляции у проводов монтажникам. Кто то подобную штуку показывал в одной из тем.

Там пяточка есть маленькая, что б жилу не портить. Да и снимается такими ножами внешняя изоляция.

Pavel003 написал :
Нет такого инструмента у монтажников, для снятия изоляции. Это современные недоучки криворучки пользуются ножом. Обжигалка на солидных предприятиях, бокорезы, кусачки просто в быту. Ну и спец инструмент есть сейчас в продаже.

Если найду фотку то покажу. Подобным крючком вспарывают внешнюю изоляцию кабеля по длине.

Это нож Книпекс .

NAP написал :
Если найду фотку то покажу. Подобным крючком вспарывают внешнюю изоляцию кабеля по длине.

Может я и не прав. Но я имел ввиду не кабели, а монтажные (электроника) провода. Честно с кабельным монтажом не знаком. Хоть и был электриком, но сменным, эксплуатация это не монтаж. Даже скрутка как делать на линии (бретанить) не знаю.

Продают похожий нож, пишут что для работы в огороде в ограниченном пространстве.

majkl,Прям гарпун какой то .

Типа на заметку если что

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Типа на заметку если что

А я просто использую кусочек пластика или палочку, если потом инструмент гарантированно в мусор.
А так, хорошо.

umnyi написал :
А я просто использую кусочек пластика или палочку, если потом инструмент гарантированно в мусор.

И я так делал раньше. Но при нанесении клея палочкой не всегда получается ровно растянуть. Вернее не получается вовсе. Как то покупал клей 999 и обувщик мне типа давал напутствие. Клей нужно тщательно втиреть в обе поверхности. Я ему типа мол так и так. Нет именно типа кисточки и хорошо прижимать при растирке. Пленка должна быть тонкой. Это первый слой. Второй слой уже без фанатизма. Ну и дальше по рецепту. Вот и шприц натолкнул на мысль. Теперь сделал попользовался и выбросил. Сейчас у парикмахеров такие метелки из подобного пластика.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP," Если пишите ответ, значит, Вы живы!" А не подскажите, что мне делать? Я наверное уже умер... По крайней мере хочу прийти сегодня на работу и уволиться.... Заодно и развестись. Хватит! Надоело...

valerich написал :
По крайней мере хочу прийти сегодня на работу и уволиться.... Заодно и развестись. Хватит! Надоело...

Правильно! Если водка мешает работе, брось....работу....да и жену можно тоже бросить.......

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
.да и жену можно тоже бросить..

Скорей всего так и сделаю по пути...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Павел-61 написал :
mak_80, нескромный вопрос

mak_80, Вы случайно не бывали в пос. Новошахтинский?

Сытый конному не пеший!

Нашел сегодня под забором этот агрегат. Кто видел такой,что резали?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

majkl написал :
Кто видел такой,что резали?

Не бревна окоривать? (кору снимать)

umnyi написал :
Не бревна окоривать?

У нас этот инструмент чуть по другому выглядит . Вернее ручки абсолютно одинаково расположены.