Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498
#6569819

Василий.Шумаков написал:
к трактору то нет ничего кроме соседского культиватора т косилки.

Василий, тут как в поговорке.
Были бы кости, а мясо нарастет.
Кости, трактор у вас есть. А со временем и все остальное появится.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Приветствую всех! Кто-либо яровым чесноком занимался.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Па написал:
Кто-либо яровым чесноком занимался.

...я как-то про@бал на зиму посадить, отсаживал весной, выросло.... хрень полнейшая, мелкий , раза в два в два с половиной меньше чем на зиму...,еще и семена потерял (чеснок был сортовой, а по результатам уборки и выбрать было не из чего), повезло шо жена от тещи привезла посадочный материал, который к ней (теще) и уехал лет пять назад.....
...с тех пор не взирая на погодные условия (не тяну кота за хвоста) чеснок отсаживаю осенью +,- 2 дня от Порковы.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

VTS, чеснок яровой весной сажают

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Па написал:
чеснок яровой весной сажают

...будем считать , что моя попытка не удалась... но вот по размерам (кто из моих знакомых садит) яровой раза в два меньше озимого.
Вы спросили - я ответил.... будут ли еще ответы -увидим.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

VTS, Сами только озимый сажаем. Сегодня 30 соток пропахал и тут сосед вынырнул как водяной, сказал, ты чесночку ярового посади. Тем самым сумятицу в голове задал.

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Здравствуйте уважаемые земледельцы.Я описывал свою историю по неудачному приобретению участка и последующим за ним конфликтными событиями. Обещал рассказать о судебном заседании-3-ем по счету. Судья запросил предоставить все мои документы -подлинники. Я написал доверенность своему адвокату и адвокат с документами явился на суд.Судья запросил с Росреестра документы по спорным участкам и сверил мои документы с документами с Росреестра.Все данные тютелька в тютельку- одинаковые. Все-приехали! Тут бы господам извиниться и возместить моральный ущерб-хотя бы чисто символически,но у господ воспитание не такое. Итог заседания- в конце мая назначена проверка непосредственно на моем участке -не случилась ли ошибка непосредственно при замерах.Вопрос только при которых -когда первому хозяину выделяли.или мне? Не доходит до моего ума ни как.

iamserg, Доброго вечера, старина! Вот видишь, как судья-то за денежку старается - к бумагам не прикопаться, так натурную съемку решил назначить, мало-ли сантиметр какой влево/вправо выскочит, а вдруг зацепочка найдется... Но ты держи хвост пистолетом - все у тебя путем!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Саныч53 написал:
держи хвост пистолетом - все у тебя путем!

Спасибо за поддержку ,Саныч.Я колышки межевые не убирал-так и стоят,как межевальщики поставили.Надеюсь на лучшее.

VTS написал:
но вот по размерам (кто из моих знакомых садит) яровой раза в два меньше озимого.

Так и должнО бьіть. Яровой всегда мельче, но прелесть его в том, что сохраняется дольше. На нем не заработаешь, но полакомиться завсегда. У нас сейчас головка ярового 3 грв (11 центов) И то- найти проблема.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

В этом году хочу попробовать посадить сладкую кукурузу. Прислали пакетик семян, лет 10 назад в Крыму понравилась, поглядим, в черноземье вызреет...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vinni-puch написал:
Яровой всегда мельче, но прелесть его в том, что сохраняется дольше.

Так я озимый до сих пор ем, в прошлые года пропадал в кладовке, труха какая-то, уже два года как сушим в тени под навесом на улице а храним всю зиму на чердаке дома....прекрасно сохраняется.

vinni-puch написал:
У нас сейчас головка ярового 3 грв (11 центов) И то- найти проблема.

А в нашем регионе шото лук посевной пропал, есть продают такой, шо его уже и есть можно (есть подозренице, что перекупы накупили мелкого лука в супермаркетах и продают его как посевной, уж больно крупный) брать не стал, для еды отсеял еще осенью вместе с чесноком , а осенью куплю с машины (оно то все можно купить учитывая дальность до огорода, но с другой стороны а как же сельский экстрим...))))) ).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
Так я озимый до сих пор ем, в прошлые года пропадал в кладовке, труха какая-то, уже два года как сушим в тени под навесом на улице а храним всю зиму на чердаке дома....прекрасно сохраняется.

У меня не получается так сохранить...

сварил вольер 4х8.5 для второй собаки - в деревне шурин помер, собак, сын алабая и крупной дворняги, остался не при делах, там не пристроить, деревенские советуют пристрелить... Жалко кобеля, заберу к себе. На очереди постройка двухкомнатной конуры.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Саныч53 написал:
заберу к себе.

Правильно. Собаки наши друзья и их убивать не надо.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

{{post:6603329,На очереди постройка двухкомнатной конуры. Саныч53, А я в отпуске , к пасхе готовлюсь . Было так .

Стало так

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

mastera, Так к пасхе, вроде яйца красят?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

mastera, ты мужик, а я все что-то с этим делом торможу. Правда еще у меня и вокруг дома и вокруг участка не все в ажуре. Туи желательно, газонные полосы с беговыми или пешеходными дорожками вокруг участка для разминки желательно. Старость подходит. 100х40 площади имею и думаю, что будет тоже иногда неплохо проходить пешком по периметру. Блин, на крышу уже денег жалею, как и на газ. Мужикам Бог немного времени отводит.

kanol написал:
mastera, Так к пасхе, вроде яйца красят?

kanol, Это женское дело , мое слазить на чердак достать луковых " перьев" шелухи.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

*mastera каждой нации свое или племени.