Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4380593

Ручной резак для сена и травы . Устанавливается на оське (через отверстие на фото ) в конце желоба-лотка . Второй конец с ручкой ходит по вертикальной П-образной направляющей . Только пальцы береги !!! В детстве ,помню , его всегда снимали после работы . У нас называлась *сечкарня*.

kaabrest написал :
Ручной резак для сена и травы . Устанавливается на оське (через отверстие на фото ) в конце желоба-лотка . Второй конец с ручкой ходит по вертикальной П-образной направляющей . Только пальцы береги !!! В детстве ,помню , его всегда снимали после работы . У нас называлась *сечкарня*.

Такие ножи выпускала промышленность?
Видел подобные самодельные изготовленные с косы. На фото походе так же как часть косы. Средина понятное дело уже слизалась со временем.

Позавчера купил лопату - лопата американская. Не знаю откуда такое название но со слов говорят удобна. Лопата нужна для корчевания кукурузы. Ее изогнутая форма как бы должно способствовать лучшему подрезанию корневища чуть ниже уровня грунта.
Но как всегда НО. Сразу смутило то что часть в которую вставляется черенок вместе стыка сварена дуговой сваркой. Феншуй на лопаты такого как бы не прописывает. Но выбора не было купил. На лопате есть даже клеймо из букв Я в зеркальном исполнении и буквы П ей пофиг как ее переворачивать. Лопата оказалась изготовленной из простой жестянки. Очистив от краски (металл поцарапан как вдоль так и в поперек но блестит как котовы яйца), что то нужно было грани немного выправить от заусенец от штамповки. Постучал молотком и увидел наклепы Попробовал согнуть пасатижами согнулась легко. Для сравнения попробовал согнуть старую что стояла в гараже не тут то было. Вот падлюганы производители. И эти цуко куда то хотят идти. Руки гадам назад лопатками вывернуть и сказать что так и нужно. Самое противное то что такая же лопата есть и окрашена молотковой эмалью. Худею куда такую лопату применять нужно будет. Черную краску еле растворил 647, а молотковую как убирать.
Вчера правда попалась подобная лопата но уже другого производителя. Посадка для черенка на точечной сварке и длинее на 50мм. Покрыта легкой консервационной краской после снятия которой открылся металл с темной синеватой окалиной (можно предположить что проводилась термичка), согнуть пасатижами труднее но возможно, само полотно намного длиннее. Цена дешевле первой.

NAP написал :
Позавчера купил лопату - лопата американская.

Это вам америкосы в "помощь" поставляют?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Это вам америкосы в "помощь" поставляют?

Та ладно. Про отзывы об этой лопате слышал уже давно. осень даже брал в аренду при корчевании кукурузы. На Фискарс как то жалковато деньги выбросить. Хотя в гараже стоят пару лопат еще наверное послевоенного разлива армейского исполнения (правда хромировались уже не так давно) так вот ценник на эти лопаты сейчас в магазине выше чем на Фискарс. Не знаю как определилась цена и самое противно за что.

NAP написал :
Про отзывы об этой лопате слышал уже давно

Какая то она не правильная, короткая, упоры загнуты в другую сторону, краска "плывет". Не взял бы такую.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Какая то она не правильная, короткая, упоры загнуты в другую сторону, краска "плывет". Не взял бы такую.

И я раньше так думал. Но попробовав таки да, работает. Краски на лопате ваще быть не должно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Позавчера купил лопату

А я один вижу, что на фото лопата кривая? Кончик не по линии с черенком..

umnyi написал :
А я один вижу, что на фото лопата кривая? Кончик не по линии с черенком..

То обман оптики. Симетричность есть вернее была. Лопату сдал в генделык. тетка долго рассказывала что ГОСТ для лопат не по феншую. Ведь МЫ же ого-го.
Самое интересное с какого перепугу тетки становятся продавцами хозяйственных товаров (железок) для меня загадка. При чем (за исключением отдельных действительно знающих) тетка в железе знает все.

Сегодня аналогично одна марфа пыталась доказать что инкубатор с мембранным датчиком регулирования температуры есть инкубатором с электронным регулятором.

NAP написал :
Позавчера купил лопату

вчера заходил в Эпицентр, так прошёлся по ряду лопат - писец, цены от потолка, а самое интересное это действительно лопаты окрашенные молотковой эмалью и т.д....
я так понимаю, что эти лопаты для горожан, что бы купил и поставил в кладовку, не для работы, а главное что лопата есть...

сам пользуюсь ещё старыми эсэсэсэрными лопатами, благо успел в своё время на складе взять по упаковке разных - вот это лопаты... качество ещё то...

NAP написал :
Сегодня аналогично одна марфа пыталась доказать что инкубатор с мембранным датчиком регулирования температуры есть инкубатором с электронным регулятором.

Народ стонет как бы тот мембранный регулятор двухвековой давности выкинуть
Недавно птицеводы жаловались. Такой регулятор екнулся им и присоветовали что ни какой другой не подойдет, хотя делов там пару проводов откусить и вживить любой понравившийся

Viva la KUBAN!!!!!

Юрий VW написал :
сам пользуюсь ещё старыми эсэсэсэрными лопатами, благо успел в своё время на складе взять по упаковке разных - вот это лопаты... качество ещё то...

У меня отец такой запасливый. Только попали эти пачки под раздачу огня при пожаре. Типа закаливать так и не пробовал. Часть до сих пор лежит ржавеет потихоньку.

пардус написал :
Народ стонет как бы тот мембранный регулятор двухвековой давности выкинуть
Недавно птицеводы жаловались. Такой регулятор екнулся им и присоветовали что ни какой другой не подойдет, хотя делов там пару проводов откусить и вживить любой понравившийся

Да я понимаю что к чему. Но если покупать и сразу откусывать то лучше найти с электронным таблом и всего то.
Просто уверенность тетки убила наповал. Типа Хау я все сказала. И мандеца вся.

NAP написал :
У меня отец такой запасливый. Только попали эти пачки под раздачу огня при пожаре. Типа закаливать так и не пробовал. Часть до сих пор лежит ржавеет потихоньку.

в масло (отработку) и пусть дальше лежат, ну, и конечно использовать если нужно....

Юрий VW написал :
сам пользуюсь ещё старыми эсэсэсэрными лопатами, благо успел в своё время на складе взять по упаковке разных - вот это лопаты... качество ещё то...

И куда столько? Пришел из армии двадцать пять лет назад, купил одну совковую и одну штыковую, до сих пор живые.Правда совковая стола короткая, пора менять. В предверии сарказма скажу, сразу после армии прикупил 30 соток земли, посадил сад, построил себе дом и сельчанам несколько. Все двумя лопатами, эсэсэсэровскими.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
посадил сад, построил себе дом

Юрий VW написал :
в масло (отработку) и пусть дальше лежат, ну, и конечно использовать если нужно....

После огня они совсем мягкие. Не подходят к работе.

Самодельный брусок любой зернистости, как

Владимир С. написал :
после армии прикупил 30 соток земли, посадил сад, построил себе дом и сельчанам несколько. Все двумя лопатами, эсэсэсэровскими.

Без сарказма. В ряду того что должен сделать дядько за жизнь, нет сына. По этому и одной лопаты хватает ....

NAP написал :
Без сарказма. В ряду того что должен сделать дядько за жизнь, нет сына. По этому и одной лопаты хватает ....

И сын есть, школьник. Все окей.
Лишь бы не было войны.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Лишь бы не было войны.

тут - плюс мульон....