Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6493336

kanol, Alexandr063, дай Бог здоровья вашим матерям!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Alexandr063 написал:
а то циферки мелкие..

Моя говорит плохо видеть стала, сама на этикетках от конфет читает производителей и т.д. Всю жизнь зав. библиотекой.

ЭЭээ..кто смеётся...Моя 38г. и со мной...Чуть чо, ну ка глянь, кто мне тут звонил, а то циферки мелкие...

kanol написал:
моя мама продвинутей будет... ( с 1937г)

А не надо смеяться над старым человеком - они хапнули горюшка и трудностей, у них страх лишних расходов в крови - моя мама была с 35 года, так голодуху и довоенную помнила, и всю войну под немцем и послевоенное выживание... И страх истратить денежку зря преследовал ее всю жизнь.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Так скажи, что ДВА ГЕКТАРА трафика в подарок и усё....

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Alexandr063, Да моя мама продвинутей будет... ( с 1937г)

Когда ей сказал, что думаю интернет в деревне подключить, она сказала, что не нужно... Сколько он будет электроэнергии кушать? дома играйся в интернет...

Телефон то есть..Только там диск с циферками..

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Alexandr063 написал:
Не по делу...Был вчера в одном месте..На воротах табличка.."Злюкен собакен..Яйкен клац-клац..."и снизу приписка...собака без привязи...Фотика как назло не было..

Alexandr063, А телефон у тебя есть? Так ты посмотри на него, может на нем и фотик есть...
Телефон без фотика, только у моей мамы. Там две кнопки вкл и выкл. и то она в них путается.)))

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Alexandr063 написал:
.Простой ДРЕЛ на вертикальной станине.

Это первое, что я купил для мастерской(гаража) после маленькой болгарки... Ой когда это было..... Удобнее конечно чем дрелью. Но после покупки сверлилки (китай) я понял, что это все же лучше. Шуму от дрели много...

Настроение поднимают надписи такие...Все сразу лыбятся.. Первый раз такую встретил

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

AVSh, Почему школьник то? Нормальный станок своего времени...
Станок СНВШ-1 в 1985 году заменил в производстве сверлильный настольный станок модели НС-Ш, который производился с 1978 года.

Станок предназначен для сверления отверстий и нарезания резьбы в мелких деталях из чугуна, стали, цветных сплавов и неметаллических материалов в условиях промышленных предприятий, ремонтных мастерских и бытовых мастерских.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Alexandr063 написал:
.Был вчера в одном месте..На воротах табличка.."Злюкен собакен..Яйкен клац-клац..

У меня естьгдето фото аналогичной таблички. Тут недалече в поселке фотографировал. Это уже давно известный прикол. И многие ради прикола вешают на ворота такие таблички.
Только у нас первое слово идет Ахтунг, злюкен собакен

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53 написал:
kanol, привет! Рядом с НГФ-110 ТВ-320?

Саныч53, Все верно 320 "П"

Так и сделаю .... Или на большую сверлилку патрон приспособлю..

Не по делу...Был вчера в одном месте..На воротах табличка.."Злюкен собакен..Яйкен клац-клац..."и снизу приписка...собака без привязи...Фотика как назло не было..

Alexandr063, патрон какой?
У Мастера:
//www.mastergrad.com/forums/t150851-razgovorchiki-o-priusadebnom-hozyaystve/?p=6490387#post6490387
Сделано просто , всё нужное есть, если сверлить не пару дырок, а кучу отверстий, то даже на такой сверлилке удобнее работать, чем дрелькой на палке.
Поставь нормальный мотор и будет радость!

Так в наличии и то и то.. Дрель советская, двухскоростная ...

Alexandr063 написал:
Есть самый простой вариант...Простой ДРЕЛ на вертикальной станине. И не хуже станка.

Alexandr063, хуже! : на школьной сверлилке три пары шкивов даже если без регулирования скоростью движка. Это как три "простых ДРЕЛя" - маленький, средний и Большой!

А то не соображаю...Ларчик прост...Мощи мало в двиге.

Alexandr063 написал:
Канол...Сверлилка один в один...Только двиг не родной. Тормозит сцуко...

Alexandr063, если от руки такой двигатель крутится нормально и не развивает нужного момента, то вероятно одна фаза в обрыве. Если питание было от частотника он сразу показал бы аварию.