Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#6492060

Саныч53, Ну статью-то прочти. Я ж не-"граждане, занятые в области семеноводства;"
Ничего я не нарушаю. И рассматривать эти дела берутся кто-
рассматриваются должностными лицами органов, осуществляющих государственный карантинный фитосанитарный контроль, государственный надзор и контроль за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами, качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки и государственный контроль за использованием и охраной земель сельскохозяйственного назначения
Мы таких ребят вообще не интересуем.
Источник:

Павел-61 написал:
. Нету его.

Да все на виду - дал картошки своей не на еду, а на семена. Семеноводством занимаешься, однако...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Саныч53 написал:
Павел-61, привет! А вот дашь ты соседу по весне ведро своей картошечки на посадку и тут же станешь субъектом. Будет команда "фас" - и покусают и правых и виноватых...

Саныч53, Нет. А вот если я специально ему скажу что это супер-пупер элита с одним красным и двумя голубыми ростками, приложу к этому сертификат, слуплю с него денег и в итоге обману- вот тады да. А просто подгоню ему и честно скажу что это я сам ем- то попробуй найди криминал. Нету его.

Павел-61, привет! А вот дашь ты соседу по весне ведро своей картошечки на посадку и тут же станешь субъектом. Будет команда "фас" - и покусают и правых и виноватых...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Саныч53 написал:
а закон-то действующий

А кто читал, или этому неудачнику-брехуну на слово поверим? Ну никак его в президенты не выбирают, надо ж хоть на трёпе очки заработать.
Читаем- "Субъектами рассматриваемого правонарушения являются: граждане, занятые в области семеноводства; должностные лица сельскохозяйственных производственных, научно-производственных организаций и предприятий, семенных и лесосеменных станций и других организаций, в должностные обязанности которых входит соблюдение правил в области семеноводства; юридические лица - сельскохозяйственные и лесохозяйственные производственные и потребительские кооперативы, акционерные общества и хозяйственные товарищества, государственные и муниципальные унитарные предприятия, имеющие лицензии на право семеноводства."

kanol написал:
что все что делается сейчас у нас в стране, это только для того, что б нам было хуже.

Да мы ИМ глубоко пох, ИМ надо, чтобы не нам хуже, а ИМ лучше жилось. Мы в их глазах быдло, которое надо стричь и обдирать по-полной, расходный материал, ресурс типа нефти и газа. И никуда от этого не денешся, не скакать же на майдане. Вон братьям-хохлам засрали мозги сказками о скором счастье в большой европейской семье и что видим - пиз-ца такого и представить невозможно было... Ни твоя, ни моя жизнь ИХ не интересует и не тревожит, как не интересовала жизнь и стоящих на майдане одурманенных украинцев их правителей. Главное для НИХ - карман набить потуже и свалить вовремя!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Sans, Может народ становиться дешевым?

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Саныч53, цены, это точно не такие, а в девяностых вообще тоска была. При СССР цена водки и количество буханок хлеба - 1 бутылка = 20 буханок. А у нас теперь примерно 6 буханок.Или хлеб дорогой или водка дешёвая.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Sans, Я не политик и не пророк... Но понял , что все что делается сейчас у нас в стране, это только для того, что б нам было хуже. Вот налог на самозянятых 4%, а с какого? Я плачу как положено, а он 4? Все же понимают, что только для того, что бы самозанятый только проявился... А уж потом его дернут по полной... Так и здесь... Давай начнем, а там трахнем всех, кого ошибочно, ну может извинимся. И когда это нашему "царю" закон и конституция запрещали творить геноцид ? Не хочется про политику конечно, но куда сейчас без нее...

Sans, мне все эти правдорубы доверия никогда не внушали, а вот результаты правления царей наших на своей шкуре испытываю. Мой отец вышел на пенсию с должности дежурного сантехника со средним заработком в районе 145-150 рублей, положили ему пенсию в 132 рубля, мой оклад мастера тогда был 135 рублей; хлебушко тогда стоил 18 копеек за буханочку, молоко стоило 28 копеек за литр, 0,5 "Московской" стоил 3.62. Отработав 42 года и я вышел на пенсию - 14800, не самая маленькая пенсия по нынешним временам... Цены "слегка" изменились - если пересчитать, сколько хлеба и молока на свою пенсию мог купить мой отец и сколько я, то результат налицо. Коммуналка вообще зашкаливает, горючка тоже... Воровали в России всегда, но такого размаха, узаконенного грабежа, откровенного цинизма властей по отношению к народу не было никогда.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Саныч53 написал:
serg reding, а закон-то действующий... Новые ущемления, новые поборы.

Саныч53, Вроде это не об ущемлениях и поборах. Посмотрите комментарии к самой статье. Это направлено на тех кто занимается семеноводством, а не на приусадебном участке для ЕДЫ! Семена и на продажу для еды - разные вещи. В этом законе больше упор на защиту патента правообладателя на семена. А ролики этого правдоруба и правдозащитника похоже в одном направлении работают, но это моё мнение.

serg reding, а закон-то действующий... Новые ущемления, новые поборы. А вот старики рассказывали, как в послевоенном Союзе при Сталине каждый год цены снижались. А у нас чиновников 1.5 миллиона, всю эту свору кормить надо и кормить шикарно. За чей счет? Не доводилось видеть, как менты бабушек, торгующих огурцами/помидорами/укропчиком, гоняют? "Денег нет, но вы держитесь" - это не комик Петросян на всю страну юморнул, это другой клоун заявил.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Саныч53, Да ладно.Это спецом нагнетается обстановка.Что не понятного?

kanol, Были во Франции семейства - Пид-О-Расы и Гом-О* Секи, теперь они у нас бал правят... Вот суки, не налогами, так штрафами...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Кузнец написал:
mastera, спасибо! Значит и мой двиг должен тянуть.

Кузнец, Не за что, дерзайте , удачи!!

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

mastera, спасибо! Значит и мой двиг должен тянуть.

Кузнец написал:
У «мастера» спрашиваю я, какой он мощности двиг.поставил на свой сверлильный

Кузнец, Был на гулянке в ресторане, фельдшеру что со мной в смене 45" баба ягодка опять" вот пришел. Мотор от волны 2м , от привода центрифуги, на 180 ват подключал через конденсатор , электрик не какой.Шкив самоделка, что была "набалдыжка" на моторе, обрезал болгаркой, укоротил, потом включил мотор и толстым кругом болгарки выточил шкив, диаметр примерно см 4-5. Пробовал сверлить сверлом на 15 старого образца конусное, сверлит, ну конечно не как заводские , но для моих нужд хватит.В гараже стоит Идезит автомат не стирает, но мотор хороший, думаю со временем куда небудь приспособить. За фотки извиняйте, фотика нет"здох" а детям все время некогда, все время куда то торопятся.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

У «мастера» спрашиваю я, какой он мощности двиг.поставил на свой сверлильный

Нет. Это япрочитал и в тот пост добавил.