Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275
#6490468

mastera написал:
Был в отпуске сделал сверлильный станочек, как в той песне " из чего было, из того слепила" а потом полюбила и мне понравился, токарки ноль, болт, подшипники , полу негодные, патрон заклинивший, шкивок у какой то бабке ,когда пахал огород висел на заборе, стойка дал напарник, основание с рамы дт -54 или т 74, мотор со стиральной машины .

Сын был проездом сфоткал

mastera, у меня заводской сверлильный,советский, стоит без дела. Потому что двигатель хочу как у вас поставить, и подключить через регулятора оборотов без потери мощности. Но пока как-то руки не доходят заказать по интернету. А вы как подключили?

Из окна вагона, на полном скаку сын фоткал? Двигун не слабый?..Вещь...

Был в отпуске сделал сверлильный станочек, как в той песне " из чего было, из того слепила" а потом полюбила и мне понравился, токарки ноль, болт, подшипники , полу негодные, патрон заклинивший, шкивок у какой то бабке ,когда пахал огород висел на заборе, стойка дал напарник, основание с рамы дт -54 или т 74, мотор со стиральной машины .

Сын был проездом сфоткал

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владимир С., Понятно.

serg reding написал:
Владимир С., Володя,стол покупал или сам делал?

serg reding, 5-ая модель, Логосоль М5.

CAIMAN340

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владимир С., Володя,стол покупал или сам делал?

Па,

5-ой моделью пользуюсь. Классная вещь.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Если из прошлого века, то можно и самому мастику приготовить. Не знаю насколько эффективно, но самоделкины в бензине растворяют пенопласт и мажут по сухому. Экспериментировал на ацетоне. Не понравилось. Пятнами какими то выходит...только вот делал по воле... в неволе может и получилось бы..

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Саныч53, ещё из прошлого века- если есть доступ к большим запасам эпоксидки- хорошо держит по шлифованному бетону.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Саныч53 написал:
Дорожники наносят разметку "зебру" каким-то прочнейшим полимерным материалом, надо поспрошать у знакомого мастерюги, что почем...

Саныч53, приходили эти дорожники ремонтироваться к токарям, ну попросили у них маленько этой самой краски, сказали пожалуйста, но только очень ядовитая. Быстро расхотелось.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Пыхтачок написал:
Насчет железнения, это прошлый век.

Да разговора нет о новых технологиях... Человек залил бетон, и я предложил ему из имеющих средств на данный момент. Да и то опоздал с советом. Естественно сейчас существует куча технологий(часть из них теоретическая) но думаю, это не та площадка для споров. Если для того, что бы блеснуть эрудицией - замечательное место...))) Всем удачи и тепла.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Djuse написал:
Мне по неволе пришлось заниматься промышленными полами, в промышленном маштабе, все знания пришли через руки....

Поддержу.

Насчет железнения, это прошлый век.
Сейчас современные бетонные полы делаются по другой технологии. После заливки и небольшой выдержки, делают поверхностное упрочнение с помощью вертолета, и добавляют топинг. Если этого мало, поверхность покрывают гидрофобизирующими жидкостями.
Мне довелось работать с таким составом под названием Ашфорд формула. Он дает обеспыливание и делает верхний слой водоотталкивающим.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Alexandr063 написал:
Экспериментировал в своё время и с железнением, и с праймерами, и с красками поверх...Всё фигня..

По поводу фигни, это зря. Мне по неволе пришлось заниматься промышленными полами, в промышленном маштабе, все знания пришли через руки....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Саныч53 написал:
Дорожники наносят разметку "зебру" каким-то прочнейшим полимерным материалом,

Это термокраска на основе полимеров. При нанесении прогревается сначала асфальт, а на него наносится эта краска, в жидком, расплавленном виде.
Недостаток. Скользкая, и при перепадах температур если асфальт отпотел, начинает откалываться кусками.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Сидя спрашивай.... От цены упанешь ...Слазий в инет по Типрому...Им даже памятники архитектуры спасают от атмосферного разрушения..

Дорожники наносят разметку "зебру" каким-то прочнейшим полимерным материалом, надо поспрошать у знакомого мастерюги, что почем...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Экспериментировал в своё время и с железнением, и с праймерами, и с красками поверх...Всё фигня...Нет глубокого проникновения в базу.Зима-весна и попёрли пятна выщелачивания. Так и пришлось разломать старый и залить новым с цементом 400 и гранитной крошкой. 8 лет -полёт нормальный.

Саныч53 написал:
на дворе плюс, минусов пок не было

И это хорошо.., про топинговый слой сухой смеси по бетону можно забыть, она кладется не позднее 3-5 часов. Жидкие смеси(они достаточно дорогие) можно положить по сухому бетону, даже с любым рисунком, но бетон должен быть чистым, без масла, грязи и т.д. в противном случаи его надо будет шлифовать алмазными тарелками(то же дорого) . Сейчас карту желательно укрыть типа плотным целофаном от грязи, а по теплу покрыть самодельным праймером, прочная гадость и достаточно дешевая, да же удар молотка держит. Как то, так.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!