Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6472354

Про железнение...Саныч...Поезд уже ушёл...Есть более эффективный способ борьбы с выщелачиванием поверхности бетона. Называется гидрофобизация. То бишь поверхность бетона покрывается составом на основе всепроникающего керосина и добавок, которые придают бетону водоотталкивающие свойства. Из относительно недорогих, вроде как Питер делает. Загугли "Типром". Мазал у себя на облицовочный, разрушенный влагой кирпич....Вроде бы держит.

kanol написал:
Сало нормального не нашел на базарах... Купил по сантиметру в перемешку с мясом... Засолил по рецепту хохлятскому,

kanol,А потом его в Дымок, коптилку, мня , ищх, слюни потекли.

Alexandr063, у меня сынище с мужиком аж из Великих Лук договаривался по поводу сала копченого, тот во Псков раз в две недели торговать ездит, так созваниваются. Сын просит товарища во Пскове купить и в Новгород с автобусом передать. Но сало обалденное...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Давно уже не смешно...Корма космос, частники держат "трохи и только для сэбэ", от роботов не сало, а дрянь полная. За куском сала нормального ещё побегать надо.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Смех то смехом.... В районе олигархи настроили свинарников, и запретили частникам держать, да и дорого наверно. Вот и нет нормального сала. Боятся, что занесут заразу или болезнь к их свино-роботам...

Эт уже не сало...Грудинка..

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Сало нормального не нашел на базарах... Купил по сантиметру в перемешку с мясом... Засолил по рецепту хохлятскому, Думаю я не предатель страны и не интервент хохлам. Хоть и узбек- но люблю сало... Ну вот как меня к кому то отнести и наказать, что я со всеми перемешался.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Саныч53, Ну ты чуешь???? не сделаешь- ответишь перед обществом
Зря тут столько советов то...

Вот именно, что нужно делать после заливки часиков через 8-мь, пока бетон не встал, но уже держит вес человека и есть выдавленная водичка сверху. Позже-уже не то.

Василий.Шумаков написал:
Как их запереть в сеновал ?хотябы в нижний?

Лебедкой не? Хоть на пятый этаж.

Василий.Шумаков написал:
я это называю цеминтированием

Не имеет значения, процесс один.

CAIMAN340

А ещё я недавно нашол ещё одно применение именно электро пиле хотя можно и бензо но сыкотно в силу пб...
Итак имеем рулоны сена средним весом кг в 400...думаю.
Как их запереть в сеновал ?хотябы в нижний?
Разворачивать рулоны нужно много места и очень муторно.
Потрахавшись с одним рулоном пару часов меня осенило!
Надо его распилить!
Короче пилится они офигенно и после запросто телепартируются на сеновал с гораздо меньшим гимороем и потерями...
Короче прикольно получается :-)

Владимир С., я это называю цеминтированием,правда без сита с ладошки рассыпаю цемент.
Непомню где начитался,но при заливке чего либо давно страдаю этой херней :-)
Лучше от этого или хуже сказать не могу,не проверял но делаю по привычке :-)

Начитал в сети, что можно железнение и старого бетона делать... Все равно надо будет доски опалубки выкорчевывать и швы заделывать, так что весной. Сейчас потрогал поверхность - влаги не ощущается, ветрило на улице. Хожу по площадке уверенно, следов никаких не остается...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владимир С., Браво,Володя.

Саныч53, про железнение скажу. Одно время принимал участие в строительстве производственного ангара, там работала бригада наемных строителей и их бригадир рассказывал так. Железнение делается сразу-же после заливки бетона. Когда бетон разравнивается правилом, то на поверхности выступает тонкий слой воды. Вот по этой водичке через сито рассеивается цемент и сразу затирается. Излишек воды устремляется вниз и увлекает за собой частички цемента. В результате верхний "железный" слой как-бы врезается в толщу бетона и впоследствии не выкрашивается.

CAIMAN340

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Да мы и женщинам подходим каждый по своему, ну и результаты разные. ))) Удачи.

-Я любил ее по своему...

  • И она меня, по моему...

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

kanol, да,ты прав. Но я и по своему делал.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Саныч53 написал:
Может по весне сделать лучше будет?

Не в коем случае... Сейчас, пока стяжка свежая. Сухой цемент насыпаешь на стяжку ровным слоем (что бы присыпал стяжку без просветов) и затираешь металлическим правилом. Как бы втираешь в существующую влажность. Чем меньше при этом применяешь дополнительной воды- тем лучше. Еще лучше механическими терками, в народе называют вертолетом, но хотя бы вручную. Металлическая гладилка, дает ровную почти полированную поверхность, вода стекает лучше, не за что ей зацепиться и соответственно меньше возможности разрушения при замораживании. Ну получается типа цементирования металла...

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Саныч53, было б за что.

serg reding, спасибо

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1