Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6398334

VTS написал:
немного другая технология, выставил столб,обсыпал крупной щебенкой, обтрамбовал (проверив наклоны), и залил все цементным раствором -жидким, (очень жидким) .... - заполняет пустоты в щебне...

Шпалеру под виноград крепил по другому. В яму ставил асбоцементную гильзу, засыпал вынутый грунт и трамбовал. В гильзу ставил трубу и цементным раствором из отсева заливал пустоту. Гильза гладкая и ее не выдавливает морозом.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Alexandr063 написал:
засыпал смесью и залил водой.

?.....
немного другая технология, выставил столб,обсыпал крупной щебенкой, обтрамбовал (проверив наклоны), и залил все цементным раствором -жидким, (очень жидким) .... - заполняет пустоты в щебне...
...

Alexandr063 написал:
Добавляю песка и ещё лью. ...Билин...

....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Саныч, здорово. Твоя посылка уже в Самаре. Звонили. Да никак столбы в земле не закрепляю. Пробурил, всунул столб, сыпанул чутка щебня, поддёрнул до уровня, проверил по лазерной указке створ и до верха засыпал смесью и залил водой. Вода смывает верхний песок и он заполняет все пустоты в щебне. Добавляю песка и ещё лью. ...Билин... Ещё же лазер нужен...На первом столбе закреплена лазерная указка, а на последнем мишень. плюс такая же переносная мишень на магните. Вот её и леплю на промежуточный столб и по ней выравниваю его при установке.

Alexandr063 написал:
Столбы перестал бетонировать.

Саня, привет! А как столбы в грунте закрепляешь?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Совсем забыл. Столбы перестал бетонировать. Переменными нагрузками ветра лепёху бетона в гнезде расшатывало. Сейчас засыпаю столбик смесью мелкого щебня с песком и всё. В процессе жизни смесь всё время самоуплотняется. После зимы сверху хорошо видно. Вдоль столба его меньше становится. Глина всё таки грунт пучнистый. Да и дожди осенние свою лепту вносят.

Всем доброе утро и с прошедшим. Можно ещё проще. Наварить прожилины и на них сверху просто ложить ту же штакетину. А к ней, сдвух сторон, в шахматном порядке , саморезами по дереву прикрутить другие штакетины. И ветровой нагрузки никакой и насквозь не просматривается. Вместо краски-отработка. Она потом впитывается и не мажется. Быстро получается и вид вроде бы ничо. И не надо саморезов по металлу.

Па, а не проще будет договориться с кем-либо из сварщиков, если самому сварка противопоказана? Ведь невелика работа приварить профильную трубу к столбам... Или может у сына знакомые такие есть... А если бы мне пришлось мудрить на эту тему, то сделал бы так - с одной стороны профтрубы отверстие под заклепку, с другой - по диаметру головки заклепочника, заклепка сталь/сталь.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, я вот думаю, а если вытяжные заклепки под резьбу поставить в столб и проф трубу на болт закрепить. У меня столбики из 160 трубы или чуть более стоят.

Па написал:
Есть доска, рабица, профнастил и голову ломаю из чего.

К глухим заборам душа не лежит, папка мой их тоже не любил... Забор скорее от собак, нежели от лихих людей.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Па, у меня тоже с отправкой были проблемы.
kanol,тезка, спасибо, тебя тоже. ПГС- навсегда!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Есть доска, рабица, профнастил и голову ломаю из чего. Одно но это сваркой нельзя работать, а тут за 5 р.сварочный генератор с хондой 390 мимо глаз пролетел. Имел на него виды для пилорамы, хотел этот двигатель, а хлопцы забухали и продали.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, трижды набирал текст о заборе и он трижды при опубликовании стирался

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Молодцы... Ну тогда вас с днем строителя)))

Саныч53 написал:

Владимир С. написал:
Колпаки правда на столбы жестяные никак не поделаю

Так может, помочь - в свое время работал жестянщиком... Давненько, в 1985 году, но руки-то помнят

Саныч53, привет. С удовольствием бы воспользовался помощью, но далеко живешь.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Колпаки правда на столбы жестяные никак не поделаю

Так может, помочь - в свое время работал жестянщиком... Давненько, в 1985 году, но руки-то помнят

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
из старых металлических поддонов с родного производства начал делать новый заборчик

Кто где работает, я вот каменщиком работал. Колпаки правда на столбы жестяные никак не поделаю.

CAIMAN340

А вот снял к едрене-фене свой похабный пятнадцатилетний штакетник

и из старых металлических поддонов с родного производства начал делать новый заборчик

Собрано на прихватках, надо выравнивать, сваривать, еще раз выставить по вертикали и забетонировать столбы. На данный момент сделано чуть меньше 30 метров, остается сделать чуть больше 11 метров.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Кузнец написал:
я на своем горне на газу воздух дую насосом для надувных матрасов,лодок, бассейнов.работает от сети, есть еще работающие от прикурователя автомобиля. Очень хорошо дует! Рекомендую

Спасибо за подсказку

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Темыч1980 написал:
Сбылась мечта идиота
Собрал коптильню холодного копчения.
Зажёг опилки, не хотят тлеть, гаснут
Грешу на компрессор в генераторе, слабоват наверно
Завтра будет понятно, то ли первый блин комом, то ли и впрямь нужно будет пукапать более мощный компрессор

Темыч1980, я на своем горне на газу воздух дую насосом для надувных матрасов,лодок, бассейнов.работает от сети, есть еще работающие от прикурователя автомобиля. Очень хорошо дует! Рекомендую

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Граждане разговорчики, среди вас есть спец по автономному электроснабжению загородного дома, то есть дачи?