Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072
#7177438

mastera написал:
, мажу всякой х .

Хорошая х... если до коленки достает. Есть что показать.))))

Марош написал:
mastera написал:

kanol написал:
mastera написал:
Жара спала, все ждали дождика, сбрызнул как поссать. У тещи нашел круг двойка нержавейки, сегодня ходил кругами, тоска. Чего бы из него сделать, всю голову изломал. Взял и от нечего делать сделал лопату
mastera, Ну ни хрена себе.... Что вот так на коленке? Это ж какую коленку нужно иметь...

kanol,Спасибо!! Правая коленка болит , мажу всякой х .

mastera, ходи хотя бы по 2 км и то возможно мало

Марош,Хожу по пять, круг по поселку делаю.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

mastera написал:

kanol написал:
mastera написал:
Жара спала, все ждали дождика, сбрызнул как поссать. У тещи нашел круг двойка нержавейки, сегодня ходил кругами, тоска. Чего бы из него сделать, всю голову изломал. Взял и от нечего делать сделал лопату

mastera, Ну ни хрена себе.... Что вот так на коленке? Это ж какую коленку нужно иметь...

kanol,Спасибо!! Правая коленка болит , мажу всякой х .

mastera, ходи хотя бы по 2 км и то возможно мало

kanol написал:
mastera написал:
Жара спала, все ждали дождика, сбрызнул как поссать. У тещи нашел круг двойка нержавейки, сегодня ходил кругами, тоска. Чего бы из него сделать, всю голову изломал. Взял и от нечего делать сделал лопату

mastera, Ну ни хрена себе.... Что вот так на коленке? Это ж какую коленку нужно иметь...

kanol,Спасибо!! Правая коленка болит , мажу всякой х .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Ваши программисты. Что то они для маргиналов не до работали.

kanol написал:
не получается выделить из текста и на это выделение ответить

kanol, всё получается.

CAIMAN340

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Jesha, Геша, что то у меня не получается выделить из текста и на это выделение ответить. Получается цитировать все, а это занимает много места. Это я туплю или сайт?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

mastera написал:
Жара спала, все ждали дождика, сбрызнул как поссать. У тещи нашел круг двойка нержавейки, сегодня ходил кругами, тоска. Чего бы из него сделать, всю голову изломал. Взял и от нечего делать сделал лопату

mastera, Ну ни хрена себе.... Что вот так на коленке? Это ж какую коленку нужно иметь...

Владимир С. написал:
mastera, Это ты просто мало крапивы распахал. Распахал бы гектар, насадил-насеял всего и было б чем заняться.

Владимир С.,В этом году крапиву , фазенду забросил. Я теперь у жены " подай принеси"

mastera написал:

Владимир С. написал:
mastera, Ну и проблемы у вас с Кузнецом. У меня сначала появляется идея или задача, а потом хожу по двору и голову ломая из чего бы сделать. А у вас всё наоборот.

Владимир С.,Так на пенсии, времени полно , занять себя не чем, грибов пока нет, полоть мотоблоком картоху только отсадились, рыбачить не рыбак, хожу кругами .

mastera, Это ты просто мало крапивы распахал. Распахал бы гектар, насадил-насеял всего и было б чем заняться. У меня сейчас горячая пора и всё горячее становится. Голова кругом. Два дня стрелки ломаю на чесноке, а края и не видно. Головка уже наливается. Люблю такой к обеду одну-две. Он сейчас сочный, мягкий и не сильно горячий.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
mastera, Ну и проблемы у вас с Кузнецом. У меня сначала появляется идея или задача, а потом хожу по двору и голову ломая из чего бы сделать. А у вас всё наоборот.

Владимир С.,Так на пенсии, времени полно , занять себя не чем, грибов пока нет, полоть мотоблоком картоху только отсадились, рыбачить не рыбак, хожу кругами .

Владимир С. написал:
mastera, Чтобы такие условия соблюсти у нас, нужно закопаться в землю метров на пять. Я когда строился, так копать было не реально. На двух метрах уже стояла вода. Сейчас грунтовые воды ушли на десятки метров вниз. Но и погреб такой глубины вроде не сильно и нужен. У товарища в соседнем селе есть такой глубокий погреб. Длинная лестница из камня идет вниз. Как в метро.

Владимир С.,Отец копал экскаватором ( все жизнь проработал сначала на МТЗ потом ЮМЗ) Два люка , тонн 6 картошки влезет, там в деревне и храню.У меня вода подходит, огород поливаю, банки на полках храню. И сейчас в приемке еще вода держится.

mastera, Ну и проблемы у вас с Кузнецом. У меня сначала появляется идея или задача, а потом хожу по двору и голову ломая из чего бы сделать. А у вас всё наоборот.

CAIMAN340

Жара спала, все ждали дождика, сбрызнул как поссать. У тещи нашел круг двойка нержавейки, сегодня ходил кругами, тоска. Чего бы из него сделать, всю голову изломал. Взял и от нечего делать сделал лопату

mastera, Чтобы такие условия соблюсти у нас, нужно закопаться в землю метров на пять. Я когда строился, так копать было не реально. На двух метрах уже стояла вода. Сейчас грунтовые воды ушли на десятки метров вниз. Но и погреб такой глубины вроде не сильно и нужен. У товарища в соседнем селе есть такой глубокий погреб. Длинная лестница из камня идет вниз. Как в метро.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Подвал не сгодится для выдержки до зимы. В подвале повышенная влажность и это сразу стимулирует клубни к прорастанию. Обычно храню до заморозков под навесом насыпью или в коробе. От света тряпьём прикрываю и так лежит до ноября. Всё равно немного прорастает и перед спусканием в подвал очищаю ростки.

Владимир С.,В подвале тепло. Нужен погреб, у меня старая картошка хранится до нового урожая не прорастая , там холодно.Семенную за месяц достаем до посадки чтоб ростки пустила," наклевыши "

Подвал не сгодится для выдержки до зимы. В подвале повышенная влажность и это сразу стимулирует клубни к прорастанию. Обычно храню до заморозков под навесом насыпью или в коробе. От света тряпьём прикрываю и так лежит до ноября. Всё равно немного прорастает и перед спусканием в подвал очищаю ростки.

CAIMAN340

Кузнец написал:
У кого то картоха уже цветёт, я ещё и не вспахал.

Кузнец,

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

У кого то картоха уже цветёт, я ещё и не вспахал.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Владимир С. написал:

mastera написал:

Владимир С. написал:
Сегодня прошелся по рядам картошки и обнаружил на отдельных кустах соцветия. Скоро зацветет. А ведь еще ни разу не обрабатывал от жука. Прошлые годы до цветения приходилось пару раз опрыснуть.

Владимир С.,Это хорошо, отцветет а там и можно не брызгать. Будет экологически чистая .

mastera, Жара надвигается, а вместе с ней начнется активный вывод личинок. Картоха может не успеть отцвести. Разок все равно придется опрыснуть.
Беспокоит другое. Картошка созреет рано и надо думать как ее сохранить до наступления осенних холодов.

Владимир С., кладовка с климат контролем. Дорого, но эффективно