Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#6356748

NAP написал:
....Это провокация или подготовка к основательному сабантую?...

Как лучше делать или сразу 100 г в пиво или сначала пиво в какую-нибудь банку, а потом в банку в которой налита водка? Ведь при разводе спирта с водой сначала, кажется, наливают спирт, а потом воду.

Михаэль написал:
пива нет у нас нигде . У Вас тоже наверное. Одни пивные напитки в магазинах стоят.

Согласен . Вспоминаю свое наблюдение в конце 60-х годов. Удалось посмотреть в течение нескольких месяцев ( воспоминания молодости со стороны). Видел смотрел работу пивоваров как они это делали и как этому относились. Вспоминаю как делали на этом заводе
газированный напиток, вспоминаю и хлебный квас в огромных деревянных бочках на несколько тонн тоже.
Сходящие с конвейера бутылки с пивом упакованные в ящики уже отличались по вкусу и пене с тем пивом, который выаходил в розлив после очистки.
А теперь я вообще не понимаю что это за напиток.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Михаэль написал:
пива нет у нас нигде

Нормального пива нет уже давно. Есть газоровка под названием Пиво и не имеющая ничего общего с тем старым настоящим пивом.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош написал:
Немножко тоже касающиеся нас мужиков. Кто пробовал пиво, скажем 1 литр и 100 грамм водки? Сколько и какую нужно брать закуску?

Марош, пива нет у нас нигде . У Вас тоже наверное. Одни пивные напитки в магазинах стоят.

Марош написал:
Немножко тоже касающиеся нас мужиков. Кто пробовал пиво, скажем 1 литр и 100 грамм водки? Сколько и какую нужно брать закуску?

Это провокация или подготовка к основательному сабантую?
Как провокация , то если хочется пить можно и совсем без закуси. Если хочется покушать неспешно то любая рыба или мясо без гарнира. Сколько это уже какой аппетит на еде и сколько пива предполагается выпить.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Павел-61, на Чукотку и Камчатку, там половить одно удовольствие.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Пыхтачок написал:
в Николаевске на Амуре.
И в Амурске, где тоже рыбу в прошлом году ловили и неплохо.

Значит не в теме. В Николаевске ниже было, выше заездки не пустили. В Амурске мало, в Бире, Тунгуске, Урми и нашем участке Амура совсем не было.
Рыборазводные заводы икру покупали, ну сами знаете у кого.

Марош написал:
какая выгода

Кетовая путИна очень выгодный бизнес, неделя год кормит.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Павел-61 написал:
Я поболее, и нынче живу.

До Биробиджана рыба никогда не доходила уже лет так 60.
А в низовьях Амура в него впадает Амгунь, и туда рыба заходит.
Вот на Амгуни у меня родственники и живут и в Николаевске на Амуре.
И в Амурске, где тоже рыбу в прошлом году ловили и неплохо.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Jesha написал:
Видимо вы просто не знаете некоторых пунктов договора аренды и кредитования по тем участкам земли и воды

Марош в другой стране живёт, ему это

Марош написал:
да я вообще без понятия.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Jesha, да я вообще без понятия. Ну и где там что-то "интересное"?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Только вот не пойму, какая выгода брать в аренду водоем, где никакой отдачи или участок земли оформить как фермерский, выращивать на нем овощи, а потом почти не убирать, так, сделать вид что убрал?

Видимо вы просто не знаете некоторых пунктов договора аренды и кредитования по тем участкам земли и воды. Особо в разделе возвращения и ликвидации долгов.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош написал:
Павел-61, у нас тоже уже почти негде бесплатно половить рыбу. Где только можно уже "оформлены" арендаторы. Правда, кто прописан в населенном пункте рядом с водоемом тем можно. Но кому из местных жителей есть возможность посидеть с удочкой? Если мужик еще до пенсии, то он на работе. А в деревне с весны и до зимы какие выходные? А пенсионеров-рыбаков в деревне очень мало. Я сам уже года четыре ниразу не сходил на рыбу. Хотя рыболовецкий набор у меня не плохой. Во первых - почему-то почти перестала ловиться летом, а во вторых - годы уже не позволяют продолжительное время стоять в воде с удочкой или суставы не дают возможности половить зимой.
Только вот не пойму, какая выгода брать в аренду водоем, где никакой отдачи или участок земли оформить как фермерский, выращивать на нем овощи, а потом почти не убирать, так, сделать вид что убрал?

Марош, Приезжай ко мне ( к нам ездят черти знает откуда судя по номерам машин и по разговорам с мужиками) у нас р Волга, Сура, Урга, Имза, только рыбачь , но я рыбак такой ставь мне мешок зимой на спротив Хмелевки( это на Волге) с рыбой и я не пойду, да еще ее чистить надо

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Павел-61, у нас тоже уже почти негде бесплатно половить рыбу. Где только можно уже "оформлены" арендаторы. Правда, кто прописан в населенном пункте рядом с водоемом тем можно. Но кому из местных жителей есть возможность посидеть с удочкой? Если мужик еще до пенсии, то он на работе. А в деревне с весны и до зимы какие выходные? А пенсионеров-рыбаков в деревне очень мало. Я сам уже года четыре ниразу не сходил на рыбу. Хотя рыболовецкий набор у меня не плохой. Во первых - почему-то почти перестала ловиться летом, а во вторых - годы уже не позволяют продолжительное время стоять в воде с удочкой или суставы не дают возможности половить зимой.
Только вот не пойму, какая выгода брать в аренду водоем, где никакой отдачи или участок земли оформить как фермерский, выращивать на нем овощи, а потом почти не убирать, так, сделать вид что убрал?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Пыхтачок написал:
Я там прожил сорок лет

Я поболее, и нынче живу. В низовьях Амура родственники и друзья, прошлый год их даже не вербовали на путину. Вернее расторгли, поскольку нашим заводам квот не досталось.

Пыхтачок написал:
родственники живут и ловят ее. И мне периодически переправляют оттуда.

Порасспросите их поподробнее как она в 17-ом году доставалась и почему голодные медведи в народ вышли. И посмотрите вышевыложенное кино.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, чем-то не доволен что ли

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Марош написал:
А ты тут причем?

А при том, что выше человек написал, что рыбы ТАМ нет. А я с ней пиво пью.
А человек там никогда может и не был, а пишет что нет там рыбы.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Пыхтачок написал:

Марош написал:
Сам съезди туда и полови.

Читаем выше.
Я там прожил сорок лет и этой рыбы переловил туеву хучу. сейчас там родственники живут и ловят ее. И мне периодически переправляют оттуда.

Пыхтачок, вот пускай твои родственники и рассказывают. А ты тут причем? Я тоже шоколад ем, но причем я к тем, кто выращивает какао?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Саныч53, какие тут аграрии? У этих, что здесь, в голове только как бы их дача в пару соток сорняками не заросла, да как в город огурцов сумку на целую неделю выбрать. Аграрии целый день в тракторе теперь от жары "млеют". Им теперь только по вечерам 100 грамм выжить помогает. А это "приблуды" , а не аграрии.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Марош написал:
Сам съезди туда и полови.

Читаем выше.
Я там прожил сорок лет и этой рыбы переловил туеву хучу. сейчас там родственники живут и ловят ее. И мне периодически переправляют оттуда.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Эка как аграрии о приусадебном хозяйстве разговорились...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, Сергей, привет! Водка без пива деньги на ветер. Сейчас шампусик не пью. А раньше: водочки с пивком, лакернул шампусиком и глянценул коньячком. Или наоборот.