Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6330898

Па написал:
И еще, герой не тот кто за это звезду получил, а тот кто совершил подвиг, крейсер Варяг,где все сражались героически, Брестская крепости с ее защитниками и можно так далее перечислять. Героизм обобщающее понятие.

Вы просто не представляете как жутко смотреть на свежие захоронения погибших от выстрела. И вот за их исполнение долга нужно сейчас и здесь отдавать дань семьям а не 3,14-ть про будущие воспоминания.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

NAP написал:
Это тока у меня по экрану квадратики черные летают при посещении этого сайта?

Не, не только у тебя, "они" у меня летают даже когда этот сайт не посещаю..... видимо какой-то вирусняк....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Па написал:
... Героизм обобщающее понятие ....

А как отличить героизм от фанатизма. Теперь вместо, "чертей", " Баб Яг" и других "нечистей" детям в головы "забивают" другую хрень. Знают, наверное, как пацанят "обрабатывать". Насмотришься по телевизору и сам по парку в темноте боишься ходить, хотя и понимаешь, что все это полнейшая "хрень" и ерунда. Но, блин, в "голову" все таки что то "вкладываются". Как этим нам мужикам руководить ... ?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

NAP написал:

kanol написал:
Любая религия к примеру....

Героев с религиозными сектами смешивать не будем.

NAP, Я чуть- чуть про другое... Участники ВОВ заканьчиваются, отживают свое, вот и придумывают типа "бессмертный полк", ну или крестный ход какой.... Кому то это нужно людей под определенные мативы в кучи сбивать, и контролировать. А вот как люди сами хотят собраться, так разрешение оформляй и ментов туда...

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

NAP написал:

Jesha написал:
Герои будут всегда, те или эти, но без них, видимо нельзя.

Это так.
Но вот основная масса героями быть не может. Это банальные исполнители. Им нужно платить за сознательное исполнение долга, а не 3,14-ть о будущем героизме когда кто то до этого доживет.
Мне вот интересно как у вас чтят героизм тех кто обстреливал Грозный и тех кто его защищал? Обе стороны в участниках боевых событий ходят? С Афганистаном чуть по яснее будет.

NAP, Приветствую! Про Грозный, а спросите у Кадырова. Про героев, они не банальные исполнители, многие из них не думают, когда совершают этот героический поступок. И еще, герой не тот кто за это звезду получил, а тот кто совершил подвиг, крейсер Варяг,где все сражались героически, Брестская крепости с ее защитниками и можно так далее перечислять. Героизм обобщающее понятие. Я думаю.

kanol написал:
Любая религия к примеру....

Героев с религиозными сектами смешивать не будем.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

kanol, теперь и религии не надо. Телевизор. И центральные каналы. Немного правда Интернет выручает. Хреново только что мало других
иностранных языков в детстве учили.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

NAP написал:
создавая секту и заставляют всех остальных верить в их правоту это уже кошмар.

Любая религия к примеру....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

NAP написал:
... Когда семьи объединяются создавая секту ...

Все таки плохо сделали, что избавились от старейшин рода.

Jesha написал:
Каждый в отдельности - герой для своей семьи.

Это вы точно сказали. Когда семьи объединяются создавая секту и заставляют всех остальных верить в их правоту это уже кошмар.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Jesha написал:
... Дерево с обрубленными корнями - засыхает, если не поливать и не укоренять. Однако укоренив, вполне можно получить и совершенно другое дерево. А герои?...

Кто то на нашей Планете это очень хорошо знает. В зоотехнии и верирнарии то же про это учат. Только "вожди" "племён" и их "шестерки" не очень то хотят что бы женщин их племени "покрывали" парни из других "племен". Сейчас,правда, даже приглашают парней и девчонок с других "племен". Россия, а особенно Москва, еще раньше Сибирь, Казахстан ..., теперь Западная Европа ... .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

NAP написал:
Но вот основная масса героями быть не может.

В общей массе, это солдаты. Каждый в отдельности - герой для своей семьи. Как то так, если кратко.

NAP написал:
Мне вот интересно как у вас чтят героизм тех кто обстреливал Грозный и тех кто его защищал?

Ответ:

Jesha написал:
не прошла ни одна война с точным определением: Что? Где? Когда?

С гражданскими войнами всегда очень сложно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Герои будут всегда, те или эти, но без них, видимо нельзя.

Это так.
Но вот основная масса героями быть не может. Это банальные исполнители. Им нужно платить за сознательное исполнение долга, а не 3,14-ть о будущем героизме когда кто то до этого доживет.
Мне вот интересно как у вас чтят героизм тех кто обстреливал Грозный и тех кто его защищал? Обе стороны в участниках боевых событий ходят? С Афганистаном чуть по яснее будет.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

NAP написал:
В последнее время ловлю себя на мысли, что праздник Победы таки политическая составляющая для запудрить мозги.

Любое празднование, есть пропаганда. В каждой стране есть своя война и видимо за последние 70 лет, не прошла ни одна война с точным определением: Что? Где? Когда? ВОВ самая близкая к нам и самая понятная война, потому как у нас была возможность общаться с очевидцами и участниками тех событий. И у каждого сложилось собственное мнение из официальной хроники и рассказов. Есть что сравнить.
Ныне же мы можем основываться только на официальной версии событий, ибо очевидцев и участников осталось крайне мало. К чему это приводит, каждый может посмотреть вокруг. Каждая страна начинает писать свою историю. Это нормальный процесс. Кому то нравится, кому то нет.
И если наше мнение уже устоявшиеся, и то... То как привить отношение, породить интерес, не воспринимать информацию односторонне и не обдумано (быстро найдя её в телефоне)?
Дерево с обрубленными корнями - засыхает, если не поливать и не укоренять. Однако укоренив, вполне можно получить и совершенно другое дерево. А герои? Герои будут всегда, те или эти, но без них, видимо нельзя. (размышление вслух)

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Это тока у меня по экрану квадратики черные летают при посещении этого сайта?

LeonidS написал:
С Праздником Великой Победы,,, всех участников форума,,,

LeonidS,
В последнее время ловлю себя на мысли, что праздник Победы таки политическая составляющая для запудрить мозги. Особо это ощутимо у моей географии. Каждый находит повод оправдать то или иное происшествие в свою шкурную выгоду. В результате Победа над нацизмом с соответствующими выводами отходит далеко за пределы слышимого. Про погибших близких как правило помнит семья с некоторыми ветвями родословной. Все остальное искусственно созданный культ. Кто из нас знает героев 1-й мировой? А ведь память то в молодости должна бы была культивироваться (здешним собеседникам уже больше 50 годов). Но политически это не нужно было ни кому по этому и все забылось напрочь. В оправдание полного подчинения жизни людей союза идее вождя и как бы поддержки морального духа придумали культ героев без всякого простить и примириться. Искали врагов с оправданием героев.
Я чту праздник Победы, но все меньше его понимаю в интерпретации 3,14-ков от пропаганды.

Владимир С., Видимо подписаны на какие-то темы. Отпишитесь.
Я у себя на майл.ру пометил письма от форума как спам и все они стали сваливаться в спам, я их не вижу.

Ни с того ни сего стали пачками приходить уведомления о сообщениях на форуме, я на них не подписывался. Написал в обратную связь, реакции НОЛЬ. Как можно решить проблему?

CAIMAN340

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

LeonidS, ну так я и писал-не суть.Теперь понятно.Вот же время какое ссучье было.Сколько людей перемололо.Вот что значит революция.Не дай бог,ттт.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

serg reding, От той первой волны раскулачивания они спрятались в Крыму у родственников, но дед Порфирий Фирсов не привык жить на чужой шее, вернулся в Белый колодец, граница Белгородской и Харьковской обл., а тут вспомнили что в приданое с Бабушкой Маней он получил лошадку и корову, ну и "закрыли",,, Бабушка уже после Брежневской реабилитации стала получать не плохую пенсию за Деда, как то обсуждали возможность поездки на могилу деда, но что то помешало,,,

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

serg reding написал:
но вроде в 20 -х раскулачивали.

Термин обобщённый, мож как у Высоцкого- по указу от 38-го.