Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#6261570

С праздником!

Анатолий Пск написал:
Коллеги, С праздником всех кто с лычкам и без, со звёздами большими и маленькими. Здоровья и благополучия всем и главное- мирного неба над головой ВСЕМ!!!

Присоединяюсь.!!!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Вычитал в календаре: "Следите за словами. Слова, которые мы используем, создают реальность, в которой мы живем" Майкл Хайям

Коллеги, С праздником всех кто с лычкам и без, со звёздами большими и маленькими. Здоровья и благополучия всем и главное- мирного неба над головой ВСЕМ!!!

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

NAP, ну не знаю.У нас хорошо.Зима же.

Мужики, вы что там на северах отопление уже отключили? Смотрю на прогноз погоды и страшновато. Конец зимы и -26*С. Жестковато однако. Давайте таки подтапливайте .....

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

LeonidS написал:
А мне АРМИЯ дала два года нормальной жизни, и я горжусь что служил,,, Всех с Днем Советской Армии и Военно морского Флота.
ЦГВ, ЧССР, Миловице, 15 ТД, 295 МСП, ТБ, 3 ТР, 3 взвод, механик водитель Т -62, ст. механик роты, рядовой, 1973 1975 гг.

LeonidS, Всех,кто служил,с праздником.Здоровья всем желаю,ибо оно залог нормальной жизни.
73-75 гг.Печенга,10-й МСП сапёрная рота,инженерный взвод,мех-вод.ДЭТ-250.

Марош написал:
И еще. Нет глупее простолюдина, который пожелал добровольно участвовать в "играх престолов". Ничего хорошего ни окружающим, ни ему, ни его семье это не принесет.

Вы как в воду смотрите.

Марош написал:
Хоть Армия и забрала у меня два года жизни для знакомства с оружием, но к пожеланиям всем здоровья и спокойной жизни присоединяюсь.

Не знаю как там с Отечествами приписанными в этой дете, но День ВМФ и СА из жизни не выбросить. С оружием или с чем то другим но так же пришлось полтора года знакомится. Собственно не жалею. Родина этого требовала. Именно Родина а не престол.
Так, что всем помнящим этот День 23 февраля мужества, сил и бодрости духа!
Страшно одно, наверняка есть сейчас в окопах и мои сослуживцы и они по разные стороны

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

А мне АРМИЯ дала два года нормальной жизни, и я горжусь что служил,,, Всех с Днем Советской Армии и Военно морского Флота.
ЦГВ, ЧССР, Миловице, 15 ТД, 295 МСП, ТБ, 3 ТР, 3 взвод, механик водитель Т -62, ст. механик роты, рядовой, 1973 1975 гг.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Хоть Армия и забрала у меня два года жизни для знакомства с оружием, но к пожеланиям всем здоровья и спокойной жизни присоединяюсь.

Па написал:
С ПРАЗДНИКОМ МУЖЧИНЫ!!!!!!!!!! За всех тех, кто защищает, защищал и будет защищать Родину.

За тех кто в сапогах, за тех кто в море, за тех кто в небе, и за нас, которые это прошли !!!!

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

С ПРАЗДНИКОМ МУЖЧИНЫ!!!!!!!!!! За всех тех, кто защищает, защищал и будет защищать Родину.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Анатолий Пск написал:
ну не знал о таком.

Там очень много полезной информации по мотоблокам и навесному оборудованию для них, а так же переделке тяжелых мотоблоков в минитракторы.
Регулярно просматриваю и тот и этот форумы.
Очень много полезного.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:
А чего туда в разведку ходить???

ну не знал о таком.
Теперь посмотрю, о чем коллеги ведут беседы. Может и меня заинтересует, тогда попрошусь в компанию.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Саныч53,

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

NAP написал:
А то, что на АПК таки из комбинации на три пальца могут конфетку предложить это так и есть.

Не скажу, что конфетка и обертки пока нет, но пока вьіходит что-то типа такого

Бюджет примерно 1000 грв. Правда, когда двиг брал (600 грв) долар бьіл в 3 раза дешевле

По поводу гидромотора как привода. Есть на форуме такой мастер как Атол. Так вот его все поделки с приводом через гидромоторы. И что самое интересное то от чертежа к изделию. Можно компоненты для повторения концепции брать и другие но видно что хочется в итоге.
Вот его одно из детищ.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

NAP написал:
Это я к тому, что если у кого есть эскиз то показать для визуализации и представления. Дальше уже по месту все будет.

Вот такая ситуация, мне нужна была просто втулка из куска трубы, свой станок тогда был разобран. Заехал в первую попавшуюся контору, где токаря и токарные станки есть.Дал этот кусок трубы, сказал, вот здесь нужно столько, а вот здесь столько. Пять минут работы, минус двести рублей из моего кармана и втулка готова.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Саныч53 написал:
В большинстве случаев человек просто идет к токарю с двумя железками и на пальцах объясняет ему, что он хочет получить. Чертежи только в самых крайних случаях.

А я что против. Ведь было так

Serje написал:
Чертежи и ........к токарю.

Собственно уверен, что так было на яву у Сергея. И найти токаря под железку гораздо проблематичнее чем под чертеж пусть даже и самый самый эскизный.
Вчера по пути домой зашел к токарю. Знакомый указал направления, да я собственно и сам там раньше бывал. Но сейчас мастерскую держит другой человек. Станков увеличилось. На пальцах этому объяснять можно при условии что это реально крупная работа. Мелочь типа вала или корпуса или насадки на двигатель штучных нет не будет он, токарь, это слушать.
Это я к тому, что если у кого есть эскиз то показать для визуализации и представления. Дальше уже по месту все будет.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Саныч53 написал:
Я свою телегу так любя первый раз красил - и что имею после переделок, от красоты и следа не осталось.

НЕ вы один на эти грабли наступали. Я тоже.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini