Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001
#6256517

Па написал:
Serje, спасибо, сейчас посмотрю. Достойный технологичный экземпляр. Что стоит в системе гидравлики? Какой НШ и гидромотор, распределитель?

Па, Насосы-моторы НШ,ГМШ.Распределитель Р75,Р80.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Пыхтачок, пришёл и прочёл. Сейчас маленько вздремлю и через 5 часиков опять "путешествовать" буду, но ранее документацию посмотреть нужно. Проще будет знать, какая вообще техника была.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Па написал:
было разнообразное железо от CATERPILLAR доставили по ошибке и лежат около 10 годков,

Неее. Это сильно большой.
Я там вам в личку написал.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Сегодня в двух контейнерах было разнообразное железо от CATERPILLAR доставили по ошибке и лежат около 10 годков, Всё железо огромное в том числе гидромоторы-не подъёмные что подобное. Cat 980G

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Serje, спасибо, сейчас посмотрю. Достойный технологичный экземпляр. Что стоит в системе гидравлики? Какой НШ и гидромотор, распределитель?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Па написал:
Зародилась мысль о сенокосилки, на базе гидромотора, какой нужен для этих целей, в этом не очень волоку, но окинуть взором округу надо.

Па, Перевел все агрегаты МБ МТЗ,которые от ВОМа на привод от гидравлики,и косилку то же. .

Когтистая лапа оттепели

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Саныч53, 30 лет назад от организации послали на бульдозере на базу по приемке металлома поработать-теперь это часто вспоминаю.

Па написал:
есть несколько контейнеров с какими-то железяками.

Вот бы и мне там поковыряться!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, Приветствую! Пообщался с Вадимом, он дал направление о гидр.моторах. С утра хожу смотрю окрестности. Через 2 часа на другой точке буду, там сказали есть несколько контейнеров с какими-то железяками.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Считаю, что косилка с гидромоторами и шестеренчатыми насосами будет и дорогой в изготовлении и тяжелой.
Пока не возникало вопросов про косилку, как-то не задумывался, а когда вопрос возник, почитал на форумах, в бОльшей части это АПК форум, ну и здесь тоже, посмотрел кучу видиков на Ютюбе и купил роторную косилку. Как немного потеплеет, буду ее адаптировать на своего крокодила.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

nikolaevich, так иной раз именно такие вот "разглагольствования" и наводят на неожиданные идеи и решения.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Саныч53, И вам доброго вечера,у нас уже ночь.Ну вы как бы посоветовали к кому обратится,а я просто разглагольствую- Па все равно мою запись увидит.

nikolaevich, Доброго вечера! Так не ко мне вопрос по косилке, мне пока не надо. Па интерес проявлял...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Саныч53, А не слишком ли дорогая конструкция будет,это же надо насос ,гидромотор,управление ими,все это дорого и не всегда надежно и вес будет приличный. Самый легкий путь,это ременная передача,все просто и довольно надежно. Но это мое личное мнение.

Па, спроси про гидромоторы у Лапутина Вадима, он в этом деле знает толк...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Зародилась мысль о сенокосилки, на базе гидромотора, какой нужен для этих целей, в этом не очень волоку, но окинуть взором округу надо.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
упражнялки с модернизацией

Мне тоже понравилось, что не гнуться. А на колесе, понравилось, что можно отвозить, а не относить. Далеко не кинешь, зато на бугор заедешь. На бугор, кидать малость не удобно, оказываешься ниже колеса.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Пыхтачок написал:
протяженность транспотрера там была 14 км,

Сколько штук, на этой длине было станций перегрузки?
Вот в молодые годы строил. 3 км три перегрузки, все нервы ушатали )))

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Саныч53 написал:
а все равно без лопаты никак!

Вот и я о том же. Между теплицами снега было до верха, и кроме лопаты туда ничем не добраться.
Вот и упражнялся в кидании снега. Сразу Чукотку вспомнил, как в мае откапывали самый длинный в Советском союзе транспортер между шахтой Беринговская и морским портом Беринговский, протяженность транспотрера там была 14 км, и мы его откапывали, чтоб с началом навигации в порт шел уголь. Порой кидать приходилось в три этапа, ступенями, так как высота снега достигала восьми метров.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini