Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6234415

Djuse написал:
У современных стиралок стоят щеточные моторы, без потери мощности не получится.

Да вот в том то и прикол что ребята вспомнили даташит микросхемы ТДА1085 и сотворили регулятор.

kanol написал:
Ну спросите у них напрямую

Эти ребята каки далековато. Их кино и кино про краштест этих плат смотрел.
Мнение реальных пользователей интересует.

Па написал:
почитать про регулятор оборотов

Плохо то, что в электронике не понимаю. Знаю что это типа пионер в этом деле. Если так можно сказать. Недавно соблазнял знакомого радиолюбителя на подобную плату. Не захотел. Но о 1085 как то сразу сказал, что все не вытянет по оборотах. Еще больше сомнений появилось.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

NAP, почитать про регулятор оборотов

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

NAP написал:
Может кто приспосабливал двигатель от современной стиралки на плату регулировки оборотов без потери мощности. Стоит ли колдовать над приобретением такой платы? Местные радиолюбители не ваяют таких плат, а те что есть типа в продаже как то сильно разнятся в ценнике (2 раза) В кино показывают что регулирует и та и другая. Просто на форумах электронщиков что спросил что не спросил все равно ни фига в этом не понимаю. Нужен совет бывалого.

NAP, Ну спросите у них напрямую

NAP написал:
двигатель от современной стиралки на плату регулировки оборотов без потери мощности.

NAP,У современных стиралок стоят щеточные моторы, без потери мощности не получится.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Может кто приспосабливал двигатель от современной стиралки на плату регулировки оборотов без потери мощности. Стоит ли колдовать над приобретением такой платы? Местные радиолюбители не ваяют таких плат, а те что есть типа в продаже как то сильно разнятся в ценнике (2 раза) В кино показывают что регулирует и та и другая. Просто на форумах электронщиков что спросил что не спросил все равно ни фига в этом не понимаю. Нужен совет бывалого.

Пыхтачок написал:
Хреново получилось. Так как у болгарки обороты высокие и для сверловки сильно большие. сверла гореть будут.

Так ведь это больше что бы было. А главное что в патрон можно зажать насадку от дремеля, которой требуются большие обороты.
Ну и типа шаг один к постройке ленточного напильника. Приводной вал уже почти готовый.
Но если по нужде в труднодоступном месте получится, даже путем подпала сверла, просверлить отверстие то так же +. В кино написал - хотелка. А это хуже чем болит. Чем бы дете не баловалось лишь бы .....

Jesha написал:
Неплохо, но опасно. Дрель то около 1кВт? Будете держать до последнего, а если закусит. Так то из рук вырвет,

Сейчас пользуюсь большой от Фиолент. То же мощная и тихоходная. Пока инцидентов не было. Но вот те старые сссровские на 720Вт, большие в руки брать страшно. Один раз чуть с балки не сбросила, сверлил отверстие под "шкантик". Второй раз отел развернуть отверстие Ф16 разверткой в затворе ворот. Думал и меня на ворота намотает зараза.

Jesha написал:
Удобная штуковина в особо стеснённых условиях. А какое сверло максимально тянет в бревне, не пробовали?

Ф10мм в ДСП входит. Но из за больших устойчивых оборотов даже с типа диммером плохо. Возможно таки нужно сверло заточить для такого использования нормально. На дрель можно насесть всем весом. Да я не совсем серьезно пробовал.

Может кто подскажет реально работающий регулятор оборотов?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Jesha написал:
Неплохо, но опасно. Дрель то около 1кВт?

Да ничего опасного нет. Проверено. Двигатель 1050 ватт, редуктор понижающий.
С ее помощью построен дом, переработано более 60 кубометров профилированного бруса 200х200 мм. Сверлили два насквозь, получается 400 мм, ни разу не закусывало . Да и закусить не может, так как при глубокой сверловке надо сверло периодически поднимать для удаления стружки, тогда и сверлится легко. А обороты низкие, и даже если закусит, то отпустив кнопку, останавливается сразу. И имеется плавная регулировка оборотов.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

DarkM написал:
В продаже видел давно коробочки пластиковые для метизов. Так и назывались "боксы для метизов" или "коробка для метизов" или "лоток для метизов". В крупных городах - в супер-маркете Леруа Мерлен бывали.
Вопрос - мне в деревне как бы купить по-интернету

DarkM, из пластиковых бутылок наделайте. Еще за пустые коробки деньги отдавать.
Во, в инете нашел:

CAIMAN340

Здравия, Други!

Вопрос!
В продаже видел давно коробочки пластиковые для метизов. Так и назывались "боксы для метизов" или "коробка для метизов" или "лоток для метизов". В крупных городах - в супер-маркете Леруа Мерлен бывали.
Вопрос - мне в деревне как бы купить по-интернету?

  1. есть разные типы - стаавящи еся один-на-другой и вставляющиеся друг-в-друга (для компактности складской)
  2. вот мне бы вкладные, чтобы посылка покомпактнее была (наверное), которые вешаются задней частью на планку.
    На видео в и-нете полно всяких обзоров.

Не могу найти в и-нете высылку почтой (а сюда, кроме почты, ничего не ходит)

Может кто встречал? Был бы признателен на ссылку

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий Пск написал:
шанс, что вырвет из рук у болгарки на много больше.

Именно вырвет, а не провернет вместе с руками. Конечно надо с головой, кто спорит.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Пыхтачок написал:
Так как у болгарки обороты высокие и для сверловки сильно большие

Для того диммер.

Пыхтачок написал:
Я вот такую хрень сделал когда дом строил.Сверло 30х400

Неплохо, но опасно. Дрель то около 1кВт? Будете держать до последнего, а если закусит. Так то из рук вырвет, а в этом варианте...

Jesha, шанс, что вырвет из рук у болгарки на много больше. Любая работа с электроинструментом требует обдуманности действий с ним и последствий в нештатной ситуации. Приводить крылатые изречения не буду, всем известны
Вариант Пыхтачка мне больше по душе

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Пыхтачок написал:
Так как у болгарки обороты высокие и для сверловки сильно большие

Для того диммер.

Пыхтачок написал:
Я вот такую хрень сделал когда дом строил.Сверло 30х400

Неплохо, но опасно. Дрель то около 1кВт? Будете держать до последнего, а если закусит. Так то из рук вырвет, а в этом варианте...

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

NAP написал:
Вот что из этого роя получилось

Хреново получилось. Так как у болгарки обороты высокие и для сверловки сильно большие. сверла гореть будут.
Я вот такую хрень сделал когда дом строил.Сверло 30х400

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

NAP написал:
Вот что из этого роя получилось.

Удобная штуковина в особо стеснённых условиях. А какое сверло максимально тянет в бревне, не пробовали?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Как то нужно было немного увеличить отверстие в твердой детальке. Попробовал в дрель вставить насадку от дремеля и так же ни чего не получилось. В кинотеатре споткнулся об ролики где на болгарку ставят патрон через переходник. И такие переходники продаются, как бы. Идея запала. Недавно попал на токаря который согласился перерезать резьбу 1/2" 20 имеющуюся на патроне на резьбу М14. Вот что из этого роя получилось. Кино -

Владимир С. написал:
а там ручку нельзя что-ли сделать так, чтобы толкать сеялку перед собой?

Да есть и такие

Схема сборки ручной сеялки
Семенной ящик сделан из деревянных досок толщиной 15 мм. Снизу он закрывается двумя стальными донышками (14) толщиной 1 мм. Поперечные и продольные стенки (13) соединяются между собой шипами, стальными угольниками (15) и шурупами. В нижней части поперечных стенок ящика крепятся шурупами деревянные накладки (6) толщиной 15 мм. В стенках и накладках делают полукруглые вырезы для установки высевающего валика. К накладкам привинчены шурупами стальные пластинчатые кронштейны крепления сошника.

В наклонных донышках при помощи винтов и накладок установлены резиновые пластинки (9) для эластичного сопряжения донышек с высевающим валиком и сбрасывания при работе выступающих семян из ячеек.

С наружных сторон поперечных стенок семенного ящика укреплены шурупами стальные подшипники высевающего валика, изготовленные из листовой стали толщиной 4 мм.

Высевающий валик диаметром 40 мм выполняется из стали. На нем в три ряда по окружности высверливают крупные, средние и мелкие ячейки - по размеру высеваемых семян. Крупные ячейки служат для посева укропа, шпината; средние - для семян репы, лука, салата; мелкие - для капусты и подобных по размерам семян.

Сошник изготовлен из листовой стали толщиной 1,5 мм и крепится к кронштейнам двумя болтами с гайками (12). На кронштейнах делается несколько отверстий. Перезакрепляя сошник в отверстиях, регулируют глубину посева семян. Для закрытия семян почвой сзади сошника устанавливается загортач в виде гибкого тросика со стальным кольцом.

Перед посевом устанавливают против выходного отверстия сошника тот ряд ячеек, размеры которых соответствуют размеру высевающих семян. Положение высевающего валика фиксируют, стопорными болтами (3), имеющимися на ступицах ходовых колес.

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Можно, конечно. Но сдается это не случайно - чтобы видеть как роет канаву и контролировать этот процесс. А может я и не прав, не знаю.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
есть в продаже похожая сеялка СМК-1, аналогичная, тоже пялится задом.

Сергей М81, а там ручку нельзя что-ли сделать так, чтобы толкать сеялку перед собой?

CAIMAN340

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

NAP, есть в продаже похожая сеялка СМК-1, аналогичная, тоже пялится задом. Сначала думал польскую делать, но для побаловаться/попробовать лень столько возиться. А зря/не зря тут не угадать, это в сезоне узнаю.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0