Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7229784

А нам только рис сажать...

Марош написал:
Весна. Скоро косить.

Марош,Красота , лебота.

Марош написал:
Весна. Несколько раз готовили суп из крапивы, щавеля и многолетнего лука. Вкусно, особенно со свиной косточкой. Ну и конечно пару яиц, сметана.

Марош,Лук в теплице на салат, на улице снег недавно( на площади нагребли кучу , так с метр высотой еще есть) сошел.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Весна. Скоро косить.

Весна.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Весна. Несколько раз готовили суп из крапивы, щавеля и многолетнего лука. Вкусно, особенно со свиной косточкой. Ну и конечно пару яиц, сметана.

Павел-61,
Сейчас речка наливает озеро, лёд всплып и вдоль берега образовались прогалы с чистой водой..
Вот в них карась и всплывает подышать.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Alexandr063 написал:
Вымерзает до дна, а ему пофиг...

Мы иногда зимой на своих болОтах балуемся- буровой машиной бурим и их достаём. А они там большими колониями, обложились какой-то пеной спят себе типа промёрзли. Насыплешь в мешки, дома оттаивают/оживают.
Карась это своя вкуснятина, но другая тема по промерзанию/задыханию, в конце зимы ему уже дышать нечем, надо помогать. А как лёд оседает и лунку сделать, то он сам наружу выпрыгивает.

Павел-61 написал:
Я бы ротана запустил. Он всех сожрёт и сам расплодится, переживёт полное промерзание пруда. Жареный вне конкуренции, клюёт на удочку так что не соскучишься.

Павел-61,
Есть у нас такое озеро с ротаном...
Они там уже просто звери...
Но реально вкусные ...
Глубина его где метр, где меньше...
Вымерзает до дна, а ему пофиг...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Михаэль написал:
По канаве он легко пройдет до озера

Я понял что разговор о личном прудике а не общем озере.

Вчера внучка карася с этого озера притащила...
Подышать под обрез льда выплыл...
Палкой его на берег выкинула...
Где то на полкило....
Пожарили....Вкусный, но костлявый...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Павел-61 написал:
Я бы ротана запустил. Он всех сожрёт и сам расплодится, переживёт полное промерзание пруда. Жареный вне конкуренции, клюёт на удочку так что не соскучишься.

Павел-61, за ротана сразу стану врагом всей деревни . Ну его этого черта . По канаве он легко пройдет до озера . Это не карась и не линь , которым не обойти мою железную сетку на выходе из пруда . А рыба в озере очень вкусная . Самая вкусная в районе уха из щуки или ершей из этого озера . Это Ляховский тракт . Царице иногда доставляли рыбу к столу из этого озера . По это была передача по псковскому телевидению . Озеро называлось Исца , Отец вод . Начало реки Исса . Это на стыке границ России , Белоруссии , Латвии . Себежский район .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Кузнец написал:
Михаэль, а размер пруда какой?

Кузнец, не знаю , не мерил . Три раза разными экскаваторами старый прудик чистил , углублял и расширял в обеденные перерывы . Вода проточная на маленькой канаве . Пруд глубокий . Копал на всю стрелу в глубину с половинной отвозкой в сторону самосвалом Урал 5557 . Пока отвозил на 300 метров , экскаватор копал в кучу и кучу не трогали больше . Старались максимально использовать обеденные перерывы . Сейчас такой возможности уже не предвидится , все изменилось . Начальник другой , Урал ремонтировать не стали продали . Я работаю на Камазе на асфальте

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Я бы ротана запустил. Он всех сожрёт и сам расплодится, переживёт полное промерзание пруда. Жареный вне конкуренции, клюёт на удочку так что не соскучишься.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Михаэль, а размер пруда какой?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Alexandr063 написал:
У меня участок на лесное озеро выходит...Там этого карася, как в бочке селёдки....
Мы с соседом запретили местным сетки ставить, только на удочку, вот он и расплодился...
В одно время даже запускали толстолобика и белого амура, но он зимой задохнулся...
А карасю пофиг...
Бобру тоже...

Линя надо запускать , он в прудах живет . У меня свой пруд , там белый карась , золотистый карась и линь . Щука зимой задохнулась , хоть и лунки регулярно сверлил . Линь не карась , один клюнул на червя , вся удочка у дугу . Сопротивление очень сильное для его небольшого размера .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Alexandr063 написал:
Марош,
У меня участок на лесное озеро выходит...Там этого карася, как в бочке селёдки....
Мы с соседом запретили местным сетки ставить, только на удочку, вот он и расплодился...
В одно время даже запускали толстолобика и белого амура, но он зимой задохнулся...
А карасю пофиг...
Бобру тоже...

Alexandr063, и озеро, аквариум с рыбками для души. Мой зять тоже рыбак заядлый. Так у него аквариум с черепахами.

Марош,
У меня участок на лесное озеро выходит...Там этого карася, как в бочке селёдки....
Мы с соседом запретили местным сетки ставить, только на удочку, вот он и расплодился...
В одно время даже запускали толстолобика и белого амура, но он зимой задохнулся...
А карасю пофиг...
Бобру тоже...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Alexandr063 написал:

Марош написал:

Alexandr063 написал:
Для души это рыбки в аквариуме ...

Кошачья болезнь.

Марош,
Болезнь, это когда по углам гадить...
А рыбки, для души...

Alexandr063, какая тут душа если карася в бочке содержать? Пруд копай.

Когда то давно, еще пацаном, был на базе отдыха. СССР, дощатые домики в сосновом лесу и около каждого домика стояла пожарная бочка литров на 200, куда был направлен водосток с крыши домика. Так вот, в этих бочках жили карасики)

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Alexandr063 написал:
Кузнец,
В маленьком пруду рыбоньку надо кормить, лечить, менять воду, чистить дно, аэрировать и прочее прочее прочее....

Alexandr063, у сестры дома, во дворе газон небольшой, примерно 5х4м. И посередине мааленький прудик, 1,5х2 метра, глубиной 50см.вокруг цветочки, травы всякие декоративные. Красота короче. И в этом прудике штук 5 карасиков живут до зимы. Размером примерно по 250 грамм. Так в один год забыли про них, и ночью прудик замёрз, и так до весны осталось. Естественно , прудик замёрз насквозь. Весной расстаял, и вместе с ним и карасики расстаяли. Один выжил, остальные курам. Тот выживший ещё до осени прожил.

Марош написал:

Alexandr063 написал:
Для души это рыбки в аквариуме ...

Кошачья болезнь.

Марош,
Болезнь, это когда по углам гадить...
А рыбки, для души...